Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.11.2010

15.11.2010 16:48

Evraz Group S.A. (LSE: EVR) ("Евраз" или "Компания") объявляет о результатах работы за первые девять месяцев и третий квартал 2010 года.

Основные показатели:.. Выручка за девять месяцев, заканчивающихся 30 сентября 2010 года, составила 9 729 млн долл. США.. Консолидированная EBITD...  

15.11.2010 16:46

Челябинский цинковый завод завершил регистрацию химических веществ в соответствии с регламентом REACH.

Челябинский цинковый завод (РТС, ММВБ, LSE: CHZN) успешно завершил регистрацию продукции в Европейском химическом агентстве в соответствии с р...  

15.11.2010 16:43

Технология, применяемая "Северсталью" при производстве ТБД для газопровода "Бованенково-Ухта", выдвинута на соискание премии РФ.

Работа в области науки и техники, посвященная технологии производства высокопрочных труб, используемых сегодня при прокладке газопроводо...  

15.11.2010 15:40

ArcelorMittal интересуется американской Massey.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal проявила интерес к покупке американской угольной компании Massey Energy Co, сообщила в понедель...  

15.11.2010 15:38

ГК "ИРВИК" выиграла конкурс на проектирование реконструкции системы технического водоснабжения Западно-Сибирской ТЭЦ – филиала ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ОАО "ЗСМК").

Целью данной работы является разработка проектной документации расширения системы технического водоснабжения Западно-Сибирской ТЭЦ для...  

15.11.2010 15:03

НПО Параллель: Шестая индукционная установка для нагрева под горячую посадку изготовлена и отгружена для предприятия ОАО "Арселор Митал" (бывшее ОАО "Криворожсталь").

Первые три установки мощностью 4 кВт с питанием от однофазной сети 220В 50Гц были поставлены в Кривой Рог в марте 2006 года. По заказу того же пре...  

15.11.2010 13:07

В Москве пройдет конференция "Предпринимательство в промышленности: пути развития. Мероприятия государственной поддержки совместных (кластерных) проектов МСП".

ЗАО "Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства" и ЗАО "Межрегиональный маркетинговый Центр "ММЦ – МОСКВА" приглаша...  

15.11.2010 12:27

Предприятия Объединенной металлургической компании награждены медалями выставки "Металл-Экспо-2010".

Два предприятия, входящие в состав Объединенной металлургической компании, Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская об...  

15.11.2010 11:25

На украинском метзаводе Абрамовича обнаружен беспредел в безопасности труда.

В ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" проведена плановая проверка безопасности труда. Об этом сообщили в пресс-с...  

15.11.2010 11:24

В ОАО "КМЗ" приостановлена работа шлаковоза.

В Привокзальном районном суде г.Тулы под председательством федеральногосудьи Чернецовой Наталии Александровны состоялось открытое суде...  

15.11.2010 11:23

SAIL создаст новую марку стали.

Индийская металлургическая компания SAIL займется созданием высококачественного стального продукта API X-80. Концерн подписал соответствую...  

15.11.2010 11:23

АМКУ разрешил "Донецкстали" приобретение акций ОАО "Макеевский коксохимический завод".

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ЗАО "Донецксталь - металлургический завод" (г. Донецк) на приобретение акций ...  

15.11.2010 11:18

Выручка Evraz с начала года выросла на 37%.

Выручка горно-металлургического концерна Evraz Group за 9 месяцев 2010г. выросла на 37%, составив 9,73 млрд долл., сообщила компания. При этом продажи с...  

15.11.2010 11:17

Vedanta увеличила чистую прибыль на 79%.

Крупная индийская компания Vedanta Resources в первой половине нынешнего финансового года увеличила чистую прибыль на 79%, до 337 млн долл. Годом ра...  

15.11.2010 11:16

Белгородское УФАС уличило трейдера ОЭМК в нарушении закона о защите конкуренции.

Белгородское УФАС возбудило дело в отношении ООО "Уралметком-Оскол" (трейдер "Оскольского электрометкомбината") по заявлению ООО "ТК Актив...  

15.11.2010 11:08

"Норникель" увеличил выручку по РСБУ за 9 месяцев на 39 проц до 214 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) увеличило выручку по РСБУ в январе-сентябре 2010 г на 38,9 проц до 214,371 млрд руб по сравнению с аналогичным перио...  

15.11.2010 11:01

"Евраз" заключил контракт на поставку высокопрочной арматуры А500СП на строительство 48-этажного небоскреба "Башня-Исеть" в Екатеринбурге.

"Евраз" в течение 2010-2011 годов поставит на строительство 48-этажного небоскреба "Башня-Исеть" в Екатеринбурге порядка 3,4 тысячи тонн высокопро...  

15.11.2010 10:52

В январе-октябре ЗЗФ увеличил производство на 41%.

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-октябре 2010 года увеличил производство продукции на 41,3% по сравнению с аналогичным периодом 200...  

15.11.2010 10:52

Спрос на металлы превысит рыночные ожидания.

Аналитики Barclays Capital повысили прогноз цен на цветные металлы в 2011 году, По их мнению, медь в среднем будет стоить в следующем году 9550 доллар...  

15.11.2010 10:52

В январе-октябре СЗФ увеличил производство на 51,5%.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-октябре 2010 года увеличил производство ферросплавов на 51,5% по сравнению с ана...  

15.11.2010 10:51

Alcoa – лидер по "устойчивости" среди компаний, работающих в Бразилии.

Бразильский журнал Exame, издающий "Справочник по устойчивости компаний" (Sustainability Guide) присвоил американской Alcoa верховный титул "Устойчивая к...  

15.11.2010 10:50

ЧЦЗ в III квартале получил более 290 млн рублей прибыли.

В III квартале т.г. ОАО "Челябинский цинковый завод" (Свердловская область) практически повторил финансовые результаты II квартала 2010 г., выр...  

15.11.2010 10:49

Прибыль Ezz Dekheila Steel выросла на 50%.

Чистая прибыль египетской компании Ezz Dekheila Steel, подразделения Ezz Steel, выросла на 52,2% за 9 месяцев текущего года и составила 559,1 млн египетских ...  

15.11.2010 10:48

Китай обязуется сократить ядовитые выбросы диоксина.

Правительство КНР обязуется сократить ядовитые выбросы диоксина на 10% в ключевых отраслях промышленности, таких как стальная отрасль и сж...  

15.11.2010 10:48

Anglo American продает Scaw за $932 млн.

Компания Anglo American продает активы Scaw Metals австралийской компании OneSteel Ltd за $932 млн как часть программы модернизации для сырьевой компании. ...  

15.11.2010 10:48

16-17 февраля 2011 года пройдет XVI Саммит "Металлы СНГ".

Саммит Института Адама СмитаМЕТАЛЛЫ СНГ"Как достичь успеха в эпоху неопределенности"Включает:VI Саммит Индустрия драгоценных мет...  

15.11.2010 10:44

ГК Мост-1 модернизировала центральный склад и открыл новый филиал.

Группа компаний Мост-1 в нынешнем году предприняла ряд усилий по развитию сервисных услуг для клиентов. В частности, было проведено расшире...  

15.11.2010 10:35

Альметьевский трубный завод в январе-октябре увеличил выпуск труб на 18,5 проц до 145,4 тыс т.

ОАО "Альметьевский трубный завод" /АТЗ, Татария, входит в Объединенную металлургическую компанию - ОМК/ (ATZA) в январе-октябре 2010 г увеличило п...  

15.11.2010 10:34

Выксунский метзавод увеличил за 10 мес выпуск труб на 28,7 проц до более чем 1,6 млн т.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская обл, входит в состав Объединенной металлургической компании – ОМК (OMKO01)/ ув...  

15.11.2010 10:32

Убыток до налогообложения липецкого метзавода "Свободный сокол" снизился за 9 месяцев в 3,4 раза.

Убыток до налогообложения ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ снизился в январе-сентябре 2010 ...  

15.11.2010 10:32

Белорецкие метизы на Металл-Экспо-2010.

В Москве завершила работу 16-я Международная выставка "Металл-Экспо-2010". В этом году в ней приняли участие порядка 600 компаний из 30 стран. Бело...  

15.11.2010 10:32

В конце октября состоялись общественные слушания корпоративного социального отчета Белорусского металлургического завода за 2009 год.

В общественных слушаниях и обсуждении корпоративного социального отчета приняли участие представители местных органов власти, потребите...  

15.11.2010 10:30

В Казани прошла встреча деловых кругов Финляндии и Татарстана.

От делегации Финляндии выступил председатель конфедерации финской промышленности, президент компании "Rautaruukki Oyj" Сакари Тамминен. Он расск...  

15.11.2010 10:28

Ашинский металлургический завод приглашает на выставку "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ РОССИИ".

С 30 ноября по 3 декабря 2010 г. в павильоне 69 на ВВЦ состоится выставка "Электрические сети России", На выставке будет представлена продукция ...  

15.11.2010 10:25

Алкоа Россия учредила и торжественно вручила профессиональную премию "Созвездие Алкоа 2010".

11 ноября 2010 г. в 17.00 по московскому времени на теплоходе флотилии Radisson Royal Hotel Moscow прошел торжественный прием Алкоа Россия в честь клиентов и...  

15.11.2010 10:23

Инновационные проекты предприятий "Металлоинвеста" получили награды 16-й Международной выставки "Металл-Экспо’2010".

Среди почти пятидесяти заявок, представленных различными предприятиями России и СНГ на конкурс высокотехнологичных разработок оборудова...  

15.11.2010 10:23

Корпоративные коммуникации предприятий "Металлоинвеста" получили высокие оценки 16-й Международной выставки "Металл-Экспо’2010".

Множество наград получили предприятия холдинга "Металлоинвест" за работы, представленные на конкурсы корпоративных коммуникаций, организ...  

15.11.2010 10:23

Итоги работы ОАО «Первая грузовая компания» в январе-октябре 2010 года.

В январе-октябре 2010 г. объёмы перевозок ОАО «Первая грузовая компания» увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,3 р...  

15.11.2010 10:22

Метзавод им. А.К.Серова за 9 месяцев увеличил выпуск металлопроката на треть.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии "УГМК-Сталь") за 9 месяцев 2010 года увеличило выпуск тов...  

15.11.2010 10:09

Гурьевский метзавод в январе-октябре увеличил выпуск сортового товарного проката на 91 проц.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" (GUMZ) /ГМЗ, г.Гурьевск Кемеровской области/ в январе-октябре 2010 г увеличило выпуск товарного проката ...  

15.11.2010 10:07

Узметкомбинат в январе-октябре снизил производство стали на 2,4 проц до 590,6 тыс тонн.

Акционерное производственное объединение "Узбекский металлургический комбинат" /АПО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ в янва...  

15.11.2010 08:51

Челябинский кузнечно-прессовый завод нарушает договоренности по устранению долгов за электроэнергию: обещание рассчитаться с энергетиками до конца октября предприятие в очередной раз не выполнило.

На 1 ноября долг составил 14, 8 млн. рублей.Лишь одна причина могла стать оправданием для должника – проблемы производственного характера....  

15.11.2010 08:26

Газета Челябинского цинкового завода признана лучшим корпоративным изданием предприятий цветной металлургии России и стран СНГ.

Корпоративное издание Челябинского цинкового завода (РТС, ММВБ, LSE: CHZN) "Заводские будни" стало победителем в номинации "Лучшее издание пред...  

15.11.2010 08:18

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за январь-октябрь 2010 года вырос на 15% - до 48,2 млн тонн (расширенная версия).

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за январь-октябрь 2010 года вырос на 15,15% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 48 млн 249,3...  

15.11.2010 08:17

Объем погрузки на станциях Астраханского региона ПривЖД за 10 месяцев 2010 года вырос на 56,7% - до 7,6 млн тонн.

Объем погрузки на станциях Астраханского региона Приволжской железной дороги (ПривЖД, филиал ОАО "РЖД") за 10 месяцев 2010 года вырос на 56,7% к у...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>