Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.11.2010

13.11.2010 17:46

Завод "Трубодеталь" поднялся на 70 позиций в рейтинге 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири.

Согласно рейтингу, составленному аналитическим центром "Эксперт-Урал", завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав ...  

13.11.2010 16:47

Отчет руководства Eurasian Natural Resources Corporation о предварительных итогах по состоянию на ноябрь.

Компания EURASIAN NATURAL RESOURCES CORPORATION PLC (Лондон), простые акции которой находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоста...  

13.11.2010 16:40

"ВСМПО-Ависма" снова доверен "атомный" заказ.

Компания "Силовые машины" возобновила заказ на изготовление в ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" труб для Ленинградской и Нововоронежской атомн...  

13.11.2010 16:40

Для успешного старта проекта "Казцинка" нужна технически пригодная железная дорога "Шар - Усть-Каменогорск".

Вице-президент ТОО "Казцинк" по производству Юрий Гусев, докладывая 11 октября на селекторном совещании Правительства РК о ходе реализации...  

13.11.2010 16:39

Ависма" снижает нарушения по хлористому водороду.

В администрации города Березники (Пермский край) разрабатывается программа снижения загрязняющих выбросов в атмосферный воздух и очистки...  

13.11.2010 16:38

Производство меди в Замбии выросло на 31%.

Замбия в III квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличила объемы производства меди на 31%, до 232,554 тыс. тонн. Об этом свиде...  

13.11.2010 16:29

Toho Zinc нарастит производство в Австралии.

Японская компания Toho Zinc, один из ведущих поставщиков свинца и цинка в стране, планирует наращивать производство в Австралии. Предполагае...  

13.11.2010 14:25

Прочность на изгиб. "Промышленно-строительное обозрение". № 127 2010

Петербургская Cтроительная Компания известна на рынке как надежный поставщик металлоизделий, в основном элементов каркасов зданий комм...  

13.11.2010 14:23

Партнерство через призму надежности. "Промышленно-строительное обозрение". № 127 2010

ООО "ПМК-ГРАНД" – один из крупнейших производителей металлоконструкций на рынке Северо-Запада. Продукция предприятия использовалась при...  

13.11.2010 14:07

2010-й – год активного развития. "Промышленно-строительное обозрение". № 127 2010

Металлоконструкции производства ГК "ВАДЭН Проммашстрой" нашли свое применение при строительстве важнейших промышленных объектов Север...  

13.11.2010 13:43

Металлургический завод в Туркмении реализовал продукцию на $13 млн.

Первый в Туркмении металлургический завод с начала своей эксплуатации реализовал металлургической высококачественной продукции на 37 291 т...  

13.11.2010 13:33

Россия повысит пошлины на трубы из Украины.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации после проведенного антидемпингового расследования предлагает повысить и пр...  

13.11.2010 13:11

"Запорожсталь" отремонтировала миксер в мартеновском цехе.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" отремонтировал миксер №1 в мартеновском цехе. Об этом говорится в сообщении комбината, передают "...  

13.11.2010 13:09

Китай увеличил производство цветных металлов.

Китай в январе-октябре 2010 года увеличил производство всех цветных металлов,Как говорится в сообщении Главного статистического управлен...  

13.11.2010 13:09

В январе-октябре ЗЗФ увеличил производство на 41%.

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-октябре 2010 года увеличил производство продукции на 41,3% по сравнению с аналогичным периодом 200...  

13.11.2010 13:06

CBMM Technology и Steel Authority за 2 года совместно создадут новую марку стали.

Швейцарская CBMM Technology Suisse SA и индийская Steel Authority подписали 2-летнее соглашение о совместной разработке высококачественного стального проду...  

13.11.2010 13:05

Eurometal: сектору плоского проката в Европе живется легче, чем длинномерному.

Согласно наблюдениям ассоциации оптовиков и дистрибьюторов Eurometal, сектор плоского проката в Евросоюзе продолжает "чувствовать себя" лучше...  

13.11.2010 13:05

Чистая прибыль "НТМК" в III квартале сократилась в 3,3 раза.

Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК, входящий в международный холдинг "Евраз-Групп"), обнародовал отчетность за девять месяце...  

13.11.2010 13:04

Brixlegg нипочем финансовая катастрофа ее "родителя" A-Tec Industries.

Австрийский производитель меди и медесодержащих изделий Montanwerke Brixlegg сообщил, что на его деятельности не сказалась передача его родительск...  

13.11.2010 13:02

БМК - победитель конкурса корпСМИ в номинации "Лучшее издание металлоторговых компаний".

На конференции "Корпоративные коммуникации металлургической отрасли" в рамках 16-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо" сост...  

13.11.2010 13:01

Металлсервис установил рекорд: за сутки загружены более 1 000 машин.

Карачаровская металлобаза компании МЕТАЛЛСЕРВИС вновь признана лучшей в стране – в ходе XIII Международной конференции "Российский рынок м...  

13.11.2010 13:01

Инпром подтвердил инновационную направленность.

8 ноября Российский союз поставщиков металлопродукции объявил итоги конкурсов "Лучший СМЦ России 2010" и "Лучшая металлобаза России 2010", прош...  

13.11.2010 13:00

Гурьевский металлургический завод подвел итоги работы в октябре.

Гурьевский металлургический завод в октябре 2010 года выплавил 19,5 тыс. тонн мартеновской стали, произвел почти 22 тыс. тонн сортового проката...  

13.11.2010 12:47

Мелким здесь не место. "Русмет". 12 ноября 2010

"Почему всё так плохо, если всё так хорошо?!" Уже который месяц, разглядывая очередные данные по производству и потреблению продукции росс...  

13.11.2010 12:41

Северсталь-метиз и ММК-Метиз проиграли Ассоциации РосМетиз в ФАС дело о плохих болтах и гайках.

12 ноября 2010 года комиссия УФАС по Москве провела слушание по делу "О плохих болтах и гайках", которое было возбуждено по заявлению Северстал...  

13.11.2010 12:41

Производство на одесском метизном предприятии Стальканат-Силур выросло на 18%.

Украинское метизное предприятие Стальканат-Силур за 10 месяцев 2010 года увеличило выпуск продукции на 118% по сравнению с аналогичным периодо...  

13.11.2010 12:40

БМК: Выставка "Металл-Экспо 2010" задаёт тон.

Одним из важнейших событий года в металлургической сфере является Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2010", которая состояла...  

13.11.2010 12:39

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг Группы ОМЗ на уровне А.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинговую оценку компании Объединенные машиностроительные заводы (ОАО) на уровне А "Высо...  

13.11.2010 12:38

9 ноября 2010 года в рамках Недели металлов в Москве открылась 16-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо`2010", в ходе которой RUSTEEL вновь подтвердил статус регионального представителя ЗАО "ТД ТМК" в ДФО.

Встреча дилеров Трубной металлургической компании собрала более 100 руководителей металлоторговых предприятий из всех регионов России. Уч...  

13.11.2010 12:37

Финансовые результаты ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его основных дочерних предприятий за 3 квартал 2010 года по РПБУ.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) (LSE: NLMK) публикует свои финансовые результаты, а также финансовые результаты отдельных д...  

13.11.2010 12:29

На крупнейшем дочернем предприятии Магнитогорского металлургического комбината – ЗАО "Механоремонтный комплекс ОАО "ММК" идет обновление станочного парка.

Основная задача, стоящая перед ЗАО "МРК" - своевременное и качественное проведение ремонтов и изготовление запасных частей и сменного меха...  

13.11.2010 12:12

"Евраз" завершил ремонт турбогенератора ТЭЦ НКМК.

"Евраз" завершил плановый ремонт турбогенератора №7 ТЭЦ НКМК в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг. По словам дирек...  

13.11.2010 11:46

ВМЗ увеличил за 10 месяцев 2010 года производство труб на 30%.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") за 10...  

13.11.2010 11:43

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" за октябрь 2010 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

13.11.2010 10:48

Совет директоров "Северстали" рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2010г. в размере 4,29 руб. на акцию.

Совет директоров "Северстали" рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов в размере 4,29 руб. на акцию (приблизительно 0,14 д...  

13.11.2010 10:31

Перевалка грузов в порту "Усть-Луга" в январе-октябре выросла на 17,7 проц.

Перевалка грузов в порту "Усть-Луга" /Ленинградская область/ в январе-октябре 2010 г выросла по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 17,...  

13.11.2010 10:27

Виз-Сталь продолжает модернизацию производства.

Более 412 млн. руб. направлено с января по сентябрь ООО "ВИЗ-Сталь" на выполнение программ технического развития, что в 1,6 раза превысило уро...  

13.11.2010 10:23

Череповецкий Меткомбанк за 9 месяцев увеличил чистую прибыль в 1,9 раза до 166,6 млн руб.

ОАО "Меткомбанк" /Вологодская область, г Череповец/ в январе-сентябре 2010 г увеличило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2009 г...  

13.11.2010 10:13

Грузооборот морских портов России за 10 месяцев 2010 года.

Грузооборот морских портов России за 10 месяцев 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8% и составил 440,4 млн.т. ...  

13.11.2010 10:13

"Красцветмет" в январе-сентябре увеличил чистую прибыль в 2,3 раза.

Чистая прибыль ОАО "Красцветмет" в январе-сентябре 2010 г выросла в 2,34 раза до 895,442 млн руб против 381,973 млн руб в январе-сентябре годом ранее, го...  

13.11.2010 10:05

Украина за 9 месяцев увеличила экспорт черных металлов на 39,2 проц, импорт - на 48,7 проц.

Украина за 9 месяцев нарастила экспорт недрагоценных металлов и изделий из них по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 39,2 проц до 12,635 мл...  

13.11.2010 09:51

С 15 по 17 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет ежегодная Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ).

ПТЯ – это многопрофильное мероприятие, в состав которого входят международные специализированные выставки и конференции по металлургии,...  

13.11.2010 09:49

С 15 по 17 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет XVII Международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech’2011).

Выставка-конференция Hi-Tech – это статусное мероприятие, призванное дать новый импульс инновационной деятельности промышленных предприяти...  

13.11.2010 09:47

РБК-ТВ: Передача, посвященная цветной металлургии

Цветная металлургия: пошлина вернулась. Экспортная пошлина на медь и никель будет справедливой. В правительстве принято решение отказатьс...  

13.11.2010 09:29

ГМПР: Депутаты Государственной Думы РФ А. Исаев и М. Тарасенко внесли законопроект о запрете аутсорсинга.

На рассмотрение Государственной Думы РФ депутатами А.К.Исаевым и М.В.Тарасенко внесен проект федерального закона № 451173-5, который в средств...  

13.11.2010 08:09

Грузооборот Вентспилсского порта (Латвия) в январе-октябре 2010 года сократился на 8% - до 20,88 млн тонн.

Грузооборот Вентспилсского свободного порта (Латвия) в январе-октябре 2010 года составил 20 млн 883 тыс. тонн, что на 8% меньше по сравнению с ана...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>