Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.12.2010

10.12.2010 18:38

ГМК "Норильский никель" завершила регистрацию продукции,экспортируемой в Евросоюз.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) успешно завершило регистрацию своей продукции в соответствии с тре...  

10.12.2010 17:39

ВМЗ увеличил за 11 месяцев производство труб на 32%.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") про...  

10.12.2010 17:36

Norsk Hydro закроет цех в Норвегии.

Алюминиевая компания Norsk Hydro решила вывести из эксплуатацию прессовый цех в НорвегииПредполагается, что мощности будут остановлены уже ...  

10.12.2010 17:36

Novelis закроет алюминиевый завод в Бразилии.

Компания Novelis решила остановить производство на алюминиевом заводе Aratu в Бразилии к 31 декабря 2010 года. Соответствующее решение концерн п...  

10.12.2010 17:35

Индонезия увеличит производство олова.

Объемы производства олова в Индонезии в 2011 году увеличатся до 95,097 тыс. тонн против 54,646 тыс. тонн, ожидаемых в 2010 году. В свою очередь, выпус...  

10.12.2010 17:35

На мировом рынке олова произошло повышение биржевых котировок.

На мировом рынке олова произошло повышение биржевых котировок. Средняя стоимость наличного олова с немедленной оплатой и поставкой на Лон...  

10.12.2010 17:34

Baosteel приобретает 70% акций никелевой компании в КНР.

Китайская меткомпания Baosteel приобретает акции Desheng Nickel (КНР, провинция Fujian), специализирующейся на выплавке никелевых сплавов и производств...  

10.12.2010 17:29

УГМК на треть увеличила объем реализации металлопроката за счет Днепропетровска.

По итогу ноября 2010 года сеть супермаркетов металла ОАО "УГМК" поставила на украинский рынок порядка 24 тыс. тонн металлопроката, что на 34% бол...  

10.12.2010 17:28

"РусАл" в январе-ноябре сократил погрузку алюминия по сети РЖД на 16%.

Основные предприятия ОК "РусАл" в январе-ноябре 2010 года сократили отгрузку алюминия по сети ОАО "РЖД" на 16,4%, до 2,447 млн тонн, по сравнению с ян...  

10.12.2010 17:27

"Русал" поддержит "Евросибэнерго" в сделке по продаже "Норникелем" акций ОГК-3.

ОК "Русал" (владеет блокпакетом акций "Норникеля") на планируемом совете директоров ОАО "ГМК „Норильский никель" будет голосовать за предло...  

10.12.2010 17:25

В ходе проверки ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" выявлено 21 нарушение природоохранного законодательства.

Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу завершены плановые проверки ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод...  

10.12.2010 16:47

ММК продолжает покорять финансовый олимп.

Группа ММК продолжает демонстрировать стабильно высокие финансовые показатели. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общ...  

10.12.2010 16:33

"Тишины хочу, тишины...". "Промышленно-строительное обозрение". № 126 2010

Концерн Ruukki – европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, в том числ...  

10.12.2010 16:22

Украинский Днепровский меткомбинат им. Дзержинского за 11 месяцев сократил производство готового проката на 21,7 проц до 2,352 млн тонн.

Украинский Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского /ДМК, Днепродзержинск Днепропетровской области/ в январе-ноябре 2010 г со...  

10.12.2010 16:22

Металлу нужны новые стандарты. "Промышленно-строительное обозрение". № 126 2010

Сегодня остро стоит вопрос о внедрении новых стандартов в применении металлоконструкций. Арматурный прокат один из самых массовых видов...  

10.12.2010 16:17

Железная логика конструктива. "Промышленно-строительное обозрение". № 126 2010

Входя в число устойчивых лидеров на рынке производителей металлоконструкций Северо-Запада, ООО "ПМК-ГРАНД" ищет новые пути развития пред...  

10.12.2010 16:15

Одесский морской порт в январе-ноябре уменьшил обработку металлогрузов на 28,1 проц.

Одесский морской торговый порт, крупнейший на Украине, в январе-ноябре 2010 г перевалил черных металлов 3 700,4 тыс т, что на 28,1 проц меньше, чем з...  

10.12.2010 16:04

ОАО "Аскольд" запустил новейшее металлообрабатывающее оборудование.

На Дальневосточном арматурном заводе ОАО "Аскольд" (г.Арсеньев, Приморский край) запущены в эксплуатацию металлообрабатывающие центры, мод...  

10.12.2010 15:56

Латвийская делегация посетила УГМК.

Сегодня в рамках своего визита на Средний Урал официальная делегация Латвии во главе с председателем Рижской Думы Нилом Ушаковым посе...  

10.12.2010 15:56

Братский алюминиевый завод ОК РУСАЛ и Братский государственный университет (БрГУ) - развивают сотрудничество в области механизации производства алюминия.

На Братском алюминиевом заводе активно внедряют проекты, направленные на механизацию труда. Извлечение угольной пены, устранение неровно...  

10.12.2010 15:55

"Электроцинк" запустил программу сотрудничества с учебными заведениями.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к реализации программы сотрудничества с учебными заведениями...  

10.12.2010 15:33

"Северсталь" увеличит объем производства в Петербурге на 25%.

Один из крупнейших производителей стали в РФ "Северсталь" в 2010 году увеличит объем производства на своей площадке в Петербурге, куда входит...  

10.12.2010 14:23

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности в ноябре 2010 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

10.12.2010 13:58

Evraz получит 1,3 млрд руб. дивидендов от Находкинского морского торгового порта.

ООО "Сибметинвест" как единственный акционер ОАО "Находкинский морской торговый порт" (НМТП, оба входят в Evraz Group) получит от предприятия 1 мл...  

10.12.2010 13:57

Китайская Baosteel пополняет свои активы.

Китайская металлургическая компания Baosteel покупает акции местного производителя нержавейки Desheng Nickel. Как ожидается, доля холдинга Baosteel в...  

10.12.2010 13:17

Активы Оскольского электрометаллургического комбината по итогам 9 месяцев 2010 года сократились более чем на 3 млрд рублей.

Активы Оскольского электрометаллургического комбината (входит в ГК "Металлоинвест") по итогам 9 месяцев 2010 года сократились на 3,3 млрд рубл...  

10.12.2010 13:12

10.12.2010 13:07

ОАО "ММК" получило приз газеты "Аргументы и факты".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по результатам "Рейтинга социальной ответственности российских компаний за 2010 год" призна...  

10.12.2010 12:53

Кризис еще тлеет. "Укррудпром (Украина)". 9 декабря 2010

Несмотря на сохраняющиеся темпы роста производства, финрезультат украинских меткомпаний по-прежнему негативный. По итогам января-октяб...  

10.12.2010 12:52

В ноябре "Arcelor Mittal Кривой Рог" сократил производство проката на 1%.

В ноябре по сравнению с октябрем горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) уменьшил производство го...  

10.12.2010 12:50

"Метинвест" ввел должность CIO.

Горно-металлургический холдинг "Метинвест" ввел должность директора по информационным технологиям (CIO) и назначил на нее Энтони Малангоне,...  

10.12.2010 12:50

В ноябре 2010 г. АМК сократил производство проката на 1%.

В ноябре по сравнению с октябрем Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) сократил производство агломерата на 0,7%, или на 2 т...  

10.12.2010 12:47

Дмитрий Фирташ строит титановую империю.

Украина имеет потенциал для завоевания значимой доли на мировом рынке титана и сможет его реализовать за счет объединения государственны...  

10.12.2010 12:46

В январе-ноябре ДМК им. Дзержинского сократил выпуск проката на 22%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) в январе-ноябре 2010 года сократил прои...  

10.12.2010 12:46

"Arcelor Mittal Кривой Рог" создаст пенсионный фонд.

Собрание акционеров ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (АМКР, ранее — "Криворожсталь", Днепропетровская обл.) в четверг приняло решение об участии в не...  

10.12.2010 12:44

"Донецксталь" снизила ставку по облигациям.

ЗАО "Донецксталь" — металлургический завод" снизило процентную ставку по облигациям серии "С" на 13-16 купонные периоды до 16% с 18% годовых. Об э...  

10.12.2010 12:42

LME обогатилась новыми китайскими брендами.

Лондонская биржа металлов (LME) объявила 8 декабря о включении в листинг новых брендов в рамках биржевого контракта на медь и контракта на сп...  

10.12.2010 12:42

Moody"s ободрила Thyssenkrupp, улучшив для него прогноз.

Рейтинговая компания Moody"s Investors Service увеличила прогноз по Thyssenkrupp AG до стабильного, ссылаясь на "скорое и сильное" восстановление производст...  

10.12.2010 12:41

Потребители Nucor недовольны повышением цен.

Покупатели плоского стального проката в США были крайне раздражены 7 декабря, когда получили письмо о последнем повышении цен от компании N...  

10.12.2010 12:41

Harsco и Taiyuan Iron создадут совместное предприятие.

Американская компания Harsco Corp, продавец продукции и услуг для металлургических предприятий, создаст совместное предприятие с китайской ко...  

10.12.2010 12:41

Krakatau Steel хочет угля от Borneo Lumbung.

Индонезийская компания PT Krakatau Steel ведет переговоры с производителями угля PT Borneo Lumbung Energi and Marunda Graha по вопросу поставок угля. Как известно, с...  

10.12.2010 12:40

Vale дебютировала в Гонконге.

Компания Vale SA 8 декабря дебютировала на Гонконгской фондовой бирже, стремясь увеличить свой профиль на ее самом большом рынке в Азии.Общи...  

10.12.2010 12:40

AK Steel повышает цены на сталь.

Американская AK Steel повышает цены спотового рынка на всю продукцию из углеродистой стали. Повышение базовой цены составит $40 за т и действуе...  

10.12.2010 12:38

6 декабря в цехе покрытий металла №1 производства холодного проката ЧерМК Северсталь состоялась торжественная церемония пуска агрегата горячего непрерывного цинкования.

Первый производственный рулон на реконструированном агрегате был упакован в ленту SpectaPrima с логотипами Северсталь.Президент компании Spec...  

10.12.2010 12:37

Неожиданный подъем в США. "Русмет". 10 декабря 2010

Американские металлургические компании в первую декаду декабря дважды повысили цены на плоский прокат Цены на плоский прокат в конце но...  

10.12.2010 12:05

Президент ГК "Промстрой" М.М.Полонский считает, что подрядный рынок 2011 года будет лучше текущего практически во всех отраслях. "Нефтегазовая вертикаль". 10 декабря 2010

Президент ГК "Промстрой" М.М.Полонский считает, что подрядный рынок 2011 года будет лучше текущего практически во всех отраслях: "Мне кажется,...  

10.12.2010 11:44

В Челябинске стартует новый проект немецкого машиностроительного концерна.

14 декабря 2010 года в Челябинске откроется вторая очередь российско-германского предприятия "СМС-Челтек". Проект стоимостью 1,2 миллиона евро...  

10.12.2010 11:40

Медный грош. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 декабря 2010

Медь, наряду с золотом, платиной, нефтью и кукурузой, обладает сегодня самым высоким потенциалом удорожания на мировых рынках. Таков прогно...  

10.12.2010 11:37

Сухогрузный тоннаж в ноябре: холод не тетка! "UGMK.INFO (Украина)". 10 декабря 2010

Многие брокеры считают некоторое улучшение конъюнктуры в конце последнего месяца осени временным явлением, обусловленным желанием фрахт...  

10.12.2010 11:32

Балансовое совещание в ГМК: кризис продолжает "тлеть". "UGMK.INFO (Украина)". 9 декабря 2010

Металлурги уверяют – кризис продолжает «тлеть», железная дорога настаивает: тарифы пора повышать, рынки сбыта сужаются. Государство утеша...  

10.12.2010 10:48

Украинские металлурги за 11 месяцев увеличили производство на 7-10 проц.

Украинские металлурги за 11 месяцев этого года увеличили производство основных видов продукции по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на...  

10.12.2010 10:37

Азовсталь продолжает модернизацию производственных мощностей.

На металлургическом комбинате "Азовсталь", входящем в Группу Метинвест, в коксохимическом производстве в декабре введен в эксплуатацию но...  

10.12.2010 10:33

БМК: Металлопрокат для ремонта Воронежского сада.

Специалисты "БМК" произвели поставку металлопроката, необходимого для капитального ремонта Воронежского сада, расположенного на пересече...  

10.12.2010 10:30

В ОАО "Тулачермет" запущена в работу разливочная машина №3, которая восемь месяцев находилась на капитальном ремонте.

За время масштабного ремонта были проведены работы по изготовлению новых фундаментов для рабочей площадки, наклонной галереи, отделения б...  

10.12.2010 10:18

Уралтрубпром: Стальной каркас в 42 тонны.

Стальной каркас для теплой стоянки техники изготовят на производственной площадке металлоконструкций ОАО "Уралтрубпром". Поставка в Ир...  

10.12.2010 08:57

ОАО "Мечел" сообщает о начале строительства помольно-смесительного комплекса по производству шлакопортландцемента.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о начале строительства комплекса по производству шлакоп...  

10.12.2010 08:11

Грузооборот порта Находка в январе-ноябре 2010 года снизился на 1,6% - до 14,25 млн тонн.

Грузооборот порта Находка (Приморский край) в январе-ноябре 2010 года снизился на 1,6% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>