Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2010

Тулачермет: Производственно-технический отдел 9 ноября провел комиссионную проверку нескольких заводских складов.

19.11.2010 - 10:50
В комиссии участвовали главный специалист ПТО В. Г. Сальников, начальник цеха обеспечения производства В. С. Куликов, зам. начальника ОРИКС В. С. Чадаев, а также представители доменного цеха и ЦКРО.

Мероприятие имело непосредственное отношение к капитальному ремонту первой печи, поскольку проверялось наличие и условия хранения материалов и оборудования, предназначенных именно для нее.

Проверка склада огнеупоров № 9 показала, что условия хранения материалов здесь соответствуют нормам. Недостач обнаружено не было. Более того, по словам специалистов, количество подготовленных графитированных и углеродистых блоков, углеродистых и полуграфитированных изделий, которые пойдут на футеровку печи, соответствует заказным спецификациям. Иными словами, имеется определенный запас материалов.

Проверка склада, размещенного в бывшем цехе народного потребления, также не выявила нарушений. Склад предназначен для хранения материалов и оборудования при положительных температурах – это огнеупорные материалы и бетоны для футеровки печи, а также механическое, электрическое, гидравлическое и прочее оборудование. Для создания "курортного" микроклимата здесь еще год назад было установлено паровое отопление. Система функционирует нормально. В день проведения комиссии на складе заканчивались кровельные ремонтные работы.

Не столь благоприятной оказалась картина на третьем объекте, складе №8, куда комиссия прибыла в завершении проверки. Осмотр холодильных плит показал, что некоторые из них имеют раковины на внешней нерабочей поверхности.

Как объяснил Виктор Григорьевич Сальников, потребуется более тщательный осмотр не только внешней, но и рабочей поверхности холодильных плит – для того, чтобы установить их соответствие требованиям технических условий. Пока неясно, что могло послужить причиной образования раковин и так ли велико их отклонение от допустимых норм. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>