Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2010

Aurubis: перспективы китайского спроса на медь остаются положительными.

20.12.2010 - 11:10
Немецкий производитель меди компания Aurubis заявила, что прогноз по китайскому спросу на медь остается позитивным после того, как центробанк страны воздержался от увеличения процентных ставок несмотря на более высокую, чем ожидалось, инфляцию. Данный шаг, по мнению компании, был интерпретирован рынком положительно, после продолжительных спекуляций о монетарных мерах в Поднебесной. "Как если бы для подтверждения аргумента о продолжении спроса на медь в Китае, китайский импорт "красного металла" в ноябре составил 351,597 тыс. т, что на 29% больше, чем в предыдущем месяце, – отмечает компания. – Модернизация и расширение сетей передачи электроэнергии продолжает играть важную роль и, кроме того, уровень потребления частных домохозяйств в Китае не прекращает расти из года в год".

Aurubis также отмечает, что, несмотря на приближение периода праздника, "не наблюдается признаков того, что конец года будет тихим, добавляя, что достигнутый на прошлой неделе максимум "красного металла" $9267,5 за т был спровоцирован ожиданием проблем с его поставками.

Между тем увеличение спроса на медь было вызвано активизацией энергетического и автомобильного секторов, подчеркивает производитель меди. В Германии заказы на продукцию электротехнической промышленности выросли на 24% с января по октябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>