Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2010

Алкоа Россия учредила и торжественно вручила профессиональную премию "Созвездие Алкоа 2010".

15.11.2010 - 10:25
11 ноября 2010 г. в 17.00 по московскому времени на теплоходе флотилии Radisson Royal Hotel Moscow прошел торжественный прием Алкоа Россия в честь клиентов и партнеров компании.

В рамках мероприятия состоялась официальная церемония награждения лауреатов премии "Созвездие Алкоа 2010", учрежденной компанией Алкоа Россия и призванной отметить достижения бизнес-партнеров компании.

Премия "Созвездие Алкоа" вручается впервые, и с этого момента она будет вручаться на ежегодной основе.

Теплоход, идущий по Москве-реке под флагом Алкоа Россия, собрал на своем борту представителей более 30 ведущих компаний – лидеров на рынке алюминиевой продукции.

Мероприятие торжественно открыл Андрей Николаевич Донец, Президент Алкоа Россия. В своей приветственной речи он отметил ряд успешных проектов, которые удалось реализовать совместно с партнерами Алкоа Россия, рассказал о динамике развития компании в посткризисный период, особо выделил перспективы развития алюминиевой отрасли и прогнозируемый спрос на алюминий в целом.

А.Н. Донец, Президент Алкоа Россия: "За алюминием будущее. Это не просто экономичный и прочный материал, это энергоэффективный, рециркулируемый, эстетичный металл, пригодный к использованию как в авиации, машиностроении и строительстве, так и в аэрокосмическом секторе. 75% алюминия, когда-либо произведенного в мире, до сих пор используется. Можно с уверенностью говорить о том, что при постоянном росте населения (прогноз - 9.1 млрд жителей к 2050г.), энергопотребления за счет развивающихся рынков (прогноз - на 54% к 2025 году), увеличении количества автомобилей (прогноз - рост на 40% к 2030 году), именно продукция из алюминия является мощным ресурсом обеспечения комфортной жизни современного человека и будущего развития общества".

Гостям мероприятия была представлена презентация, в которой была раскрыта инвестиционная программа Алкоа Россия с 2005г. и описаны основные фокусные сектора промышленности, представляющие инвестиционный интерес для компании на ближайшие пять лет.

Энтони Фаррадж, Вице-президент по коммерческой деятельности, рассказал о масштабах присутствия Алкоа в различных секторах российской промышленности и о сегодняшнем состоянии рынка алюминиевой продукции. Также г-н Фаррадж обозначил ряд сдерживающих факторов роста рынка, среди которых: рост тарифов естественных монополий (транспорт, энергия), рост премий на первичный алюминий и сплавы на внутреннем рынке, волотильность рынка металлов и т.д. Кроме того, в презентации были представлены основные фокусные сектора промышленности, на развитие которых Алкоа направит активные усилия в ближайшие несколько лет. Среди таких секторов были выделены: Упаковка, Строительство, Продукты питания, Нефть и Газ, Бытовая техника, Авиация и Космос, Судостроение, Автомобилестроение.

В рамках презентации бизнес партнеры получили обзор работы двух предприятий Алкоа Россия – ЗАО "Алкоа СМЗ" в Самаре и ЗАО "Алкоа Металлург Рус" в Белой Калитве (Ростовская область). На мероприятии также были представлены основные стратегические проекты Алкоа Россия в автомобилестроении, кораблестроении, конструкции скоростных пассажирских поездов и хопперов для перевозки минеральных удобрений, зерна и муки, совместные проекты Алкоа и государственной корпорации "Роснано".

Центральным событием вечера стало торжественное вручение премии "Созвездие Алкоа 2010". "Созвездие Алкоа" - ежегодная премия, которая дает возможность отметить достижения лидеров индустрии алюминиевой металлопродукции. Главная цель премии – обозначить те российские и международные компании на рынке алюминиевой продукции, которые сочетают в себе высокую рентабельность, устойчивое положение и интенсивное развитие в рамках совместных проектов с Алкоа.

Звездная тематика легла в основу концепции мероприятия. Номинации премии носили имена крупнейших небесных созвездий и звезд.

Первые лица крупнейших компаний рынка алюминиевой продукции под громкие аплодисменты получили из рук А.Н. Донца, Президента Алкоа России, и Энтони Фарраджа, Вице-президента по коммерческой деятельности Алкоа Россия, полусферы из стекла с алюминиевыми вставками на бархатной платформе корпоративного небесно-синего цвета.

Андрей Башков, ООО "Мост-1": "Мы давно сотрудничаем с Самарским металлургическим заводом и хотим отметить все те позитивные изменения, которые произошли на производстве за время нашего партнерства. Улучшение производственных процессов, внедрение новых технологий, качество работы. Мы довольны сотрудничеством и надеемся, что в следующем году будем придерживаться таких же высоких стандартов доверительного партнерства, которые мы совместно с Алкоа демонстрировали последние несколько лет".

Александр Бибельник, ЗАО "Атлант": "Мы были свидетелями выхода Алкоа на российский рынок. Все те пять лет, начиная с 2005 года, ознаменованы нашим тесным сотрудничеством, и можно с уверенностью говорить о высоком уровне организации бизнес-процессов, качестве и надежности алюминиевой продукции этого бренда . Мы ценим надежность наших партнерских отношений и рассчитываем на то, что и в будущем Алкоа будет удерживать этот высокий уровень качества".

Сергей Трифонов, ЗАО "Бецема": "Наша основная задача на ближайшее время – закрепить успех, который нам удалось достигнуть в рамках нашего сотрудничества с Алкоа. Кризис 2008 года для нас официально преодолен, и сейчас во многом успехи нашего завода зависят от динамики роста и развития предприятий Алкоа. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в следующем году и желаем Алкоа процветания и реализации всех задуманных проектов".

Мероприятие завершилось общей фотографией на фоне звездного неба. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>