Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2010

НМЗ им. Кузьмина установит новое производственное оборудование.

19.11.2010 - 11:39
В рамках международной выставки EuroBLECH-2010 (Германия) Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) провёл переговоры с потенциальными поставщиками нового производственного оборудования.

"У нас уже есть предварительные договорённости с потенциальными поставщиками готовых технологических линий для роспуска рулонной стали – в Ганновере нам удалось провести переговоры о конкретных технологических особенностях нужной нам линии и её конкретной конфигурации под наше производство. Немаловажным фактором выбора будет являться цена оборудования, традиционно высокая у европейских производителей. Но мы не хотим переплачивать за бренд, поэтому рассматривали, в том числе, и надёжных поставщиков из Индии, Турции, Китая и Финляндии. Качество оборудования там порой не ниже европейского, а цена существенно ниже", - рассказал об итогах EuroBLECH-2010 заместитель генерального директора по реконструкции и развитию НМЗК Александр Усачёв.

Кроме того, на выставке делегация НМЗ им. Кузьмина провела переговоры с компанией ATLAS Knives (Индия) о поставке пробной партии режущего инструмента, а также с поставщиками оборудования по производству гнутого силового профиля толщиной до 10 мм – технологии, новой для России.

"Организация производства открытых силовых стальных профилей из г/к оцинкованного штрипса – одно из возможных направлений развития НМЗК. Плюсы этого вида металлопроката в том, что форма его стандартизирована, за счёт своей формы он может нести большую нагрузку, чем используемые в России швеллер, двутавровые балки и т.д. Плоский прокат на НМЗК мы как раз делаем в необходимом диапазоне размеров, и почему бы нам не загрузить дополнительно своё прокатное производство и получить на выходе продукцию с высокой добавленной стоимостью? Ведь спрос на гнутый силовой профиль на рынке есть", - говорит Александр Усачёв.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>