Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2010

Виз-Сталь продолжает модернизацию производства.

13.11.2010 - 10:27
Более 412 млн. руб. направлено с января по сентябрь ООО "ВИЗ-Сталь" на выполнение программ технического развития, что в 1,6 раза превысило уровень финансирования аналогичного периода прошлого года.

В стадии реализации находится 5 проектов по техпепевооружению производства, нацеленных на повышение конкурентоспособности металла и освоение выпуска новой перспективной продукции – высокопроницаемой стали (ВПС). В частности, продолжается строительство стана реверсивной прокатки для производства ВПС, установки риформинга природного газа, вальцешлифовального станка, реконструкция агрегатов электроизоляционного покрытия и узлов нанесения окиси магния. Завершается установка 8 печей высокотемпературного отжига, пуск которых позволит улучшить потребительские качества и снизить себестоимость готовой продукции за счет сокращения энергозатрат на обработку металла. Первая печь нового комплекта уже введена в эксплуатацию, остальные проходят стадию предпусковой подготовки.

Завершены работы по модернизации оборудования стана 1300, организации системы оперативного учета производства и энергопотребления в цехе холодной прокатки, замене трансформаторов с целью снижения экологической нагрузки. В стадии реализации находятся еще 28 инвестпроектов, направленных на повышение надежности оборудования, информационное обеспечение и оптимизацию процессов управления производством.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>