Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2010

Сибирские ТЭЦ "Евраза" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011гг.

19.11.2010 - 15:08
Сибирские энергетические предприятия "Евраза" - "Западно-Сибирская ТЭЦ" – филиал ОАО "ЗСМК" и ТЭЦ ОАО "НКМК" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011гг.

Члены комиссии, в состав которой входили представители кемеровских структур Ростехнадзора и ОАО "Системный оператор ЕЭС" отметили, что все основное оборудование сибирских ТЭЦ "Евраза" готово к выполнению заявленных режимов тепло- и энергоснабжения в осенне-зимний период 2010-2011 гг. В том числе, оборудование готово к пиковым нагрузкам зимнего максимума.

В 2010 году, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, "Евраз" провел большой объем ремонтных работ на сибирских ТЭЦ. В этом году впервые за один ремонтный сезон были подготовлены сразу пять турбогенераторов на "Западно-Сибирской ТЭЦ" – филиале ОАО "ЗСМК". Также на ТЭЦ ОАО "НКМК" отремонтирован один турбогенератор, а в ближайшее время планируется произвести комплексное опробование нового турбогенератора № 4, установленного взамен выработавшего свой ресурс агрегата. На обеих станциях выполнены капитальные и текущие ремонты десяти котлоагрегатов, завершается текущий ремонт еще трех котлов. Кроме того, на Запсиб ТЭЦ проведен капитальный ремонт трансформаторов связи с энергосистемой и диагностика трубо- и паропроводов, а на ТЭЦ НКМК заменены плиты покрытия крыши машинного зала, циркуляционный водовод диаметром 1000 мм, проведен ремонт дымовой трубы, выполнены другие работы.

По ходу ремонтных работ для того, чтобы увеличить надежность оборудования, "Евраз" выделил дополнительные средства на незапланированный ранее капитальный ремонт пикового водогрейного котла №1 на ТЭЦ НКМК.

Как сообщил директор "Энергокомплекса" - филиала ОАО "НКМК" Виталий Слюсарский, выполнение ремонтной программы 2010 года позволяет теплоэлектроцентрали выйти на пиковые зимние нагрузки с хорошим запасом прочности. "Мероприятия, выполненные для получения паспорта готовности, гарантируют надежность электро- и теплоснабжения потребителей ТЭЦ", - отметил В. Слюсарский.

"В этом году в новый отопительный сезон мы входим основательно подготовленными, - сообщил директор "Западно-Сибирской ТЭЦ" - филиала ОАО "ЗСМК" Александр Клюев. - Получение паспорта еще раз подтверждает готовность ТЭЦ к работе в зимний период".

Сибирские ТЭЦ "Евраза" обеспечивают электричеством, тепловой энергией и горячей водой основные районы г. Новокузнецк (Куйбышевский, Центральный, Новоильинский и Заводской), а также Нокузнецкий и Западно-Сибирский металлургические комбинаты. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>