Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2010

"Электроцинк" запустил программу сотрудничества с учебными заведениями.

10.12.2010 - 15:55
ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к реализации программы сотрудничества с учебными заведениями города Владикавказа. В рамках программы студенты средних и высших учебных заведений и учащиеся школ знакомятся с историей и сегодняшним днем старейшего предприятия республики.

Экскурсия начинается с заводского музея, затем учащиеся посещают основные цеха предприятия. Ведущие специалисты "Электроцинка" рассказывают о технологическом процессе получения цинка и свинца, а также знакомят студентов с природоохранной деятельностью предприятия, его экологическими программами.

— Мы удивлены масштабами завода, — сказал студент первого курса механического факультета политехнического техникума Роман Миронян. — И мне лично завод понравился. Я увидел, как идет процесс работы на "Электроцинке", и понял, что производство стало гораздо современнее, чем ранее. Думаю, такие экскурсии очень полезны. Они позволяют студентам узнать много нового, интересного. Тем более, нам, как будущим металлургам и промышленным механикам, необходимо уже сейчас пополнять свои знания в этой области.

После серии обзорных экскурсий программа предусматривает встречи непосредственно в учебных заведениях. Здесь каждый сможет задать свой вопрос руководителям "Электроцинка" и получить исчерпывающий ответ. Такие встречи, по мнению директора "Электроцинка" Павла Авдеева, особенно важны для решения перспективных кадровых вопросов предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>