Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2010

Судосталь стана 5000 ОАО "ММК" получила сертификат одобрения.

19.11.2010 - 10:47
Классификационное общество Det Norske Veritas (DNV, Норвегия) выдало ОАО "ММК" сертификат соответствия стандартам Det Norske Veritas для судостроительной промышленности. Одобрение судостроительной стали комбината этим авторитетным классификационным обществом свидетельствует о высоком качестве продукции ОАО "ММК" и ее хороших перспективах на рынке поставок металлопродукции для судостроительной отрасли.

В июле 2009 г. на ММК вошел в строй уникальный толстолистовой стан 5000 производительностью 1,5 млн. тонн в год, продукция которого предназначена, в том числе и для судостроения. В прошлом году были заключены договоры между ОАО "ММК" и подразделениями Центрального научно-исследовательского института конструкционных материалов "Прометей" (г. Санкт-Петербург) на проведение научно-исследовательских и технологических работ по разработке технологий и освоению производства сталей нормальной и повышенной прочности и толстолистового проката на стане 5000 для судостроения, шельфовых конструкций и магистральных трубопроводов.

ОАО "ММК" давно и успешно работает с судостроительными предприятиями страны, являясь одним из крупнейших поставщиков металла для российской судостроительной отрасли. Ранее металлопрокат ОАО "ММК" для судостроения уже получал одобрение международных аттестационных организаций. Теперь и продукция стана 5000 проходит одобрение в различных квалификационных обществах. Помимо сертификата Det Norske Veritas, продукция стана 5000 для судостроения уже сертифицирована Российским Морским Регистром Судоходства (РМРС, Россия) и Российским Речным Регистром (РРР). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>