Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.11.2010

08.11.2010 17:49

Благосостояние казахстанцев будет зависеть от того, насколько успешно реализуется инновационно-индустриальная политика РК - Б.Калиев.

В рамках реализации государственной программы Форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) вице-министр индустрии и новы...  

08.11.2010 17:41

На реконструируемом стане 2500 ОАО "ММК" будет построена новая система оборотного водоснабжения.

В ближайшие годы в листопрокатном цехе (ЛПЦ) №4 будут изменены схемы водоснабжения, построен новый оборотный цикл для охлаждения оборудо...  

08.11.2010 16:52

ЗАО "Карабашмедь" инвестирует в природоохранную деятельность более семи миллиардов рублей.

Входящее в состав медного холдинга Игоря Алтушкина ЗАО "Русская медная компания" ЗАО "Карабашмедь" (город Карабаш Челябинской области, осно...  

08.11.2010 16:51

Процесс объединения ЗАО "Карабашмедь" и ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный комбинат" начнется в следующем году.

ЗАО "Русская медная компания" инициировало процесс объединения ЗАО "Карабашмедь" и ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный комбинат". Об этом УрБ...  

08.11.2010 16:49

ГМК "Норникель": верхняя граница канала повышает вероятность краткосрочного отката, - Светлана Корзенева, ГК "АЛОР". "Прайм-ТАСС". 8 ноября 2010

"На фоне ослабления доллара США по отношению к единой европейской валюте за прошедшую неделю спросом сегодня пользуются бумаги металлурго...  

08.11.2010 16:48

США вводят антидемпинговые пошлины на алюминий из КНР.

Алюминиевый профиль, ввозимый из КНР в США, теперь будет облагаться антидемпинговыми пошлинами. Таково предварительное решение Министерс...  

08.11.2010 16:33

Китай продаст цинк из госрезерва.

КНР 9 ноября планирует продать 50 тыс. тонн цинка из государственного резерва. Об этом свидетельствует информация Национальной комиссии по ...  

08.11.2010 16:33

BNP Paribas ждет равновесия на рынке свинца.

В 2011 году на рынке свинца будет наблюдаться равновесие. Такое мнение высказали аналитики банка BNP Paribas.В 2012 году, по их прогнозам, на миров...  

08.11.2010 16:25

"Северсталь" в 2010-2011гг. поставит ЛУКОЙЛу 28 тыс. т труб для освоения Пякяхинского месторождения (ЯНАО).

ОАО "Северсталь" в 2010-2011гг. поставит ОАО "ЛУКОЙЛ" порядка 28 тыс. т труб большого диаметра для освоения Пякяхинского газоконденсатного местор...  

08.11.2010 16:08

"Северсталь" начала выпуск труб для освоения Пякяхинского месторождения.

"Северсталь" начала выпуск труб большого диаметра для Пякяхинского газоконденсатного месторождения, проекта ОАО "Лукойл".Для транспорт...  

08.11.2010 16:08

Группа предприятий "Северсталь-метиз" вступила в Ассоциацию Индустриальных парков, представив в ней сразу два проекта – Индустриальные парки (ИП) "Орел" и "Волгоград".

На территории Индустриального парка "Орел" в настоящее время уже действует более 30 предприятий машиностроительного и обрабатывающего ком...  

08.11.2010 16:07

Трубы большого диаметра, произведенные новым цехом ЧТПЗ "Высота 239" из штрипса со Стана 5000 "Северстали", показали хорошие результаты при натуральных испытаниях на полигоне в г.Копейске.

Штрипс "Северстали" марки стали К-60 в объеме 190 тонн был отгружен в адрес ОАО "ЧТПЗ" в сентябре 2010 года специально для аттестации ОАО "Газпром"...  

08.11.2010 14:24

"Уралмаш-Инжиниринг" поставит "под ключ" дробильно-сортировочный завод для РУПП "Гранит" (Республика Беларусь).

Компания "Уралмаш-Инжиниринг" подписала контракт с Республиканским унитарным производственным предприятием "Гранит" (Республика Беларусь...  

08.11.2010 13:50

Северсталь не возобновит производство в США до весны.

Американская компания Severstal North America, входящая в структуру ОАО "Северсталь", не возобновит производство на заводе Sparrows Point до марта 2011 года. ...  

08.11.2010 13:49

ЧТПЗ выкупает у акционеров свои акции.

Челябинский трубопрокатный завод, входящий в структуру группы ЧТПЗ, выкупил у своих акционеров акции на сумму в размере более 1,921 млн руб. ...  

08.11.2010 13:49

Иордания закрывается от стального импорта.

По информации Арабского союза чугуна и стали (Arab Iron & Steel REMOVED), Иордания планирует восстановление действовавших до кризиса 20% пошлин на импо...  

08.11.2010 13:48

AK Steel поднимает цены на сталь.

Известная американская сталелитейная компания "AK Steel Corp" поднимает цены на продукцию из нержавеющей и углеродистой стали. Об этом заявили п...  

08.11.2010 13:47

В Запорожской области проверили горнодобывающие предприятия.

Члены постоянно действующей областной комиссии по мониторингу хозяйственной деятельности, связанной с добычей полезных ископаемых, кото...  

08.11.2010 13:46

"Северстали" интересен испанский уран.

29 октября "Северсталь" объявила о намерении купить испанскую уранодобывающую компанию Berkley Resources. О том же сообщила и Berkley. До 10 декабря росс...  

08.11.2010 13:04

Ашинский метзавод завершил ликвидацию мартеновского производства.

Ашинский металлургический завод остановило последнюю действующую мартеновскую печь и полностью прекратило начатое в ноябре 1919 г. мартено...  

08.11.2010 12:56

На один меньше. "Укррудпром (Украина)". 5 ноября 2010

Evraz Group сократила количество своих активов в Украине. Металлургический и коксохимический заводы, расположенные на единой производственной...  

08.11.2010 12:55

Перепись металлургии. "Укррудпром (Украина)". 8 ноября 2010

Китай продолжает кампанию по снижению энергоемкости экономики. Власти провинции Хэбэй, в которой расположены крупнейшие метпредприятия с...  

08.11.2010 12:54

Потребление меди в Китае превысит прогноз.

Потребление меди в Китае в этом году будет выше, чем ожидалось ранее, в связи с высоким спросом со стороны производителей автомобилей, конд...  

08.11.2010 12:54

Акции "Интерпайп — НТЗ" потеряли 1,7%.

Украинский рынок акции в преддверии важных данных из-за рубежа в среду открылся вялым ростом: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) за пять ми...  

08.11.2010 12:53

Стоимость меди достигнет нового максимума.

Стоимость меди может достигнуть новых максимумов в следующем году, поскольку условия на рынке идеальны для "быков", полагает аналитик Deutsche...  

08.11.2010 12:53

В сентябре импорт длинномерного и сортового проката вырос на 5%.

В сентябре импорт длинномерного и сортового проката увеличился на 4,9%, или на 1,82 тыс. тонн по сравнению с августом до 39,02 тыс. тонн. Затраты...  

08.11.2010 12:53

В сентябре импорт стальных полуфабрикатов сократился на 22%.

В сентябре импорт стальных полуфабрикатов уменьшился на 22%, или на 11,64 тыс. тонн по сравнению с августом до 41,17 тыс. тонн. Об этом сообщил исто...  

08.11.2010 12:52

Расходы "Метинвеста" на благотворительность и спонсорство выросли более чем в 10 раз.

Расходы на благотворительность и спонсорство группы "Метинвест" за первые 6 месяцев 2010 года составили 93 млн. долл., в то время как за аналоги...  

08.11.2010 12:50

За Trametal и Spartan "Метинвест" заплатил более 1 млрд. евро.

Приобретение 8 февраля 2008 года группой Метинвест 100% акций в Trametal S.P.A. (Италия) и его подразделении Spartan Ltd. (Великобритания) обошлось в 1150 млн. ...  

08.11.2010 12:50

Evraz Group обновила набсовет ДМЗ им. Петровского.

Российская группа Evraz провела кадровые перестановки в наблюдательном совете объединенной компании ПАО "Евраз — Днепропетровский металлу...  

08.11.2010 12:50

Квота на поставку арматуры в Россию использована на 93%.

Украинские металлургические предприятия с 1 января по 31 октября 2010 года получили лицензии (с учетом заявок) на поставку в Российскую Федера...  

08.11.2010 12:49

В сентябре импорт стальных труб в Украину сократился на 12%.

В сентябре импорт стальных труб уменьшился на 12,1%, или на 0,94 тыс. тонн по сравнению с августом до 6,80 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Каби...  

08.11.2010 12:49

В сентябре экспорт длинномерного и сортового проката упал на 23%.

В сентябре экспорт длинномерного и сортового проката сократился на 22,7%, или на 104,41 тыс. тонн по сравнению с августом до 355,24 тыс. тонн. Об этом...  

08.11.2010 12:48

Акции Алчевского меткомбината прибавили 3,32%.

Украинские фондовые индексы в пятницу с утра сохраняя повышательную тенденцию, вплотную приблизились к "психологическим барьерам": индекс...  

08.11.2010 12:47

В январе-октябре ДМЗ им. Петровского сократил выпуск проката на 9,2%.

Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского в январе-октябре 2010 года сократил производство готового проката на 9,2% по сра...  

08.11.2010 12:39

В январе-октябре ДМЗ увеличил производство проката на 12%.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) в январе-октябре 2010 года увеличил производство готового проката на 12% по сравнению с аналогичным пер...  

08.11.2010 12:36

Китайский силикомарганец падает в цене несмотря на рост издержек.

Китайские цены на силикомарганец снижались на протяжении последних недель, находясь под давлением слабого покупательского спроса, несмот...  

08.11.2010 12:35

Цены на селен в Китае рвутся ввысь.

Цены на селен крепли в последние дни на волне дефицита внутренних поставок, помноженного на ралли на нисходящем рынке – рынке электролити...  

08.11.2010 12:35

Xiangtan Steel вводит в эксплуатацию завод по производству толстолистовой стали.

Компания – производитель стали из провинции Хунань Xiangtan Iron and Steel Co., Ltd (Xiangtan Steel) запустила в работу свой новый завод по производству широко...  

08.11.2010 12:35

Taigang не изменяет цены третью неделю подряд.

Taigang Stainless Steel не изменяет цены на нержавейку третью неделю подряд, а рынок по-прежнему тих, хотя цены на никель снова начали восстанавливать...  

08.11.2010 12:35

Ezz Steel не изменит ноябрьские цены на арматуру.

Египетская Ezz Steel не изменит цены на арматуру на внутреннем рынке второй месяц подряд, поскольку спрос по-прежнему слаб, заявляют египетски...  

08.11.2010 12:35

Индийская Visa анонсирует план по строительству сталелитейного завода.

Индийская Visa Steel из штата Орисса анонсировала свои планы по созданию и развитию интегрированного сталелитейного завода мощностью 1,25 млн т...  

08.11.2010 12:34

Antaike прогнозирует дефицит меди в Китае в 2,44 млн тонн.

Китай, крупнейший потребитель меди в мире, возможно, ощутит дефицит в 2,44 млн т рафинированной меди в следующем году – больше, чем ожидаемый...  

08.11.2010 12:34

Импорт стали в США в октябре снизился на 2,2%.

Согласно данным (предварительным) американского Минторга, импорт стали в США в октябре снизился по отношению к сентябрю на 2,2%, до уровня (с ...  

08.11.2010 12:34

Перспективы китайского рынка титана размыты.

Воодушевленные ростом цен на сырье – титановый тетрахлорид, цены на титановую губку в последние дни пошли вверх. Цены на титановую губку...  

08.11.2010 12:34

Индийские предприятия снижают цены на г/к сталь.

Индийские производители г/к стали, как ожидается, снизят цены на внутреннем рынке почти на 1000 рупий ($22) за т в соответствии с тенденцией сни...  

08.11.2010 12:33

В текущем году импорт коррозионно-стойкой стали в РФ вырос более чем в 1,5 раза.

В январе–сентябре текущего года объемы импорта основных видов коррозионно-стойкой стали (плоский прокат, готовые изделия, трубы, полуфабр...  

08.11.2010 12:33

Доля Китая и Индии в мировом спросе на алюминий в 2035 году составит 60%.

Аналитик по алюминию CRU Марко Георгиу прогнозирует, что к 2035 г. китайское и индийское потребление алюминия может составить 60% общемирового....  

08.11.2010 12:32

Сулинский метзавод "Стакс" больше не продает сталь через LME.

Лондонская биржа металлов (LME) заявила 2 ноября, что провела делистинг одного никелевого и одного стального брендов. LME убрала из листинга...  

08.11.2010 12:31

Совместное предприятие POSCO - SAIL начнет работу в 2013 г.

Южнокорейская компания POSCO рассчитывает, что совместное предприятие с индийской компанией Steel Authority of India (SAIL) начнет свое производство в 2013...  

08.11.2010 12:31

Прибыль China Steel снизилась из-за расходов на сырье.

Тайваньская компания China Steel Corp анонсировала, что ее октябрьская прибыль до налогообложения снизилась на 30.5%, по сравнению с прошлым годом, ...  

08.11.2010 12:31

США: недельное производство стали становится все меньше.

По информации American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 30 октября 2010 г., составило 1,621,000 тонн, а производс...  

08.11.2010 12:31

Московская железная дорога подвела итоги работы за октябрь 2010 года.

На Московской железной дороге-филиале ОАО "РЖД" подведены итоги работы за октябрь 2010 года.В октябре текущего года дорогой погружено 6 472 454...  

08.11.2010 12:30

ArcelorMittal среди мировых стальных компаний с лучшей относительной деятельностью.

Определены пять-топ стальных компаний мира с лучщей относительной деятельностью. Этот анализ базируется на вчерашней торговой активности...  

08.11.2010 12:30

Rio продолжает налаживать связи с Китаем.

Руководитель австралийской сырьевой компании RIO Tinto, госп. Tom Albanese продолжает продвигать идею укрепления партнерских отношений с Китаем, го...  

08.11.2010 12:30

"Металлоинвест": рост цен на сырье будет продолжаться.

Российская компания "Металлоинвест", поставщик сырья для ArcelorMittal, U.S. Steel Corp. и Corus Group Ltd., отмечает, что рост цен на сырье в текущем году возмож...  

08.11.2010 12:27

Китай предпочитает все более качественный медный лом.

Согласно комментариям заместителя гендиректора китайской China Minmetals Group Ма Сяосинь, качество медного лома, импортируемого Китаем, достигнет...  

08.11.2010 12:27

Рейтинг ArcelorMittal уже за один шаг до "мусорного".

Согласно сообщению агентства Dow Jones, рейтинговая служба Standard & Poor"s (S&P) понизила рейтинг сталепроизводителя ArcelorMittal до границы с "мусорной" зо...  

08.11.2010 12:27

текущем году рекордно вырос импорт китайской коррозионно-стойкой стали в Россию.

В январе–сентябре текущего года объемы импорта основных видов коррозионно-стойкой стали (плоский прокат, готовые изделия, трубы, полуфабр...  

08.11.2010 12:26

Прибыльность бразильской Gerdau снизилась из-за давления издержек.

Крупнейший производитель стали в Латинской Америке Gerdau SA сообщил, что его чистая прибыль по итогам III квартала составила 609 млн бразильских...  

08.11.2010 12:25

BNP Paribas: в 2011 году цены свинца и цинка будут заметно различаться.

По мнению аналитиков банка BNP Paribas, свинец должен в 2011 г. торговаться по отношению к цинку с ценовой премией не менее $200 на т. Согласно доклад...  

08.11.2010 12:25

КУМЗ продемонстрирует тенденции роста.

9-12 ноября в Москве пройдет международная промышленная выставка "Металл-Экспо-2010", в работе которой активное участие примет Каменск-Уральск...  

08.11.2010 12:23

Стальинвест украсит главный вход на "Металл-Экспо"2010" своим конструктивным решением.

На прошлогодней выставке "Металл-Экспо" компания Стальинвест (Домодедово) заключила первый договор на изготовление и поставку металлоконс...  

08.11.2010 12:22

ОАО "ПГК" гарантированно обеспечивает подвижным составом свыше 470 грузоотправителей Среднего Урала.

Состоялось совещание на тему: "Повышение эффективности взаимодействия грузоотправителей Свердловской области с собственниками подвижно...  

08.11.2010 12:21

Таинственный покупатель. "Русмет". 8 ноября 2010

ИСД продано. Но до сих пор не известно, кому и зачем Текущий год для украинской металлургии ознаменовался рядом громких слияний и поглоще...  

08.11.2010 12:20

Европейские металлурги недовольны. "Русмет". 8 ноября 2010

По их мнению, украинские и китайские производители горячего проката "забивают" их дешевизной своей продукции Европейская металлургичес...  

08.11.2010 12:18

Компании РФ увеличили за 9 месяцев выпуск стали на 12 проц до более 42 млн т. "Прайм-ТАСС". 3 ноября 2010

Шесть компаний РФ увеличили за 9 месяцев 2010 г выпуск стали на 12 проц до более 42 млн т, что составляет 86 проц общероссийского производства, со...  

08.11.2010 12:11

Гурьевский металлургический завод вышел на максимальную мощность.

Гурьевский металлургический завод в августе 2010 года выплавил 15 тыс. тонн мартеновской стали, произвел 22 тыс. тонн, сортового проката и 8,5 ты...  

08.11.2010 12:08

Межгосметиз-Мценск вошло в состав международной компании Lincoln Electric.

Метизное предприятие Межгосметиз-Мценск, Торговый дом Межгосметиз и американская компания Lincoln Electric, объявили, что компании ОАО "Межгосмет...  

08.11.2010 12:08

Чешская компания FasTech представит свое оборудование для производства гвоздей на выставке FastTec-2011.

Чешская компания FasTech, является инновационной компанией, деятельность которой направлена на развитие и производство современных автомато...  

08.11.2010 12:08

Производство крепежа в Китае достигнет в 2010 году 6 млн. тонн.

Китайская крепежная промышленность произведет в 2010 году более 6 млн. тонн продукции. Этот прогноз делает Китайская ассоциация производите...  

08.11.2010 12:04

Метинвест впервые публикует консолидированную финансовую отчетность.

Компания Метинвест приняла решение об опубликовании консолидированной финансовой отчетности за периоды 2007, 2008, 2009 гг. и промежуточной отч...  

08.11.2010 12:01

РМЗ: Ввод в эксплуатацию нового производства по горячему цинкованию крупногабаритных металлоконструкций.

Сообщаем Вам о вводе 30.12.2010 года в эксплуатацию нового производства по горячему цинкованию крупногабаритных металлоконструкций (размером...  

08.11.2010 11:59

Металлургический завод "Красный Октябрь" закончил отгрузку стальной арматуры, предназначенной для строительства и восстановления объектов, пострадавших от пожаров в Волгоградской области.

Второго ноября колонна из трех большегрузных машин с произведенной заводом арматурой отправилась на транзитный склад в г.Камышин.Проис...  

08.11.2010 11:58

Метзавод им. А.К.Серова принял участие в межотраслевом совещании на АвтоВАЗе.

Накануне ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" приняло участие в межотраслевом совещании на АвтоВАЗе. Более 60 предприятий металлурги...  

08.11.2010 11:57

"Магнезит" вновь подтвердил высокие стандарты систем управления промышленной безопасностью и экологического менеджмента.

Наблюдательный аудит подтвердил соответствие международным стандартам OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004 действующих систем управления промышленной бе...  

08.11.2010 11:56

Тулачермет: Ведется замена кровли здания кузнечно-сварочного участка РМЦ.

Она осуществляется по предписанию экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений предприятия.Несмотря на то, что крыша здани...  

08.11.2010 11:55

Тулачермет: Ремонтно-механический цех обновил свой станочный парк. Новый токарно-винторезный станок - первое значимое приобретение РМЦ за последние 10 лет.

- Наше оборудование действительно давно не обновлялось, - говорит начальник цеха Игорь Альбертович Вознюк. – Хотя нужно отметить, всегда по...  

08.11.2010 11:54

Тулачермет: В агломерационном цехе в завершающий этап вступили работы по ремонту рудоразмораживающей установки, предназначенной для разогрева сыпучих грузов и топлива в холодное время года.

Традиционно ремонтные работы и ревизия оборудования РРУ начались в мае и продлились до ноября. В этом году были произведены ремонты здания...  

08.11.2010 11:54

Тулачермет: Строительство коллектора чистого доменного газа идет к завершению.

На данный период смонтирован участок газопровода с ответвлением на каплеуловитель ДП-1 в районе оси 5т-8т.В осях 15-16 проложен участок соед...  

08.11.2010 11:51

"Евраз" в 2010 году существенно улучшил показатели промышленной безопасности в НМТП.

"Евраз" в 2010 году существенно улучшил показатели промышленной безопасности в Находкинском морском торговом порту (ОАО "НМТП"). Так, за пер...  

08.11.2010 11:44

Atakas атакует. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 ноября 2010

В конце октября российская "Магнитка" запустила на мощностях турецкой компании Atakas холоднопрокатный цех, способный производить до 750 тыс т...  

08.11.2010 11:41

Система менеджмента качества ОАО "ММК" вновь успешно выдержала проверку.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" успешно прошли наблюдательные аудиты системы менеджмента качества на соответствие треб...  

08.11.2010 11:40

Украина-ЕС: нелегкое стальное будущее. "UGMK.INFO (Украина)". 8 ноября 2010

Проблемы в создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом слабо влияют на перспективы отечественного стального экспорта, к...  

08.11.2010 11:35

Мировой рынок стали: 28 октября – 4 ноября 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 5 ноября 2010

Спад на мировом рынке стали постепенно сменяется стабилизацией. Большинство производителей стальной продукции больше не видят смысла уме...  

08.11.2010 11:32

Плоский прокат в октябре: осенняя грусть. "UGMK.INFO (Украина)". 4 ноября 2010

Октябрь стал одним из самых спокойных месяцев в году – рынок сохранил стабильность как по объемам потребления, так и по ценам. Однако уже в...  

08.11.2010 11:30

Россия активизировала торговые войны с Украиной. "UGMK.INFO (Украина)". 5 ноября 2010

В октябре стартовал очередной раунд торгово-экономического противостояния соседних государств. И пока он протекает не в пользу Украины. Н...  

08.11.2010 11:05

В Белгороде строится новое производство стоимостью 2,5 миллиарда рублей.

Производственный комплекс элементов трубопроводов создаётся в ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ". Основными потребителями новой продукци...  

08.11.2010 10:38

Ашинский метзавод в январе-октябре увеличил выпуск продукции на 35,2 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" в январе-октябре 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009 года увеличило валовый выпуск товарной про...  

08.11.2010 10:33

В Белоруссии объем производства промышленности стройматериалов в январе-сентябре увеличился на 8,5 проц до 4,534 трлн бел руб.

В Белоруссии объем производства промышленности строительных материалов в январе-сентябре 2010 г увеличился на 8,5 проц по сравнению с аналог...  

08.11.2010 10:28

Antofagasta за 9 месяцев увеличила выпуск меди на 20 проц до 393,6 тыс т.

Британская Antofagasta Plc за 9 месяцев 2010 г увеличила производство меди на 20 проц до 393,6 тыс т по сравнению с аналогичным периодом 2009 г, говорится в...  

08.11.2010 10:17

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку за январь-сентябрь на 32,3 проц до 7,5 млрд руб.

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку продукции за январь-сентябрь 2010 г по сравнению с аналогичным перио...  

08.11.2010 10:17

Енакиевский метзавод за январь-октябрь увеличил производство чугуна на 4,2 проц.

Украинский Енакиевский металлургический завод /ЕМЗ, Донецк/, входящий в группу "Метинвест", за январь-октябрь 2010 г увеличил производство чу...  

08.11.2010 10:00

Украина в январе-сентябре увеличила экспорт глинозема на 3,2 проц до 1,059 млн тонн.

Украина в январе-сентябре 2010 г увеличила экспорт глинозема на 3,2 проц по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 1,059 млн тонн на 293,65 млн...  

08.11.2010 09:39

"Евразхолдинг": развитие социального диалога.

25-26 октября в рамках работы Социально-производственного Совета горно-металлургического комплекса ООО "ЕвразХолдинг" состоялся семинар, на...  

08.11.2010 08:48

Бразильская металлургическая корпорация "Companhia Siderurgica Nacional" заинтересована в приобретении цементных активов в Латинской Америке.

По словам представителей холдинга, они заинтересованы в том, чтобы развивать цементный бизнес наряду со сталелитейным и горнодобывающим. ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:

Steel Authority of India, China Iron & Steel Association, Донецкий Металлургический Завод, ЕвразХолдинг, Ашинский Металлургический Завод, Норильский никель, Украинская горно-металлургическая компания, Posco, НТМК, Метинвест, Челябинский цинковый завод, Ezz Steel, Rio Tinto, China International Fund, Алчевский Металлургический Комбинат, Криворожсталь, Северсталь, Outokumpu, Мечел, China Minmetals, Николаевский Глиноземный Завод, Челябинский Трубопрокатный Завод, Скопинский металлургический комбинат, Ижсталь, Chinalco, Baosteel, Петушинский металлический завод, Mittal Steel Company, Antofagasta, Erdemir, Minmetals, Авдеевский Коксохимический Завод, ЗАлК, Уралтрубосталь, ММК, КМЭЗ, Evraz Group, Chalco, Нижнеднепровский Трубопрокатный Завод, Никопольский Завод Нержавеющих Труб, Магнезит, CSN, СТЗ, Азовсталь, ПНТЗ, Vale, Gerdau, Гурьевский металлургический завод, Высокогорский ГОК, ArcelorMittal, Днепропетровский Металлургический Завод, Карабашмедь, Eregli Demir ve Celik Fabrikalari TAS, НЛМК, Каменск-Уральский Металлургический Завод, Corus, ЕМЗ, Severstal North America

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>