Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.11.2010

19.11.2010 18:32

"Электрозавод" поставил оборудование для "Кузнецких ферросплавов".

Холдинговая компания "Электрозавод" поставила трансформаторное оборудование для одного из крупнейших в России производителей ферросилиц...  

19.11.2010 15:59

РусАл в январе-октябре сократил погрузку алюминия по сети РЖД на 16%.

Основные предприятия ОК "РусАл" в январе-октябре 2010 года сократили отгрузку алюминия по сети ОАО РЖД" на 16,4%, до 2,24 млн тонн, по сравнению с ян...  

19.11.2010 15:58

"ВСМПО-Ависма" получила пятерку от аудиторов Pratt & Whitney.

Качество продукции "Ависмы" (филиал ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма") соответствует требованиям производителя авиационных двигателей Pratt & Whitne...  

19.11.2010 15:57

"ВСМПО-Ависма" планирует увеличить производство титана и магния.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует в 2010 году увеличить производство губчатого титана на 7% (до 24,4 тыс. тонн), титанового проката - на 3,6% (до 19,9...  

19.11.2010 15:57

"Русал" заинтересовался миноритариями "Норильского никеля".

Владелец "Русского алюминия" Олег Дерипаска, потерпевший в октябре поражение на собрании акционеров ГМК "Норильский никель" при попытке по...  

19.11.2010 15:57

"Норникель" оштрафован на 100 тыс. руб. за нарушение порядка ценообразования в порту Дудинка.

Красноярское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России 17 ноября 2010 года приняло решение о привлечении ОАО "Горно-металл...  

19.11.2010 15:56

Индонезия увеличила поставки олова.

В октябре на 24,2% увеличился объем экспорта рафинированного олова из Индонезии. Показатель достиг отметки 8766,89 тонны. Зарубежные поставки у...  

19.11.2010 15:56

"ВТБ Капитал": В 2011-2012 гг. на рынке никеля может образоваться дефицит.

Цены на никель вновь продемонстрировали исключительную волатильность, за несколько дней упав на 15% – с внутридневных максимумов прошлого...  

19.11.2010 15:08

Сибирские ТЭЦ "Евраза" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011гг.

Сибирские энергетические предприятия "Евраза" - "Западно-Сибирская ТЭЦ" – филиал ОАО "ЗСМК" и ТЭЦ ОАО "НКМК" получили паспорта готовности к р...  

19.11.2010 14:14

ОАО "Газпром нефть" извещает о проведении конкурса на поставку металлопроката.

Компания ОАО "Газпром нефть" извещает о проведении открытого конкурса на право заключения договора поставки металлопроката для нужд ОАО "Г...  

19.11.2010 13:54

СК РСТ заключила договор страхования с группой "Вторчермет".

Компания "Русские страховые традиции" (РСТ), входящая в СГ "Генезис", заключила договор страхования с ООО "Промышленная группа "Вторчермет". ...  

19.11.2010 13:01

В.Путин пообещал ПНТЗ миллиардные госгарантии под жилищные проекты.

Российский премьер Владимир Путин заявил о готовности предоставить госгарантии на несколько миллиардов рублей Первоуральскому новотруб...  

19.11.2010 13:01

Наиболее эффективными в 2010 году являются организации металлургического производства.

Сальдированный финансовый результат, полученный организациями Мурманской области от продажи товаров и услуг, в январе-сентябре 2010 года сл...  

19.11.2010 13:00

Выксунский металлургический завод: пересмотр оценок, - Кирилл Чуйко, Алексей Морозов и Анастасия Грачева, UBS. "Прайм-ТАСС". 18 ноября 2010

"Наша стоимостная модель Выксунского металлургического завода (vsmz) основанная на DCF модели /дисконтированные денежные потоки/ показала изм...  

19.11.2010 12:25

Эксперты Credit Suisse повысили целевую цену акций "Северстали".

Аналитики Credit Suisse повысили целевую цену ГДР "Северстали" с 16 долл. до 20 долл., сохранив прежнюю рекомендацию Outperform. На фоне результатов за 3-й...  

19.11.2010 12:11

Титановая долина в Свердловской области привлечет частные инвестиции.

Правительство РФ намерено в ближайшие две недели выпустить постановление о создании в Свердловской области особой экономической зоны (ОЭ...  

19.11.2010 12:10

Металлурги поучаствуют в железнодорожном строительстве.

Новолипецкий меткомбинат (НЛМК) может войти в число соинвесторов по строительству железнодорожной ветки Кызыл-Курагино в Тыве. Об этом зая...  

19.11.2010 12:05

Мощности ВСМПО-Ависмы достигнут 46 тыс. т.

Корпорация ВСМПО-Ависма планирует к 2014 г достигнуть мощностей в 46 тыс. т продукции из титана в год. Об этом в интервью телеканалу Russia Today зая...  

19.11.2010 11:56

"Запорожсталь" отремонтирует домну №4.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" планирует окончить ремонт доменной печи №4 во втором полугодии 2011 года. Об этом сообщил представ...  

19.11.2010 11:53

Олег Дерипаска готов продать ЗАлК.

Компания "РусАл" (Россия) рассматривает возможность продажи Запорожского алюминиевого комбината из-за нерентабельности. Об этом сообщил и...  

19.11.2010 11:52

В сентябре мировой выпуск цинка превышал потребление.

Мировое производство свинца и цинка в сентябре превышало спрос, говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), Согласно предварительн...  

19.11.2010 11:52

Акции ММК им. Ильича прибавили 6,8%.

Фондовый рынок Украины в четверг с утра демонстрирует резкий подъем: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) к 10:40 кв вырос более чем на 1% — до 203...  

19.11.2010 11:47

В январе-октябре 2010 г. производство марганцевого концентрата в Украине выросло на 72%.

Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты (МГОК и ОГОК, оба — Днепропетровская обл.), добывающие и обогащающие марга...  

19.11.2010 11:46

Индекс метпроизводства в России вырос на 2,8%.

Индекс металлургического производства и производства готовых металлических изделий в октябре 2010 года вырос относительно аналогичного ме...  

19.11.2010 11:44

Китай экспортировал 32,2 тысячи тонн РЗМ в период с января по сентябрь.

Китай экспортировал 32,2 тыс. т редкоземельных металлов на протяжении первых 9 месяцев этого года, из них 16 тыс. т было поставлено в Японию, чт...  

19.11.2010 11:44

Китайские цены на кремний продолжают падать.

Китайские цены на кремний продолжили падение, даже притом что высокие тарифы на электроэнергию не дают издержкам производства снижаться. ...  

19.11.2010 11:44

В октябре поступления металлопроката на стройки олимпийского Сочи достигли рекордной отметки.

В октябре текущего года, согласно ж/д статистике, поступления стального проката и труб на стройки олимпийского Сочи составили 29,8 тыс. т. По ...  

19.11.2010 11:43

Продажи на LME стальной заготовки с отсрочкой поставки перевалили за 10 млн тонн.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила 17 ноября, что торговля фьючерсами на стальную заготовку с начала года до настоящего времени достигл...  

19.11.2010 11:43

Производство стали на "ArcelorMittal Кривой Рог" выросло в октябре на 13%.

Согласно данным агентства Dow Jones, производство стали на украинском подразделении компании ArcelorMittal выросло в октябре на 12,9% в месячном исчис...  

19.11.2010 11:42

ILZSG: в январе–сентябре излишки свинца на рынке составили 41 тысячу тонн.

Мировой рынок рафинированного свинца характеризовался по результатам девяти месяцев текущего года избытком в размере 41 тыс. т, сообщила Int...  

19.11.2010 11:42

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка в январе–сентябре составил 175 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в январе–сентябре избытком в размере 175 ...  

19.11.2010 11:41

Магнитка заменит Елену Батурину в проекте "Москва-Сити".

Строительная корпорация "Интеко" Елены Батуриной решила продать свои 50% в проекте комплекса City Palace в "Москва-Сити" владельцу Магнитогорског...  

19.11.2010 11:41

Bank of America Merrill Lynch не верит в "китайскую угрозу" для рынка меди.

Своим еженедельным докладом, опубликованным 18 ноября, Bank of America Merrill Lynch попытался снизить обеспокоенность рынка, что любые изменения монет...  

19.11.2010 11:40

Казанские стальные профили: эта выставка стала определенным плацдармом для преодоления новых высот.

В Москве ВВЦ (ВДНХ) с 9 по 12 ноября Казанские стальные профили приняли участие в 16 Международной выставке "Металл-Экспо 2010". В преддверии вы...  

19.11.2010 11:39

НМЗ им. Кузьмина установит новое производственное оборудование.

В рамках международной выставки EuroBLECH-2010 (Германия) Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании...  

19.11.2010 11:38

Дальше будет лучше. "Русмет". 18 ноября 2010

Европейские компании повышают цены на стальную продукцию Состояние экономики большинства стран Евросоюза остается неблагоприятным. Ро...  

19.11.2010 11:37

Проблема 2014. Часть пятая. "Русмет". 19 ноября 2010

Новые проекты в мировой металлургической отрасли Большинство новых проектов в мировой металлургической отрасли, реализация которых на...  

19.11.2010 11:30

Председатель Правительства России В.В.Путин посетил Первоуральский новотрубный завод, где принял участие в пуске нового электросталеплавильного комплекса "Железный озон 32".

"Железный озон–32" – это название нового проекта символизирует соединение сталелитейного производства (железа) и чистоты и экологичности (...  

19.11.2010 10:52

Севзапметалл: Обновление склада алюминиевой продукции.

Поступила новая партия алюминиевой продукции:- полоса 15х2 дл. 6м 20х2 дл. 6м 40х4 дл. 6м- тавр 40х40х3 дл. 6м- двутавр 30х20х30х1,5 дл. 6м- у...  

19.11.2010 10:52

Комиссия Таможенного союза обсудила проблемы применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер на единой таможенной территории.

Комиссия Таможенного союза обсудила на заседании прошедшем 18 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге проблемы совершенствования мер тарифного ...  

19.11.2010 10:51

Автопарк ОАО "Тулачермет" пополнился новыми машинами.

В конце октября предприятие приобрело две "ГАЗели" - пассажирскую и грузовую - и автомобиль "Toyota Avensis". Сейчас они проходят обязательную реги...  

19.11.2010 10:50

Тулачермет: Производственно-технический отдел 9 ноября провел комиссионную проверку нескольких заводских складов.

В комиссии участвовали главный специалист ПТО В. Г. Сальников, начальник цеха обеспечения производства В. С. Куликов, зам. начальника ОРИКС ...  

19.11.2010 10:49

Тулачермет: Новая футеровка печи.

В цехе переработки доменных металлоотходов и шлака постоянно работают над улучшением качества извести. Капитальный ремонт печи обжига из...  

19.11.2010 10:47

Судосталь стана 5000 ОАО "ММК" получила сертификат одобрения.

Классификационное общество Det Norske Veritas (DNV, Норвегия) выдало ОАО "ММК" сертификат соответствия стандартам Det Norske Veritas для судостроительной пр...  

19.11.2010 10:47

ООО "Бакальское рудоуправление" будет использовать уникальные технологии по разделению полиметаллических руд.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и первый вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию и металлу...  

19.11.2010 10:21

Владимир Путин посетил Корпорацию ВСМПО-АВИСМА.

Председатель Правительства России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Свердловскую область впервые посетил Корпорацию ВСМПО-АВИСМ...  

19.11.2010 10:19

Александр Лукин об инвестиционной привлекательности инфраструктурных проектов, выступление на Российском M&A Конгрессе.

Александр Лукин, директор финансового департамента Компании "Базовый Элемент", выступил с докладом на Российском M&A Конгрессе, который сос...  

19.11.2010 08:39

"Северсталь" осуществляет поставки металлопроката по новым стандартам.

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в стальной сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь", начинает поставки металлопр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>