Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.11.2010

23.11.2010 16:43

23.11.2010 15:09

ТТК подключил ОАО "Магнитогорский Гипромез" к услуге дальней связи.

Компания ТТК подключила к услуге междугородной и международной телефонной связи (МГ/МН) ОАО "Магнитогорский институт по проектированию ме...  

23.11.2010 15:09

Завод "НЛМК-Сорт" в Березовском начал производить новые виды проката.

Уральский завод прецизионных сплавов (входит в "НЛМК-Сорт") осваивает новые виды металлопроката. Так, в октябре предприятие приступило к пр...  

23.11.2010 15:08

Экспортёры РФ использовали 58,7% квоты на поставку металлопроката в ЕС.

По данным на 17 ноября 2010 года экспорт металлопродукции из РФ в страны ЕС составил 1 868 541 тонн. Из них 1 657 356 тонн пришлось на долю плоского про...  

23.11.2010 15:08

Компания ASK Labs приступила к сдаче в эксплуатацию установки печь-ковш на Северском Трубном заводе.

Специалисты ASK Labs завершили ремонт и обслуживание установки Печь-Ковш на ОАО "Северский трубный завод", входящего в Трубную Металлургическ...  

23.11.2010 15:07

Сайт РУСАЛа признан лучшим среди сайтов металлургических компаний России и СНГ.

Сайт РУСАЛа www.rusal.ru официально признан лучшим среди всех интернет-сайтов металлургических компаний России и стран СНГ.Перефразируя клас...  

23.11.2010 15:06

Hyundai Steel запускает вторую домну.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel запустила производство на своей второй доменной печи. Мощность агрегата оценивается в...  

23.11.2010 15:06

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в стальной сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь", начинает поставки металлопроката для компании General Motors (GM) по стандартам GMW.

Первая опытная партия оцинкованного и холоднокатаного проката марки CR2, CR3 и CR4 (стандарт GMW2) объемом 200 тонн будет поставлена в адрес компан...  

23.11.2010 15:05

НЛМК и швейцарская фирма Sytco a.g. заключили контракт на поставку нового вальцешлифовального станка.

"Новолипецкий металлургический комбинат" заключил контракт с фирмой Sytco a.g. (Швейцария) на сумму 2,3 млн евро на поставку нового вальцешлифов...  

23.11.2010 14:28

Саткинские металлурги продолжают модернизацию основного производства.

ЗАО "Саткинский чугуноплавильный завод" (город Сатка Челябинской области, крупнейший в России производитель доменного высокоуглеродистог...  

23.11.2010 13:38

Арбитражный суд Москвы на заседании в понедельник ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "РусСпецСталь".

Временным управляющим суд назначил Алексея Тарасова. Рассмотрение дела о банкротстве компании по существу суд назначил на 19 мая.Заявите...  

23.11.2010 13:34

В состав Правления ОАО «ММК» вошли четыре новых представителя.

Совет директоров ОАО «ММК» образовал коллегиальный исполнительный орган – Правление ОАО «ММК» в новом составе:1. Первый вице-президент ...  

23.11.2010 13:29

Акции Алчевского меткомбината выросли 4,4%.

Фондовый рынок Украины в понедельник открылся ростом: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) к 10:35 кв вырос на 1,41% — до 2087,53 пункта; индекс ПФТС ...  

23.11.2010 13:29

В январе-сентябре 2010 г. экспорт металлолома из Украины снизился на 12%.

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе-сентябре 2010 года сократили экспорт металлолома на 11,6% по сравнению с ...  

23.11.2010 13:26

Мировое производство алюминия выросло на 13,3%.

Мировое производство алюминия в январе-октябре 2010 года выросло на 13,3% — до 33,776 млн тонн. Об этом говорится в сообщении Международного инсти...  

23.11.2010 13:26

Ринат Ахметов поставит Владимира Бойко во главе "Ильичевца".

Главный акционер холдинговой компании СКМ Ринат Ахметов рассказал о будущем мариупольского ФК "Ильичевец", после приобретения Мариупольс...  

23.11.2010 13:25

Акции Алчевского меткомбината упали на 0,5%.

Украинские фондовые площадки во вторник открылись снижением индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 10:35 кв упал на 0,92% — до 2061,84 пункта...  

23.11.2010 13:23

Концентрат вольфрама не прекращает расти в цене.

Китайские цены на концентрат вольфрама продолжали парить на прошлой неделе, при этом производители продолжают удерживать материал. Цены н...  

23.11.2010 13:23

Европейский ферровольфрам снова растет в цене.

Европейские цены на ферровольфрам продолжают парить, при этом трейдеры сообщают, что цены уже достигли диапазона $41–42 за кг, поскольку чре...  

23.11.2010 13:23

Sonami Group прогнозирует среднюю цену меди в 2011 году $3,50–3,60 за фунт.

По сообщению Dow Jones, Национальное горнопромышленное общество Чили Sonami прогнозирует среднюю стоимость меди в 2011 г. на уровне $3,50–3,60 за фунт п...  

23.11.2010 13:23

Продолжается смягчение цен на кобальт.

Продолжается смягчение цен на кобальт вследствие продолжения производителями поставок на рынок материала среднего качества, в основном а...  

23.11.2010 13:22

ArcelorMittal: спрос на нержавейку в 2014 году составит 25 млн тонн.

Согласно заявлению крупнейшего мирового сталепроизводителя ArcelorMittal, мировой спрос на нержавеющую сталь должен вырасти в долгосрочной пер...  

23.11.2010 13:21

Российские меткомбинаты не выбирают квоты на экспорт сортового проката в страны ЕС.

По данным на 17 ноября 2010 г., экспорт металлопродукции из России в страны ЕС составил 1,869 млн т, сообщает Steelorbis.com. Всего за текущий год российс...  

23.11.2010 13:21

"Инпром" надеется на дешевый украинский металлопрокат.

Таганрогское ОАО "Инпром" увеличило свою долю в уставном капитале белгородского ООО "Белтранс" с 15 до 100%. Как сообщила пресс-секретарь "Ин...  

23.11.2010 13:21

Металлургия Кузбасса вышла на 100%-ю загрузку мощностей.

В 2010 г. объем производства в металлургии Кузбасса возрос на 8% к уровню 2009 г. Выпуск стали поднялся на 7,4%, чугуна – на 7,8%, и сегодня загрузка т...  

23.11.2010 13:20

IAI: Китай все больше сокращает выпуск алюминия.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное мировое производство первичного алюминия в октябре 2010 г. снова сократилос...  

23.11.2010 13:20

Alcoa не будет строить глиноземный завод на руднике Juruti из-за дорогого электричества.

Согласно директору регионального сегмента алюминиевой компании Alcoa Inc. по Латинской Америке Франклину Фидеру, производитель не будет стро...  

23.11.2010 13:20

Цветные металлы дешевеют из-за сезонных факторов и конфликта в Корее.

В понедельник, 22 ноября, практически все цветные металлы на LME закрылись ниже показателей пятницы по причине ослабления евро. Как считают а...  

23.11.2010 13:19

Рынок вторичного алюминия боится спада.

Участники рынка вторичного алюминия в Европе озабочены возможностью очередного спада, из-за того что переговоры по контрактам на 2011 г. поз...  

23.11.2010 13:19

Формируется программа РСПМ на 2011 год.

10 декабря на открытом заседании Совета РСПМ среди различных вопросов участники заседания рассмотрят программу работы РСПМ на 1-е полугоди...  

23.11.2010 13:18

Cибпромснаб открывает собственную металлобазу в Иркутске.

С 1 декабря 2010 компания Сибпромснаб (Новосибирск) в г. Иркутск открывает собственную металлобазу расположенную по адресу: 664040, Розы Люксемб...  

23.11.2010 13:18

ТД ММК подвел итоги выставки Металл-Экспо’2010.

Торговый дом ММК принял участие в работе 16-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2010", которая состоялась 9-12 ноября в Москве ...  

23.11.2010 13:18

С надеждой на лучшее. "Русмет". 23 ноября 2010

Производство стали в октябре снова пошло в рост Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в октябре 2010 года составило 117,6...  

23.11.2010 11:39

Перспективы металлопотребления России в 2010-2011 гг. ч.2. "UGMK.INFO (Украина)". 23 ноября 2010

Ключевые факторы роста спроса – строительство инфраструктуры для проведения Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС на острове Русский, мощный...  

23.11.2010 11:28

СД Норникеля вновь перенес рассмотрение вопроса о продаже доли в ОГК-3.

Заседание совета директоров ГМК "Норильский никель", в повестке которого значился вопрос о продаже своего пакета (82,7% акций) ОГК-3 в обмен на...  

23.11.2010 11:00

Грузоперевозки в Молдавии в январе-октябре выросли на 3,5 проц до 6,6 млн т.

Объем грузоперевозок в Молдавии в январе-октябре 2010 г вырос на 3,5 проц до 6 млн 640 тыс т в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К...  

23.11.2010 10:46

ЗАО "Саткинский чугуноплавильный завод" приступило к реализации инвестиционного проекта строительства участка переработки отсевов марганцевой руды.

До первого декабря 2010 года итальянская инжиниринговая компания "STG-group" должна подготовить бизнес-план строительства участка переработки о...  

23.11.2010 10:46

Дминрий Садиков прогнозирует восстановление метизного рынка России не ранее 2017 году.

Коммерческий директор Северсталь-метиз Дмитрий Садиков считает, что восстановление метизного рынка России до уровня предкризисного прои...  

23.11.2010 10:44

В рамках модернизации оборудования "Саткинского чугуноплавильного завода" в центральную лабораторию поступили два современных аппарата - щековая дробилка и вибрационный истиратель.

Подготовка проб для химического и ренгеноспектрального анализов всегда была процессом долгим и трудоемким. Кусочек ферромарганца или шла...  

23.11.2010 10:43

ЗАО "Саткинский чугуноплавильный завод" проводит модернизацию металлургического проиизводства.

Четыре месяца назад подрядная организация ЗАО "Трест Уралдомнаремонт" приступила к монтажу воздухонагревателя № 6. На сегодняшний день пр...  

23.11.2010 10:41

Производственные и финансовые показатели основной деятельности ОАО "ММК-МЕТИЗ" за девять месяцев 2010 года свидетельствуют о положительной динамике.

За девять месяцев 2010 года получена чистая прибыль в размере 35 250 тысяч рублей. Обществу удалось добиться положительной рентабельности прод...  

23.11.2010 10:41

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" объявляет о вводе в эксплуатацию первой очереди завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге.

22.11 ЗАО "Интеркос-IV", входящее в Группу компаний "ММК", в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина и Губернатора Санкт-Пет...  

23.11.2010 10:40

Предприятия "Северстали" подвели итоги навигации 2010 года.

"На Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") эффект от перевозок экспортного металлопрок...  

23.11.2010 10:38

ИНТЕРПАЙП принял участие в первой выставке социальных и экологических проектов - CSR MarketPlace.

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП приняла участие в первой всеукраинской выставке социальных и экологических проектов - CSR MarketPlace, котора...  

23.11.2010 10:33

Липецкий метзавод "Свободный сокол" снизил выпуск чугуна за 10 месяцев на 33,4 проц.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ в январе-октябре 2010 г по сравнению с аналогичным периодом...  

23.11.2010 10:23

За 9 месяцев 2010 года "Евраз" направил около 380 млн. рублей на реализацию экологических мероприятий в Сибири.

Так, в ОАО "ЗСМК" с начала года были проведены такие мероприятия, как замена батарейных циклонов №1, 2 на аглофабрике и ремонт газоочистки на...  

23.11.2010 10:18

Специалисты "БМК" осуществили поставку металлопроката, необходимого для реконструкции Финляндского вокзала Санкт-Петербурга, связанной с подготовкой к открытию скоростного сообщения Петербург – Хельсинки.

В адрес вокзала была отправлена партия балки. В рамках реконструкции к концу текущего года под платформой № 1 будет произведена замена инж...  

23.11.2010 09:48

На очередном заседании Президиума Правительства Удмуртии утверждены победители конкурса инвестиционных проектов на право получения субсидии.

Как доложил министр промышленности и энергетики Олег Радионов, в рамках мероприятий республиканской целевой программы "Развитие машиност...  

23.11.2010 09:27

Деловой климат России подобен шкуре леопарда. "Business-FM". 22 ноября 2010

Президент ассоциации итальянских бизнесменов в России Витторио Торрембини считает, что некоего общего бизнес-климата на российских про...