Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2010

Чилийским производителям меди определили крайний срок для начала "добровольных" отчислений по новой схеме.

30.11.2010 - 11:02
Чилийским производителям меди 17 января определено как финальный срок перехода на новую систему платы за разработку недр (роялти), заявил министр горной промышленности Чили Лоуренс Гольборн. "Я питаю умеренный оптимизм в отношении того, что к данной дате мы будем способны сказать стране, что ее горнорудный сектор выполнил свой долг", – отметил г-н Гольборн в своей речи на обеде представителей крупных горнорудных компаний 24 ноября. Он также добавил, что, поскольку горный сектор создает около 20% ВВП Чили, его вклад важен для улучшения схемы распределения богатства. Министр считает, что мнение о том, что доходы горнопромышленного бизнеса распределяются несправедливо, вредят его долговременной устойчивости.

Рост горной отрасли в 2010 г. ожидается на уровне 3%, а в 2010-м – 4%, подчеркнул министр. Экспорт минерального сырья должен вырасти на 3,5% против результатов 2009 г., до $37 млрд.

"С прохождением цен на медь отметки $3 за фунт правительство может попросить компании сектора о больших отчисления", – заявил также Лоуренс Гольборн.

По словам министра, еще ни одна компания не объявила о переходе на новую схему налогообложения, однако он надеется, что большая их часть это сделает.

Согласно новому подходу, который является "добровольным", производители меди могут платить до 14% роялти, основываясь на объемах продаж и мировых ценах на медь. Ранее добровольные отчисления крупных компаний с продаж по схеме роялти, введенной в оборот в 2005 г., составляли 4% от объемов реализации металла.

Чили необходимо больше средств на программу восстановления после разрушительного землетрясения в феврале. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>