Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.11.2010

18.11.2010 17:17

Владимир Путин запустил новый электросталеплавильный комплекс ПНТЗ.

Сегодня председатель Правительства РФ Владимир Путин принял участие в торжественном пуске нового инвестиционного проекта ЧТПЗ – электро...  

18.11.2010 16:29

Белорусский метзавод и итальянская Danieli планируют организовать на белорусском предприятии производство листового проката.

Белорусский металлургический завод /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ и итальянская компания Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A. подписали меморандум, в ...  

18.11.2010 16:05

"Металлоинвест" прошел регистрацию основной продукции по регламенту ЕС.

Предприятия Холдинга "Металлоинвест" успешно завершили регистрацию своей основной продукции согласно требованиям Европейского регламен...  

18.11.2010 15:17

"Норникель" ввел в эксплуатацию контейнеры нового типа для перевозки основных грузов.

ОАО "ГМК "Норильский никель" ввело в эксплуатацию контейнеры нового типа, специально предназначенных для перевозки основных грузов предпр...  

18.11.2010 14:35

СинТЗ в 2010г. поставит "Газпрому" хладостойкие насосно-компрессорные трубы для Бованенковского месторождения.

ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу "Трубная металлургическая компания") поставит для ОАО "Газпром" хладостойкие насосно-к...  

18.11.2010 14:28

Объем перевозок ОАО "ПГК" по Северной железной дороге продолжает стабильно расти.

На 45% выросла погрузка Ярославского филиала ОАО "ПГК". Так, с января по октябрь 2009 года филиалом было перевезено более 9,3 миллионов тонн груз...  

18.11.2010 12:24

Voestalpine надеется удвоить годовую прибыль.

Австрийский производитель стали Voestalpine повысил операционную прибыль на 4 процента во втором квартале финансового года и надеется удвоить ...  

18.11.2010 12:08

Эксперты Credit Suisse повысили целевую цену акций "Северстали".

Аналитики Credit Suisse повысили целевую цену ГДР "Северстали" с 16 долл. до 20 долл., сохранив прежнюю рекомендацию Outperform. На фоне результатов за 3-й...  

18.11.2010 12:08

В США снизились отгрузки стали.

В США отгрузки стали в сентябре 2010 года по сравнению с августом уменьшились на 1,2%, до 7,14 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Американск...  

18.11.2010 12:07

Tisco продолжает поднимать цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Taiyuan Iron & Steel поднимает цены на продукцию из нержавеющей стали для поставок в период 16-22 ноября. Так, с...  

18.11.2010 12:06

Казхром наращивает производство ферросплавов.

Компания Казхром в III квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила объемы производства ферросплавов на 9,5%, до 381 т...  

18.11.2010 12:06

В Китае ускорился рост среднесуточной выплавки стали в начале ноября 2010 г.

За первые 10 дней ноября 2010 г. среднесуточное производство стали в Китае выросло на 2,3%, до 1,601 млн. т. Об этом свидетельствуют данные Китайско...  

18.11.2010 12:04

Выбросы вредных веществ метпредприятий на Донетчине превышают объемы, произведенной ими продукции.

Металлургический комплекс выбрасывает в Донецкой области около 30% всех загрязняющих атмосферу региона веществ. Об этом "Донецк.comments.ua" соо...  

18.11.2010 12:04

ТМК и СинТЗ развивают сотрудничество с ОАО "Газпром".

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), побывала делегация ОАО "Газпром". Как сообщили Нака...  

18.11.2010 12:03

Металлурги Украины сокращают инвестиции в техперевооружение.

За 9 месяцев 2010 г предприятиями ОП "Металлургпром" освоено 2756,7 млн. грн. капитальных инвестиций, что на 12,2% меньше аналогичного периода прошл...  

18.11.2010 10:52

Дети чугунных богов. "Укррудпром (Украина)". 18 ноября 2010

Даже поверхностное знакомство с разнообразием бизнесов СКМ оставляет неизгладимое впечатление. За десять лет группа обзавелась активам...  

18.11.2010 10:47

Рынок никеля ожидает переизбыток предложения.

Никелевому рынку следует готовиться к переизбытку предложения к 2013 году при текущих прогнозах роста производства, прогнозирует аналитиче...  

18.11.2010 10:46

Импорт металлопроката удвоился.

Украинские компании в январе-октябре 2010 года нарастили импорт металлопроката на 98,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,176 мл...  

18.11.2010 10:41

"Инпром" не выплатил 8,859 млн руб по 9-му купону 5-летних облигаций серии 03.

ОАО "Инпром" (INPR) 17 ноября 2010 г не выплатило 8,859 млн руб по 9-му купону 5-летних облигаций серии 03, говорится в сообщении компании.Компания об...  

18.11.2010 10:36

Курбан-байрам не помеха для торговли ломом в Турции.

Согласно сообщению Metal Bulletin, хотя турецкий рынок черного лома "отдыхал" 16 ноября, так как заводы были закрыты в связи с религиозным праздник...  

18.11.2010 10:36

Цены на итальянский черный лом продолжают рост.

Цены на черный лом в Италии укрепляются уже вторую неделю подряд, сообщает Metal Bulletin. Стоимость итальянского лома из исчерпавшего ресурс инс...  

18.11.2010 10:35

Aurubis успокаивает: со спросом на медь все хорошо.

Немецкий производитель меди компания Aurubis AG констатирует, что потенциал для роста потребления меди существует, а спрос на нее обеспечит не...  

18.11.2010 10:35

ЕС начинает последнюю экспертизу антидемпинговых пошлин на китайские стальные канаты.

13 ноября 2010 г. Европейский союз принял решение завершить последнюю экспертизу по антидемпинговым пошлинам на импорт стальных канатов из К...  

18.11.2010 10:33

Китайский рынок ванадия продолжает терять позиции.

Китайский рынок ванадия по-прежнему выглядит блекло без необходимой поддержки потребительского спроса. Цены на 50%-ый феррованадий колеб...  

18.11.2010 10:33

Стальинвест: в фокусе внимания новые решения в металлостроении.

АО "Стальинвест" (Домодедово) приняло активное участие в 16-й международной выставке "Металл-Экспо-2010", проходившей на ВВЦ в павильоне №75 с 9 п...  

18.11.2010 10:32

РСПМ: Стимулировать потребление алюминия надо совместно.

На прошлой неделе в рамках "Металл-Экспо 2010" состоялось совещание руководителей и специалистов российских предприятий по выпуску алюминие...  

18.11.2010 10:29

Правительство РФ установило экспортную пошлину на медные катоды в размере 10 проц.

Правительство РФ утвердило ставку экспортной таможенной пошлины на медные катоды и секции катодов /код ТНВЭДТС 7403 11 000 0/ в размере 10 проц та...  

18.11.2010 10:15

Донецкий металлургический завод: Перечень работ, выставленных на тендерные торги отделом по хозяйственно-бытовым вопросам.

Перечень работ, выставленных на тендерные торги отделом по хозяйственно-бытовым вопросам....  

18.11.2010 10:13

Метинвест завершил сделку по объединению с ММК им. Ильича.

Компания Metinvest B.V. (Нидерланды) получила все необходимые разрешения антимонопольных органов на экономическую концентрацию с ЧАО "ИЛЬИЧ СТА...  

18.11.2010 10:13

Антидемпинговая пошлина на импорт стальных канатов в ЕС из Китая, Индии, ЮАР и Украины может быть отменена.

Европейский Союз может не продлить действие антидемпинговой пошлины на стальные канаты, импортируемые из Китая, Индии, ЮАР и Украины. Срок...  

18.11.2010 10:10

Объем импорта металлопроката на Украину за 10 месяцев вырос почти в 2 раза.

Объем импорта металлопроката на украинский рынок в январе-октябре 2010 г вырос по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 98,7 проц до 1,176 млн ...  

18.11.2010 09:30

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" ликвидировало ООО "Завод ЖБИ".

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" ликвидировало свое дочернее предприятие — ООО "Завод ЖБИ". По сообщению акционерного обществ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>