Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2010

"Металлоинвест" открыл новый канал поставок в Китай.

29.11.2010 - 12:16
Группа компаний подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Baosteel Group, в рамках которого в Поднебесную начнутся поставки железорудного концентрата и окатышей.

Соглашение с ведущим государственным китайским производителем стали "Металлоинвест" подписал в ходе Пятого российско-китайского экономического форума, проходившего в рамках 15-й регулярной встречи глав правительств России и КНР. В соответствии с соглашением "Металлоинвест" поставит в Китай в 2011 году 2 млн тонн железорудного концентрата и окатышей. Поставки будут осуществляться морским и железнодорожным транспортом по стоимости, которая будет определяться в зависимости от международных котировок на дату заключения договоров, сообщает пресс-служба холдинга.

Напомним, в структуру "Металлоинвеста" входят крупнейшие промышленные предприятия Белгородской области: Лебединский горно-обогатительный комбинат и Оскольский электрометаллургический комбинат. Кстати, на ОЭМК получена юбилейная тонна продукции. 75-миллионную тонну окисленных окатышей утром 25 ноября в начале рабочей смены получили в цехе окомкования и металлизации (ЦОиМ). К концу года в цехе собираются выдать около 3,5 млн тонн окатышей, сообщили в пресс-службе компании. -- Белру ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>