Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2010

"Норильский никель" занимается энергоэффективностью.

30.11.2010 - 17:07
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о подписании трехстороннего соглашения между ФГУ "Российское энергетическое агентство" (РЭА), а также дочерними предприятиями Компаниями ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" ("НТЭК") и ООО "Норильская жилищно-эксплуатационная компания" ("НЖЭК").

Соглашением предусмотрен план взаимодействия в области совместной разработки концепции управления процессом повышения энергоэффективности в Норильском промышленном районе на базе создаваемого Проектного офиса РЭА. Соглашение предполагает внедрение стандартов энергоменеджмента на предприятиях "НТЭК" и "НЖЭК" и полного документального энергетического обследования объектов "НТЭК" и муниципального образования город Норильск.

По словам заместителя Генерального директора – Руководителя Топливно-энергетического отраслевого комплекса ГМК "Норильский никель" Игоря Клочко, "задачи повышения энергетической эффективности и энергосбережения на предприятиях комбината входят в число приоритетных для дальнейшего развития Компании". В рамках Проектного офиса предусмотрены две рабочие группы. Деятельность первой будет сконцентрирована на разработке пятилетней программы по повышению энергоэффективности Заполярного филиала ОАО ГМК "Норильский никель", в задачи второй будет входить формирование муниципальной программы по повышению энергоэффективности.

Кроме того, в целях информационно-методической поддержки программ по энергоэффективности, а также для популяризации энергоэффективной модели поведения среди населения г. Норильск на базе Заполярного филиала НОУ "Корпоративный университет "Норильский никель" РЭА откроет Учебно-демонстрационный центр по энергоэффективности и энергосбережению. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>