Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.11.2010

30.11.2010 17:07

"Норильский никель" занимается энергоэффективностью.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о подписании трехстороннего соглашения между ФГУ "Росси...  

30.11.2010 16:55

Директором по логистике "ЕвроХима" будет назначен Игорь Нечаев.

Ранее он занимал должность коммерческого директора ОАО "Северсталь".Совет директоров компании "ЕвроХим" принял решение назначить на дол...  

30.11.2010 16:27

С 15 по 17 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет ежегодная Петербургская техническая ярмарка.

ПТЯ – это многопрофильное мероприятие, в состав которого входят международные специализированные выставки и конференции по металлургии,...  

30.11.2010 15:50

ЗАО "Теплоэнергосервис-ЕК" - генеральный подрядчик по проекту расширения ТЭЦ ОАО "Синарский трубный завод" - заключило договор с ЗАО "Лонас технология" на разработку проектной и рабочей документации.

Проект расширения ТЭЦ проходит в рамках Федеральной программы поддержки моногородов, которая имеет исключительное значение для дальнейш...  

30.11.2010 14:19

Олег Королев не хочет забирать "Прометей" у НЛМК. "Липецкие новости". 29 ноября 2010

Губернатор просит руководителя НЛМК обсудить с акционерами вопрос о сохранении и обеспечении полнокровного функционирования последнего...  

30.11.2010 14:19

Оскольский электрометаллургический комбинат получил 75 миллионов тонн окисленных окатышей.

Осколький электрометаллургический комбинат получил 75-тонную партию окисленных окатышей, — сообщает пресс-служба предприятия.В компани...  

30.11.2010 14:18

ФАС удовлетворила ходатайство "Северстали" о приобретении 100% голосующих акций "Металлургремонта".

ФАС РФ удовлетворила ходатайство ОАО "Северсталь" о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Металлургремонт" (г. Череповец). Об этом говорится...  

30.11.2010 14:11

Kardemir поднимает цены на арматуру.

Турецкая металлургическая компания Kardemir увеличивает цены на арматуру для поставок в декабре. .Стоимость продукции вырастет на 10 долл./то...  

30.11.2010 14:09

ОАО "АМЗ" завершает второй этап инвестиционного проекта стоимостью полтора миллиарда рублей.

До конца 2010 года ОАО "Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области) завершит реализацию второго этапа инвестиционного п...  

30.11.2010 14:03

Baosteel увеличит экспорт толстолистовой стали.

Китайская металлургическая компания Baosteel в 2010 году по сравнению с 2009 планирует увеличить экспорт толстолистовой стали на 10%. Об этом заяви...  

30.11.2010 13:33

В январе-октябре 2010 г. производство ферросплавов выросло на 47%.

Ферросплавные заводы Украины в январе-октябре увеличили производство ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 46,8% — до...  

30.11.2010 13:33

Алчевский меткомбинат оштрафовали на 7,2 млн. гривен.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская область), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), оштрафован на 7,2 м...  

30.11.2010 13:32

Стоимость урана достигла максимума.

Цена урана достигла максимального уровня с августа 2008 года. Об этом сообщила компания TradeTech,Концентрат закиси-окиси урана (промежуточный...  

30.11.2010 13:31

Evraz Group купит крупного металлотрейдера.

Горно-металлургический холдинг Романа Абрамовича, Александра Абрамова и Александра Фролова может в ближайшее время купить "Инпром", сообщ...  

30.11.2010 11:38

Стальное потребление в СНГ: Казахстан. "UGMK.INFO (Украина)". 30 ноября 2010

Сегодня Казахстан вышел на 3-е место среди ведущих потребителей стали в СНГ (в 2009 г. страна стало одной из немногих в мире, где спрос на метал...  

30.11.2010 11:34

Утвержден генеральный план города Нижний Тагил на период до 2030 года.

На очередном заседании Нижнетагильской городской Думы, которое состоялось в четверг, был утвержден генеральный план города Нижний Тагил н...  

30.11.2010 11:29

В инструментальный цех ЗАО "Кубаньжелдормаш" поступил новый широкоуниверсальный фрезерный станок FU450MRApUG производства РУП "Гомельский станкостроительный завод им. С.М.Кирова".

В самое ближайшее время на заводе начнётся установка и пуско-наладка нового оборудования.Станок FU450MRApUG - это консольно-фрезерный широкоу...  

30.11.2010 11:16

Годовая прибыль ThyssenKrupp превзошла прогнозы.

Прибыль немецкой сталелитейной компании ThyssenKrupp за финансовый год превысила прогнозы благодаря сокращению расходов и росту экономики Гер...  

30.11.2010 11:03

IAI: запасы алюминия в октябре 2010 года выросли на 74 тысячи тонн.

Мировые запасы алюминия выросли в октябре 2010 г. на 74 тыс. т, до 2,447 млн т, сообщил International Aluminum Institute (IAI). В сентябре запасы "крылатого металла" в...  

30.11.2010 11:02

Чилийским производителям меди определили крайний срок для начала "добровольных" отчислений по новой схеме.

Чилийским производителям меди 17 января определено как финальный срок перехода на новую систему платы за разработку недр (роялти), заявил м...  

30.11.2010 11:02

Stemcor и Macquarie Bank протестировали торговлю свопами на материале китайского г/к рулона.

Stemcor и Macquarie Bank провели торги внебиржевыми свопами на условиях денежных расчетов на китайский г/к рулон, с Freight Investor Services (FIS) в качестве броке...  

30.11.2010 11:02

Производство проката черных металлов в Белоруссии в январе-октябре увеличилось на 4,7 проц до 2,052 млн т.

Производство проката черных металлов в Белоруссии в январе-октябре 2010 г увеличилось на 4,7 проц по сравнению с аналогичным периодом 2009 г до 2...  

30.11.2010 11:02

В Унече за $15 млн построят завод по выпуску карбида вольфрама для экспорта.

В рамках реализации государственной политики, направленной на модернизацию российской экономики, летом 2010 г. Росэксимбанком как банком-аг...  

30.11.2010 11:00

Венесуэла никак не рассчитается перед Ternium за национализацию в 2008-м Sidor’а.

Компания Ternium все еще не получила полной компенсации за на национализацию венесуэльского сталепроизводителя Sidor, говорится в пресс-релизе...  

30.11.2010 11:00

ArcelorMittal прогнозирует рост стального спроса в 2011 году на 6%.

ArcelorMittal прогнозирует, что в 2011 г. мировой стальной спрос продемонстрирует показатели роста.Выступая на конференции MetalBulletin, исполнительн...  

30.11.2010 11:00

World Steel Dynamics прогнозирует хорошую прибыль для стальных компаний.

По оценке Питера Маркуса, руководителя инфорсервиса World Steel Dynamics, прогноз по прибыли стальных компаний на 2011 г. выглядит оптимистичным при г...  

30.11.2010 10:59

"Металл Профиль" будет сотрудничать с крупным производителем изоляционных материалов.

Крупнейший в РФ изготовитель тонколистовых кровельных и стеновых материалов (металлочерепицы, сайдинга и т.п.) - группа компаний "Металл Пр...  

30.11.2010 10:58

Экспорт черных металлов из Азербайждана в январе-октябре 2010 г. вырос в 3,4 раза.

За январь-октябрь 2010 года Азербайджан импортировал 358487,9 тонны черных металлов на $180503,1 тыс, сообщили в Государственном таможенном комитет...  

30.11.2010 10:58

Чистая прибыль ОАО "Уральская кузница" за 9 месяцев сократилась на 15,3 проц.

Чистая прибыль ОАО "Уральская кузница" (URKZ) / Чебаркульский металлургический завод / за 9 месяцев 2010 г по сравнению с тем же периодом 2009 г упал...  

30.11.2010 10:57

Новый склад "Комтех-Тюмень" начал отгрузки металлопродукции.

Компания "Комтех-Тюмень" начала отгрузки металлопродукции с нового склада. Площадка располагается на площади 5 000 кв.м. и оснащена двумя кра...  

30.11.2010 10:57

Казанские стальные профили получили патент на строительный профиль.

Казанские стальные профили получили патент на полезную модель строительного профиля № 98767, который закрепляет право выпускать профиль, со...  

30.11.2010 10:57

Украина в январе-октябре увеличила производство ферросплавов на 46,8 проц до 1,191 млн т.

Ферросплавные заводы Украины в январе-октябре 2010 г увеличили производство ферросплавов на 46,8 проц по сравнению с соответствующим периодо...  

30.11.2010 10:56

Руководитель по коммерции КУМЗа комментирует итоги работы в Москве.

В работе выставки Металл-Экспо’2010 приняла участие делегация руководителей и специалистов управляющей компании "Алюминиевые продукты" и О...  

30.11.2010 10:56

Лучшие времена еще придут. "Русмет". 29 ноября 2010

Европейские металлургические компании планируют повышение евровых котировок на январь Евросоюз переживает сложные времена. Правитель...  

30.11.2010 10:54

На Белорецком металлургическом комбинате для защиты от коррозии металлопродукции используют новое покрытие.

На крупнейшем российском метизном предприятии, Белорецком металлургическом комбинате, предложили использовать для защиты от коррозии ме...  

30.11.2010 10:52

Адам Семенович Вашков, директор Речицкого метизного завода избран Президентом Белоруссии своим доверенным лицом на предстоящих выборах.

Эту информацию о доверенных лицах кандидатов в президенты обнародовал Центризбирком Республики Беларусь.Традиционно, кандидаты в през...  

30.11.2010 10:51

В среднем в месяц РУП "БМЗ" потребляет порядка 54 тонн смазок для производства металлокорда, РМЛ и бортовой проволоки — немецкой фирмы «Zeller+Gmelin» на сумму более 110 тысяч Евро.

Среднее по общим меркам предприятие с количеством сотрудников во всем мире около 800 человек и оборотом порядка 200 миллионов Евро, "Zeller+Gmelin" я...  

30.11.2010 10:49

БМК планирует расширение производственных мощностей.

С самого начала своего существования БМК поставила перед собой цель стать предприятием, осуществляющим полный комплекс работ по перерабо...  

30.11.2010 10:30

"Северсталь" взяла золото за изобретения на выставке интеллектуальной собственности в Варшаве.

"Все изобретения Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), представленные на 4-й Междун...  

30.11.2010 10:28

Специалисты "Колэнерго" успешно завершили демонтаж металлической опоры, предупредив аварийную ситуацию на двухцепной линии 150 кВ, снабжающей электроэнергией комбинат "Североникель" Кольской ГМК.

Опору согнул ветер, достигавший в порывах 37-40 метров в секунду, который прошел по Кольскому полуострову 22 ноября. Не выдержав силы штормово...  

30.11.2010 10:07

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявляет о начале вторичного предложения акций Stillwater Mining Company.

Москва, 29 ноября 2010 года – ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель или Компания) информирует о публикации сообщения ком...  

30.11.2010 10:00

Предприятия Металлоинвеста прошли контрольный аудит.

Два предприятия холдинга "Металлоинвест" подтвердили соответствие международным стандартам управления качеством, а также охраны здоровь...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>