Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2010

На крупнейшем дочернем предприятии Магнитогорского металлургического комбината – ЗАО "Механоремонтный комплекс ОАО "ММК" идет обновление станочного парка.

13.11.2010 - 12:29
Основная задача, стоящая перед ЗАО "МРК" - своевременное и качественное проведение ремонтов и изготовление запасных частей и сменного механического оборудования ОАО "ММК". С вводом в строй на комбинате новых агрегатов возрастают и требования, предъявляемые к качеству сменного оборудования. Появляется и новая номенклатура изделий, изготовить которую на существующем оборудовании невозможно.

В начале 2010 г. при финансовой поддержке ОАО "ММК" началась реализация проекта "Станочный парк ЗАО "МРК" для ремонта сменного оборудования и запасных частей стана 5000 и МНЛЗ №6. Стоимость всего проекта составляет порядка 700 млн. рублей. На сегодняшний день из 17 единиц оборудования уже смонтировано и пущено в эксплуатацию 15 единиц.

Полностью завершены работы по монтажу девяти единиц оборудования в цехе ремонта металлургического оборудования № 3. Здесь для изготовления и ремонта широких и узких медных стенок МНЛЗ введен в эксплуатацию современный портально-фрезерный центр. Ввод в строй трех токарных станков с ЧПУ, двух наплавочных установок, термической печи и станка глубокого сверления позволяет решить вопрос обеспечения МНЛЗ №6 роликами и обеспечивает стабильность работы агрегата.

В механическом цехе завершены работы по реконструкции пролета – по сути участка по ремонту и изготовлению сменного оборудования для стана 5000, такого как ролики центрального рольганга, ролики правильных машин и т.п. В цехе уже введены в строй и успешно работают термическая печь и две наплавочные установки. Наплавочные установки позволят восстанавливать рабочую поверхность роликов длиной до 10 метров и весом до 20 тонн. В следующем году участок будет доукомплектован двумя токарными станками с ЧПУ грузоподъемностью 10 и 20 тонн.

Нельзя не сказать и об уникальном зубошлифовальном станке, установленном в механическом цехе. Шлифовка зубчатых колес и шестерен – операция новая не только для ЗАО "МРК". Сегодня не каждое крупное машиностроительное предприятие может похвастаться наличием в производственном цикле такого оборудования. Реализация проекта обновления станочного парка ЗАО "Механоремонтный комплекс" позволит обеспечить бесперебойную работу новых уникальных агрегатов ОАО "ММК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>