Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2010

Brixlegg нипочем финансовая катастрофа ее "родителя" A-Tec Industries.

13.11.2010 - 13:04
Австрийский производитель меди и медесодержащих изделий Montanwerke Brixlegg сообщил, что на его деятельности не сказалась передача его родительской A-Tec Industries AG во временное управление в конце октября в связи с неплатежеспособностью. "Наш бизнес течет нормально, – заявил Metal Bulletin глава Brixlegg Вальтер Дурхшлаг (Walter Durchschlag). – Мы в хорошей форме". Согласно г-ну Дурхшлагу, поставщиков сырья, выразивших озабоченность в связи с происходящим, успокоили, сообщив им, что они могут без проблем продолжать поставлять свою продукцию компании. Brixlegg "относительно независима" от A-Tec, кроме того, она может похвастаться полной поддержкой банков, добавил также менеджер.

A-Tec объявила о планах реструктуризации 20 октября после неудачи с попыткой рефинансирования обязательств. Установленный законом предельный срок выплат по просроченным облигациям компании истекает 20 января 2011 г.

A-Tec Industries является международной промышленной группой (со штаб-квартирой в Вене), работающей в сфере горнодобычи и металлургии, строительства предприятий, производства станков и инструментов и т.д. По итогам 2009 г. ее выручка составила €3 млрд ($4,2 млрд).

Brixlegg выпускает зарегистрированную на LME катодную медь под тикером BRX. Производительность компании составляет около 100 тыс. т меди в год при потреблении за такой же период 160 тыс. т медного лома. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>