Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.12.2010

20.12.2010 16:20

Липецкий метзавод "Свободный сокол" снизил выпуск чугуна за 11 месяцев на 32,7 проц.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ в январе-ноябре 2010 г по сравнению с аналогичным периодом 2...  

20.12.2010 15:05

Банк Москвы: НЛМК Сильные результаты, консервативный прогноз.

Сегодня НЛМК опубликовал финансовую отчетность за 3-й квартал 2010 г. по US GAAP. Представленные результаты превзошли рыночные ожидания и наши о...  

20.12.2010 14:20

В Красноярске пройдет Четвертый Сибирский промышленный форум.

С 1 по 4 марта 2011 года в Красноярске пройдет VI "Сибирский промышленный форум", который соберет на своей площадке крупнейшие промышленные пре...  

20.12.2010 14:14

За 11 месяцев 2010 года со станций Астраханского региона Приволжской железной дороги отправлено около 8,5 млн.тонн грузов, что на 57,3% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

С января по ноябрь 2010 года со станций отправлено более 3,5 млн. тонн химикатов и соды (+162,7%), 1,4 тыс. тонн продтоваров (+115,4%), почти 100 тыс. тонн ло...  

20.12.2010 14:06

В январе 2011 г. Ревякинский металлопрокатный завод вводит в эксплуатацию новую методическую печь.

Производство арматурного проката увеличится более чем на 120 тыс. тонн в год. Методическая печь состоит из четырех разделенных зон горени...  

20.12.2010 13:17

ArcelorMittal увеличил предложение за Baffinland.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal увеличила на 14 процентов сумму, предлагаемую за канадскую горнодобывающую компанию Baffinlan...  

20.12.2010 13:17

Квартальная прибыль НЛМК превысила прогнозы.

Новолипецкий металлургический комбинат в третьем квартале 2010 года увеличил чистую прибыль по US GAAP по сравнению с тем же кварталом прошлог...  

20.12.2010 12:26

Суд отклонил иск Н.Максимова к "Макси-групп" о взыскании 1,5 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы на заседании в пятницу отклонил иск Николая Максимова к ОАО "Макси-групп" и его дочерним структурам о взыскании 1,522 м...  

20.12.2010 12:25

Миттал скоро возобновит производство в Румынии.

Румынский стальной производитель ArcelorMittal Galati в начале января вновь введет в эксплуатацию остановленную доменную печь. Агрегат в частнос...  

20.12.2010 12:25

АМКУ предоставил разрешение Украинской металлургической компании приобрести более 50% акций "Смарт капитала".

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение АО "Украинская металлургическая компания" (г. Харьков) на приобретение акций...  

20.12.2010 12:22

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" готово судиться с представителями Средне-Волжского управления Ростехнадзора.

Сегодня руководство ЗАО "Северсталь — Сортовой завод Балаково" распространило официальный комментарий компании, в связи с информацией, оз...  

20.12.2010 12:20

Fitch присвоило облигациям METINVEST с погашением в 2015 г. финальный рейтинг "B".

Fitch Ratings-Лондон-17 декабря 2010 г. Fitch Ratings присвоило финальный приоритетный необеспеченный рейтинг "B" гарантированным облигациям METINVEST B.V. ("Metinve...  

20.12.2010 11:58

20.12.2010 11:44

Продлен срок закрытия сделки по вхождению SAT&Company в капитал ShalkiyaZinc.

Срок завершения сделки по приобретению SAT&CO 81,39% акций казахстанской металлургической группы ShalkiyaZink за $ 50 млн продлевается до 31 марта 2011 го...  

20.12.2010 11:34

ArcelorMittal увеличила оферту за канадскую горнорудную компанию Baffinland Iron Mines с 1,1 до 1,25 канадских доллара за акцию.

ArcelorMittal увеличил свое дружественное предложение, после того как на прошлой неделе Nunavut Iron Ore Acquisition Inc. выкупил 15 млн. акций Baffinland по цене 1,35 к...  

20.12.2010 11:32

В Японии изобретен новый сорт "нержавейки".

Японские сталелитейный концерн Nippon Steel Corp и институт металлургии при концерне Sumitomo Metal Industries Ltd разработали более дешевый сорт нержавеющей...  

20.12.2010 11:29

Сибирский банк Сбербанка России и ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК) намерены заключить официальное соглашение о поэтапном погашении задолженности НОКа перед банком.

Об этом сообщил журналистам председатель правления Сибирского Сбербанка Владимир Ворожейкин."От оловокомбината пошли хорошие импульсы...  

20.12.2010 11:27

20.12.2010 11:21

Дело пошло. "Укррудпром (Украина)". 20 декабря 2010

Индийская Tata Steel до конца декабря начнет строительство меткомбината в штате Орисса, которое было анонсировано еще в 2004 году. В течение шес...  

20.12.2010 11:19

Транспортные предприятия Украины в январе-ноябре 2010 года увеличили грузооборот на 6,3% — до 364,92 млрд ткм, тогда как по итогам десяти месяцев темпы роста составляли 8,1%.

По его данным, объемы перевозки грузов за одиннадцать месяцев выросли на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 686 млн тонн, то...  

20.12.2010 11:17

Fitch присвоило рейтинг евробондам "Метинвеста".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило финальный приоритетный необеспеченный рейтинг "B" еврооблигациям Metinvest B.V., холдинго...  

20.12.2010 11:17

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-ноябре 2010 года увеличил производство ферросплавов на 45,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 200,1 тыс. тонн.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), за 11 месяцев СЗФ нарастил производство ферросилиция (в пересчет...  

20.12.2010 11:16

В январе-ноябре "Arcelor Mittal Кривой Рог" увеличил выпуск проката на 22%.

Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в январе-ноябре 2010 года увеличил производство пр...  

20.12.2010 11:16

В октябре 2010 г. мировое производство никеля превышало спрос.

Производство никеля в мире в октябре превышало спрос, свидетельствуют предварительные данные Международной исследовательской группы по ...  

20.12.2010 11:14

Украина в январе-октябре 2010 года увеличила экспорт меди и изделий из нее в денежном выражении на 74,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 228,427 млн долларов.

По его данным, импорт этой продукции за указанный период текущего года возрос на 49,5% — до 126,606 млн долларов.Кроме того, экспорт никеля и из...  

20.12.2010 11:13

ILZSG: избыток на мировом рынке свинца за 10 месяцев составил 51 тысячу тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного свинца характеризовался в январе–октябре избыт...  

20.12.2010 11:12

Девятидневная забастовка на заводе BHP в ЮАР принесла плоды.

Компания BHP Billiton Ltd заявила 16 декабря, что решила спор о зарплате с работниками на алюминиевом заводе в Южной Африке, что положило конец 9-дне...  

20.12.2010 11:12

Определена базовая стоимость феррохрома на I квартал.

Европейская базовая цена на феррохром на I квартал следующего года была установлена на отметке $1,25 за фунт, что на 4% ниже цены в текущем квар...  

20.12.2010 11:12

AISI: отгрузки стали в США в октябре снизились на 7,2%.

Согласно данным American Iron and Steel Institute (AISI), отгрузки стали в США в октябре сократились на 7,2% в месячном исчислении, однако выросли на 8,7% в годов...  

20.12.2010 11:11

Posco готова инвестировать в нержавеющее производство в Турции.

Южнокорейская компания Posco анонсировала, что планирует инвестировать около $350 млн в строительство нержавеющего производства по выпуску х/...  

20.12.2010 11:10

Aurubis: перспективы китайского спроса на медь остаются положительными.

Немецкий производитель меди компания Aurubis заявила, что прогноз по китайскому спросу на медь остается позитивным после того, как центробанк...  

20.12.2010 11:10

Китайский паравольрамат аммония продолжает падать в цене.

Цены на паравольфрамат аммония продолжают снижаться за счет непрерывного падения цен на концентрат вольфрама, сообщают дилеры. Цены на 8...  

20.12.2010 11:09

БМК получила поддержку "Сбербанк Лизинга" на 300 млн рублей.

Известный металлотрейдер Северо-Запада РФ - "Балтийская Металлургическая Компания" сообщила, что в сегодняшнее непростое время получение ...  

20.12.2010 11:09

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины" об операциях с металлоломом.

Сообщается, что Закон разработан с целью создания предпосылок для внедрения новейших технологий, освоения производства высокотехнологич...  

20.12.2010 11:08

Центральное управление Ростехнадзора направило в суд материалы на приостановку деятельности "Балашихинского литейно-механического завода".

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подвело итоги плановой проверки соблюд...  

20.12.2010 11:07

Цены на вырост. "Русмет". 20 декабря 2010

Производители слябов надеются на повышение цен в первом квартале На фоне мощного подъема цен на плоский прокат рынок слябов выглядит бе...  

20.12.2010 10:51

14 декабря 2010 г.на базе отдыха "Лесное" в Калужской области состоялась конференция для дилеров и партнеров Центрального федерального округа "Стратегия продаж на 2011 г." дивизиона Construction.

Конференцию открыл Генеральный директор ООО "Руукки Рус" Мартти Хуттунен обзором стратегических направлений роста компании Ruukki на развив...  

20.12.2010 10:49

ММК увеличил свою долю в уставном капитале ММК-Метиза до 67%.

Один из крупнейших производителей метизов в России ММК-Метиз получил уведомлении о приобретении акций компании Магнитогорским металлург...  

20.12.2010 10:47

Суд вернется к рассмотрению иска Русала к РусГидро.

Арбитражный суд Москвы в понедельник вернется к рассмотрению иска ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" о взыскании с ОАО "РусГидро" о...  

20.12.2010 10:47

ММК уменьшил удельные валовые выбросы загрязняющих веществ за 9 месяцев 2010 г. почти на 20%.

На Магнитогорском металлургическом комбинате проведен анализ функционирования системы экологического менеджмента за 9 месяцев 2010 г.В с...  

20.12.2010 10:34

Третий этап Программы по привлечению молодых талантов стартовал на Алкоа СМЗ.

13 декабря 2010 года на ЗАО "Алкоа СМЗ" стартовало обучение третьей группы стажеров, которые пройдут обучение в Прокатном, Прессовом производс...  

20.12.2010 10:31

Специалисты группы компаний "БМК" произвели работы по изготовлению и замене ворот боксов для "Учебного инженерно-технического центра Военного эскплуатационно-восстановительного управления связи".

Специалисты группы компаний "БМК" произвели работы по изготовлению и замене ворот боксов автопарка Федерального государственного учрежде...  

20.12.2010 10:19

Погрузка зерна на ЮВЖД за 11 месяцев снизилась в 2,1 раза.

Погрузка зерна на Юго-Восточной железной дороге /ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ в январе-ноябре 2010 г снизилась по сравнению с соответствующим п...  

20.12.2010 10:06

За 11 месяцев 2010 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 33 млн. тонн различных грузов, что на 12,9% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

В том числе со станций Саратовского региона отправлено более 10 млн. тонн грузов, что на 9% превышает уровень прошлого года.С января по нояб...  

20.12.2010 10:03

СвЖД увеличила погрузку нефти и нефтепродуктов в Сургутском регионе на 8,2 проц.

Свердловская железная дорога /СвЖД, филиал ОАО "РЖД"/ увеличила погрузку нефти и нефтепродуктов в Сургутском регионе обслуживания в январе-...  

20.12.2010 09:50

ЗАО "Челябинский завод металлоконструкций" выплатит дивиденды за 2009 г.

Внеочередное собрание акционеров ЗАО "Челябинский завод металлоконструкций" /крупнейший производитель уникальных сварных стальных ответ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>