Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2010

"Сбербанк Лизинг" передал "ММК-Транс"" первую партию уникальных вагонов российского производства для перевозки широкоформатного металлического листа.

26.11.2010 - 17:23
В 2010 году Компании совместно заключили Контракт на поставку 300 новых вагонов данного типа, запущенных в производство в текущем году на "Заводе металлоконструкций", г. Энгельс. Специализированные вагоны-платформы используются для перевозки широкоформатного листа, используемого в производстве труб большого диаметра.

"Этот инновационный проект на практике демонстрирует активное участие "Сбербанка России" в модернизации как транспортной отрасли, так и экономики страны в целом и позволит усилить позиции "Сбербанк Лизинг" в традиционном сегменте – лизинге подвижного состава",- отмечает генеральный директор ЗАО "Сбербанк Лизинг" Дмитрий Зотов.

Генеральный директор ООО "ММК-Транс" Юрий Чмелев: "С 2002 года наша компания использует финансовый лизинг как наиболее эффективный инструмент для приобретения подвижного состава. В связи с запуском Стана-5000 на Магнитогорском металлургическом комбинате перед "ММК-Транс" встала задача нарастить собственный парк специализированного подвижного состава (платформ для перевозки широкоформатного листа) и обеспечить тем самым транспортную безопасность перевозок продукции ОАО "ММК". Реализуемая в настоящее время структурная реформа рынка грузовых железнодорожных перевозок ставит перед независимыми компаниями-операторами задачу активно развивать и модернизировать парк собственных вагонов. Поэтому взаимовыгодное сотрудничество и укрепление стратегических взаимоотношений с такими лидерами рынка, как "Сбербанк Лизинг", является очередным важным этапом развития нашей компании. Именно такие шаги позволяют нам расти и обеспечивать самые передовые стандарты качества и безопасности перевозок".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>