Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2010

Stemcor и Macquarie Bank протестировали торговлю свопами на материале китайского г/к рулона.

30.11.2010 - 11:02
Stemcor и Macquarie Bank провели торги внебиржевыми свопами на условиях денежных расчетов на китайский г/к рулон, с Freight Investor Services (FIS) в качестве брокера и клиринговой поддержкой LCH.Clearnet.

"Stemcor видит значительный потенциал в торговле свопами на китайский г/к стальной рулон, – заявил директор отдела управления рисками Stemcor Жан-Люк Фьоренцони. – Они могут стать весьма полезным инструментом для трейдеров в сфере стальной продукции и для производителей, занимающихся хеджированием".

Торги увязаны с осуществленными ноябрьскими поставками и завершены на условиях $650 за т франко-завод. Объем операций был менее 10 тыс. т, и его нужно рассматривать в качестве "тестового" для обеих сторон, заявил Metal Bulletin брокер по стальным деривативам FIS Артур Ворсли, добавив, что его компания готовится к брокеражу более значительных объемов трансакций. "С нынешними структурными изменениями в стальной отрасли эти контракты предлагают возможность для хеджирования производственных издержек во времена большей волатильности затрат", – подчеркнул также г-н Ворсли.

Железорудный своп является деривативом, представляющим собой комбинацию двух противоположных сделок на одинаковую сумму с разными датами исполнения. Применяется в целях хеджирования от волатильности на спотовом рынке "физической" железной руды. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>