Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.11.2010

29.11.2010 16:24

Эксперты ждут роста выпуска стали в 2011 году.

Производители стали во всем мире повысят прибыль и производство в 2011 году, прогнозирует консалтинговая компания World Steel Dynamics (WSD).В 2011 году...  

29.11.2010 12:37

Новое литейное производство работает на ОАО "Прогресс" (Приморье).

Итальянская механизированная линия не имеет аналогов в РоссииХолдинг "Вертолеты России" продолжает реализацию технического перевооруж...  

29.11.2010 12:36

ВМЗ рассматривается в качестве поставщика колес для электропоездов "Ласточка".

В сентябре текущего года в Берлине между концерном Siemens AG и ОАО "Российские железные дороги" был подписан контракт о сборке на территории Ро...  

29.11.2010 12:36

Трубы для ВСТО будет поставлять дочка китайской государственной нефтяной компании.

Компания PetroChina Baoji Steel Pipe Co. (Китай) получила заказ на поставку 320 000 тонн стальных труб, предназначенных для трубопроводной линии "Восточная ...  

29.11.2010 12:34

Алчевский металлургический комбинат, входящий в корпорацию Индустриальный союз Донбасса, был оштрафован на 7,2 млн грн. за несвоевременную оплату газа.

Указанную сумму Хозяйственный суд Луганской области обязал металлургов выплатить за срыв графика платежей за "голубое топливо" в январе-а...  

29.11.2010 12:16

"Металлоинвест" открыл новый канал поставок в Китай.

Группа компаний подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Baosteel Group, в рамках которого в Поднебесную начнутся поставки железорудно...  

29.11.2010 12:13

Таможня доит добро. "ИА "Минпром (Украина)"". 29 ноября 2010

По подсчетам объединения "Металлургпром", в 2010 году отечественные предприятия ГМК уже переплатили 300 млн грн. за импортное сырье по вине там...  

29.11.2010 11:22

ММК повышает энергоэффективность.

Ожидаемый эффект от реализованных за девять месяцев текущего года мероприятий по снижению расхода топливно-энергетических ресурсов в под...  

29.11.2010 11:20

В 2011 г. ЗМЗ планирует увеличить продажи проката в 3,64 раза по сравнению с 2010 г.

Златоустовский металлургический завод (город Златоуст Челябинской области, ведущий российский производитель качественных и специальных...  

29.11.2010 11:16

Приращение активов. "Укррудпром (Украина)". 29 ноября 2010

В октябре мировое производство стали увеличилось по сравнению с сентябрем на 4,6% — до 117,6 млн. тонн, сообщила World Steel Association (WSA).Примерно...  

29.11.2010 11:15

"Днепропресс" увеличил дирекцию.

Наблюдательный совет машиностроительного завода "Днепропресс" (Днепропетровск) на заседании 25 ноября увеличил дирекцию с 2 до 7 человек. Об...  

29.11.2010 11:13

В январе-сентябре 2010 г. экспорт алюминия из Украины упал на 39%.

Украина в январе-сентябре 2010 года сократила экспорт необработанного (первичного) алюминия в натуральном выражении на 38,9% по сравнению с ан...  

29.11.2010 11:08

Мировое производство глинозема выросло на 11,7%.

Мировое производство глинозема в III квартале 2010 года выросло на 11,7% по сравнению с III кварталом 2009 года — до 21,637 млн тонн, сообщил Международ...  

29.11.2010 11:08

Украина за 10 месяцев увеличила импорт металлопродукции на 76,5 проц.

Украина за 10 месяцев увеличила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 76,5 проц до 1,400 млн т, по данным правитель...  

29.11.2010 11:07

В октябре 2010 г. производство стали в Аргентине увеличилось.

Согласно сообщению аргентинской "стальной палаты" Acero Argentino, производство нерафинированной стали в Аргентине в октябре резко выросло относ...  

29.11.2010 11:06

IABr: в 2010 году производство стали в Бразилии достигнет 33,1 млн тонн.

Согласно прогнозу бразильского Института стали IABr, сталепроизводители Бразилии произведут в 2010 г. 33,1 млн т нерафинированной стали – на 25% ...  

29.11.2010 11:06

Шанхайская биржа ужесточает требования к игрокам.

Шанхайская фьючерская биржа (ShFE) заявила, что наложит ограничения на маржинальную торговлю и ценовую волатильность по всем фьючерсным кон...  

29.11.2010 11:05

Азиатский рост заставляет Tata Steel планировать покупки.

Как сообщает Business Standart, рост азиатского спроса на сталь и железную руду, заставляет индийскую компанию Tata Steel планировать новые покупки акт...  

29.11.2010 11:04

Минрегион РФ рекомендует "вытащить" за пределы ММК ряд производств.

На выездном заседании рабочей группы Минрегионразвития РФ заместитель главы магнитогорска рассказал о реализации комплексного инвестиц...  

29.11.2010 11:03

Компания Металлинвест (Нижний Тагил) воспользовалась своим правом приоритетной регистрации доменов в зоне "рф" и зарегистрировала домен "компания-металлинвест.рф", "м-инвест.рф" и "металинвест.рф"..

После запуска кирилической доменной зоны в эксплуатацию, попасть на сайт компании можно просто набрав в адресной строке браузера любой из...  

29.11.2010 11:02

Северсталь и ВолгаСтрап разработали новую марку стали.

В течении 3-х лет ВолгаСтрап (Спекта Интерпак) совместно с поставщиками металлопроката разрабатывал технологию, позволяющую получать мате...  

29.11.2010 11:01

В Ростове обсудят тренды спотового рынка.

17-18 февраля, в Ростове-на-Дону, в отеле "Дон Плаза" (ул. Б. Садовая, 115) пройдёт 4-я общероссийская конференция "Региональная металлоторговля Ро...  

29.11.2010 10:54

ЗАО "Уральский турбинный завод" завершило отгрузку роторов для турбин Западно-Сибирского металлургического комбината (Евраз груп).

ЗАО "Уральский турбинный завод" (ЗАО "УТЗ") выполнил плановый капитальный ремонт роторов низкого давления турбин Т-50/60-130 и Т-110/120-130, установл...  

29.11.2010 10:49

Уральский турбинный завод завершил отгрузку роторов низкого давления для теплофикационных турбин Западно-Сибирского металлургического комбината (Евраз Груп).

ЗАО "Уральский турбинный завод" (ЗАО "УТЗ") выполнил плановый капитальный ремонт роторов низкого давления турбин Т-50/60-130 и Т-110/120-130, установл...  

29.11.2010 10:38

деле о плохих болтах и гайках Высший Арбитражный Суд Российской Федерации поставил точку.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации отказал Северсталь-метиз в пересмотре в порядке надзора решений судов трех инстанций, которы...  

29.11.2010 10:36

Метинвест вошел в пятерку компаний-лидеров первой международной выставки КСО проектов – CSR MarketPlace.

Метинвест принял участие в первой в Украине выставке КСО инициатив – CSR MarketPlace, организатором которой выступил Центр развития КСО. В рамках...  

29.11.2010 10:36

29.11.2010 10:34

На ТАГМЕТе состоялся торжественный пуск вакууматора.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, сообща...  

29.11.2010 10:30

Выпуск металлопроката в Кемеровской области увеличился в январе-октябре на 7 проц.

Выпуск готового проката черных металлов в Кемеровской области вырос в январе-октябре 2010 г по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 7 про...  

29.11.2010 09:57

Постановление от 23 ноября 2010 г. №929. О мерах по защите российских производителей никельсодержащего плоского проката из коррозионностойкой стали.

Постановление от 23 ноября 2010 г. №929 О мерах по защите российских производителей никельсодержащего плоского проката из коррозионностойкой...  

29.11.2010 09:39

ОАО "Кузбассэнергосбыт", входящее в компанию "Мечел", вступило в некоммерческое партнерство "Межрегиональная гильдия энергоаудиторов".

Вступление в саморегулируемую организацию "Межрегиональная гильдия энергоаудиторов" позволит значительно расширить комплекс услуг, оказ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>