Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2010

Сайт РУСАЛа признан лучшим среди сайтов металлургических компаний России и СНГ.

23.11.2010 - 15:07
Сайт РУСАЛа www.rusal.ru официально признан лучшим среди всех интернет-сайтов металлургических компаний России и стран СНГ.

Перефразируя классика, можно с уверенностью сказать, что сайт Компании – это зеркало ее души. С помощью Интернета можно буквально за несколько минут составить впечатление о Компании и принять решение (зачастую безошибочное) о том, заслуживает ли она доверия и стоит ли иметь с ней дело. Это очень важно для любой компании, но для публичной важно вдвойне, ведь в данном случае посетители сайта – это не только партнеры по бизнесу, но прежде всего инвесторы. В том числе и будущие.

В январе 2010 года в связи с выходом РУСАЛа на IPO перед сайтом Компании встала очень ответственная и стратегически важная задача – продвижение образа Компании как эффективной, глобальной, инновационной, успешной, стабильной. Для того чтобы сайт соответствовал имиджу Компании, его необходимо было кардинально изменить, причем не только в визуальном плане, но и в содержательном. Иначе говоря, сместить информационно-образовательный фокус на инвестиционный с регулярно обновляемым контентом, предоставлением проверенных фактов, всей необходимой информации, включая статистику, официальные заявления Компании и отображением стоимости акций в режиме он-лайн, а также созданием соответствующего визуального ряда.

Особое внимание при разработке нового сайта было уделено инвесторам. Прежде всего был создан многоуровневый интерактивный функционал, позволяющий анализировать поведение акций Компании в исторической перспективе, а также проводить сравнение с конкурентами и ведущими биржевыми индексами http://www.rusal.ru/en/share_info.aspx. Из прошлой версии сайта осталась удобная навигация, а в придачу к ней создана pda-версия для удобства просмотра с коммуникаторов и смартфонов. Еще одно новшество – версии сайта на английском и китайском языках.

На разработку и реализацию проекта под кодовым названием "Новый сайт РУСАЛа" ушло порядка шести месяцев, зато в результате получился интернет-ресурс, который по достоинству оценили не только сотрудники Компании, партнеры и инвесторы, но и весьма уважаемое экспертное жюри конкурса на лучший интернет-проект 2010 года, которое признало именно сайт www.rusal.ru лучшим сайтом этого года.

Всех много, а он один

Приглашение принять участие в конкурсе "Лучший интернет-проект 2010 года среди металлургических компаний России и стран СНГ" РУСАЛ принял с готовностью. Конкурентами нашего интернет-ресурса выступили крупнейшие компании, лидеры металлургического рынка, чьи амбиции и ожидания ничуть не уступали ожиданиям и амбициям РУСАЛа. У каждого конкурса есть свои задачи, цели, идеи. У конкурса на лучший интернет-проект, организатором которого стал журнал "Металлоснабжение и сбыт" при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции и "Металл-Экспо", идей было сразу несколько.

Во-первых, определить лучшие интернет-решения для создания новых коммуникаций с покупателями черных и цветных металлов. Во-вторых, найти оптимальные решения для оперативных заказов потребителями необходимой металлопродукции и возможности решать свои производственные и ремонтно-эксплуатационные нужды. Ну и в-третьих, доказать, что сайты серьезных промышленных компаний могут быть современными, интересными, информационно насыщенными, со стильным дизайном, легкой навигацией и приятными бонусами для посетителей.

Главное – и участие, и победа

Конкурс на лучший интернет-сайт проходил в два этапа. На первом эксперты оценивали представленные интернет-ресурсы по 5-балльной шкале. Первые 10 компаний, набравшие большее количество баллов, становились участниками второго этапа, где специальное экспертное жюри рассматривало каждый сайт по категориям конкурса, которых было всего пять:

• "Гран-при" — лучший интернет-проект 2010 года

• "Сервис" — удобство сайта для работы клиентов

• "Эргономичность" — оптимальная организация разделов сайта

• "Актуальность" — оперативность обновления информации

• "Дизайн" — оформление сайта

В компетентности и авторитетности жюри сомневаться не приходится, так как в его состав входили признанные специалисты в области рекламы и маркетинга в Интернете и эксперты рынка металлов: Анна Свердлова (управляющий директор Actis Systems), Федор Вирин (директор по исследованиям Mail.ru) , Елена Молчанова (медиа-директор Издательского дома "Деловой Мир"), Александр Романов (президент РСПМ).

Вручая диплом и кубок победителя, председатель жюри Анна Свердлова сказала: "Мы привыкли к тому, что РУСАЛ всегда побеждает. Тем приятнее, что он и в этот раз показал свою волю к победе и умение быть первым не только в металлургии, но и в IT-проекте. Что и говорить, победитель побеждает всегда!" -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>