Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2010

Акции Алчевского меткомбината выросли 4,4%.

23.11.2010 - 13:29
Фондовый рынок Украины в понедельник открылся ростом: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) к 10:35 кв вырос на 1,41% — до 2087,53 пункта; индекс ПФТС на одной сделке с бумагами Алчевского металлургического комбината (+2,78%) — на 0,02%, до 820,24 пункта,

Как полагает ведущий специалист по риск-менеджменту инвесткомпании "Драгон Капитал" Руслан Балабан, украинский фондовый рынок в понедельник будет двигаться благодаря преимущественно техническим факторам.

"Несмотря на то, что пятничные бои "быков" и "медведей" завершились победой вторых, преимущество одних над другими было незначительным. На рынке наблюдается увеличение ликвидности, что свидетельствует о наличии спроса на акции украинских эмитентов, и этот фактор в настоящее время является самым важным и может помочь покупателям достигнуть новых вершин", — сказал он.

При этом эксперт считает, что ближайшей отметкой для "быков" является уровень в 2110 пунктов по индексу "Украинской биржи".

Согласно комментарию старшего аналитика инвесткомпании "Велес Капитал" Дарьи Терещук утреннему росту украинский индексов способствует также благоприятная внешняя конъюнктура: в понедельник продолжается рост на американском фьючерсном рынке, повышением стартовали торговую неделю и большинство европейских фондовых индексов на уверенности инвесторов, что спасение банковской системы Ирландии предотвратит распространение долгового кризиса на европейские рынки.

В лидерах роста на УБ были акции металлургических компаний: Алчевского металлургического комбината (+4,39%), "Азовстали" (+4,26%), Енакиевского металлургического завода (+3,68%) на фоне публикации отчета World Steel Association о рекордном росте мирового спроса на сталь.

Как сообщил агентству аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин" значительный рост с утра демонстрируют также акции банковского сектора вслед за позитивом обусловленным предоставлением финансовой помощи Ирландии.

Снижение демонстрировали акции Северного горно-обогатительного комбината (-0,44%). -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>