Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.12.2010

13.12.2010 16:30

Производство стали в Казахстане выросло в январе-ноябре на 5,3 проц.

В Казахстане в январе-ноябре 2010 года произведено 3 млн 970 тыс 718 тонн нерафинированной стали, что на 5,3 проц больше, чем в аналогичном периоде...  

13.12.2010 16:29

Литейно-прокатный комплекс ОМК в 2012 г планирует начать выпуск 1 млн т металлолома в год.

Литейно-прокатный комплекс ОМК /ЛПК, Выксунский район, Нижегородская обл, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"...  

13.12.2010 15:37

"Евраз" на НТМК получил сертификат соответствия международному экологическому стандарту ISO 14001.

Нижний Тагил, 13 декабря 2010 г. – ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (ОАО "НТМК", входит в "Евраз") получил Сертификат соответстви...  

13.12.2010 15:37

Холдинг "Металлоинвест" продолжает снижение долговой нагрузки.

В ноябре дочерние предприятия холдинга "Металлоинвест" досрочно осуществили выплаты по кредитам на общую сумму 7,6 млрд рублей. В Сбербан...  

13.12.2010 15:36

Дочернее предприятие "Северсталь-метиза", ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы" подтвердило соответствие системы менеджмента качества международным стандартам.

Сертификационный аудит системы менеджмента качества и бизнес-процессов ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы" на соответствие требо...  

13.12.2010 14:27

Представители компании "Пумори-инжиниринг инвест" приняли участие в конференции "Решения OKUMА в арматурной отрасли" в Германии.

1-3 декабря 2010 года в г. Крефельд (Германия) прошла конференция "Решения OKUMА в арматурной отрасли". В мероприятии приняли участие представите...  

13.12.2010 14:27

Компания "РНТ" внедрила систему ГЛОНАСС в комбинат "Северсталь".

Компания "Русские Навигационные Технологии" (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объя...  

13.12.2010 13:54

Компания "Иждрил Холдинг" внедряет уникальные природосберегающие технологии.

Компания "Иждрил Холдинг", один из ведущих производителей оборудования для бурения нефтяных и газовых скважин, объявляет о приобретении ко...  

13.12.2010 13:02

Для завода "Свободный сокол" подтвердили право поставляться на европейский рынок.

Сообщение о соблюдении регламента REACH получил Липецкий металлургический завод "Свободный сокол". Как рассказали в пресс-службе предприя...  

13.12.2010 13:01

ThyssenKrupp запустила завод в США.

Немецкая сталелитейная компания ThyssenKrupp запустила металлургический завод в Алабаме (США).Инвестиции в проект составили 5 млрд долл., что я...  

13.12.2010 13:01

ММК им. Ильича прекратит сотрудничество с заводом Нусенкиса из "Донецкстали".

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, недавно вошедший в структуру «Метинвест Холдинга» Рината Ахметова, прекратит сотрудн...  

13.12.2010 12:59

НЛМК наградили за ответственное отношение к экологии.

Рейтинг представляет собой консолидированную оценку социальной ответственности 75-ти крупнейших российских компаний, проводимую методом...  

13.12.2010 12:58

"Северсталь" требует с Межпромбанка 1,075 млрд руб.

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил до 27 января 2011 года рассмотрение иска ОАО "Северсталь" о взыскании с ЗАО "Международный промы...  

13.12.2010 12:12

"АвтоВАЗ" пожаловался в ФАС на "Северсталь".

ОАО "АвтоВАЗ" обратился в ФАС с жалобой на планы "Северстали" повысить базовую стоимость на автомобильный лист на 2011 г. на 30%. В настоящее вре...  

13.12.2010 12:04

Тендер по меди Codelco не состоялся из-за низкой активности участников.

Недавно объявленный крупнейшим производителем меди Codelco тендер был отменен вследствие того, что ему не удалось привлечь достаточного коли...  

13.12.2010 12:04

Продажи меди в США на предпраздничном спаде.

Хотя цена меди на нью-йоркской Comex вышла в "зону рекордов", однако физический спрос на "красный металл" в США в последние недели выглядит слаб...  

13.12.2010 12:03

Ревякинский металлопрокатный завод завершает модернизацию на 2 млрд рублей.

В декабре 2010 г. на Ревякинском металлопрокатном заводе заканчиваются работы по монтажу и наладке новой методической печи. "Этим завершится...  

13.12.2010 12:03

Minara заинтересована в заключении закупочного соглашения с Ravensthorpe.

Австралийский производитель никеля компания Minara Resources Ltd заявила о своей заинтересованности в заключении сделки по закупке никелевого кон...  

13.12.2010 12:03

Norsk Hydro выведет из производства завод Karmoy из-за избытка мощностей.

Норвежский производитель алюминия Norsk Hydro ASA заявил, что планирует полностью остановить производство на заводе по выпуску выдавленных проф...  

13.12.2010 12:02

Местные цены на г/к рулон в Турции пока замерли.

Цены на горячекатаный рулон в Турции на текущей неделе практически не изменились, сообщили Metal Bulletin участники рынка. Производители рулона ...  

13.12.2010 12:02

Acerinox объявил форс-мажор по поставкам длинномеров с испанского завода.

Компания Acerinox объявила форс-мажор по поставкам г/к длинномеров из нержавеющей стали с завода Roldan в испанском городе Понферрада. Пожар, прои...  

13.12.2010 12:02

Заказы на алюминий в Северной Америке попали в "воздушную яму", хотя в целом "полет нормальный".

Согласно откорректированным с поправкой на сезонность данным Davenport & Co. со ссылкой на Aluminum Association, спрос на алюминий в Северной Америке в ноя...  

13.12.2010 12:02

Цены на длинномерную продукцию из нержавейки в ЕС растут после выбытия из строя Roldan"а.

Цены на длинномерную продукцию из нержавеющей стали пошли в Европе вверх после объявления Acerinox форс-мажора по поставкам горячекатаных дли...  

13.12.2010 12:01

CSN делает покупки в Испании.

Бразильская компания CSN анонсировала в первой декаде декабря, что подписала соглашение с испанской Grupo Alfonso Gallardo на покупку акций в испанск...  

13.12.2010 12:01

Китайское производство стали вновь снизилось.

Китай, крупнейший производитель стали в мире, сократил ее выпуск в пятый раз за последние 6 месяцев на фоне ужесточения мер правительства п...  

13.12.2010 12:00

"Узметкомбинат" снизил выпуск проката за 11 месяцев на 2,9%.

Акционерное производственное объединение "Узбекский металлургический комбинат" (АПО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в янва...  

13.12.2010 12:00

Цены на судовой металлолом в ноябре 2010 г. достигали $474 за тонну.

По данным Baltic Demolition Assessment (BDA) длительная тяжбы между судоразделочными верфями Бангладеш и местными экологами притихла.В результате в но...  

13.12.2010 12:00

Олимпийские стройки Сочи также имеют проблемы с ж/д доставкой металла.

Ход строительства в Сочи 10 декабря оценил вице-премьер Дмитрий Козак, который курирует в правительстве подготовку к олимпиаде. По его слов...  

13.12.2010 12:00

У побережья Израиля во время шторма 12 декабря затонул сухогруз "Адриатика".

На борту судна, следовавшего под флагом Молдавии, находились 11 членов экипажа - граждане Украины. Все они покинули сухогруз на спасательных...  

13.12.2010 11:47

Новые союзы. "Укррудпром (Украина)". 13 декабря 2010

Кризис практически остановил процессы консолидации в мировой металлургической промышленности: слияния и поглощения в отрасли прекратили...  

13.12.2010 11:45

В ноябре ДТЗ увеличил производство на 15,4%.

В ноябре Днепропетровский трубный завод увеличил производство стальных труб по сравнению с октябрем на 15,4%, или на 1,00 тыс. тонн до 7,50 тыс. то...  

13.12.2010 11:44

В ноябре "Запорожсталь" сократила производство стали на 2,2%.

В ноябре по сравнению с октябрем металлургический комбинат "Запорожсталь" увеличил производство готового проката на 0,8%, или на 2,00 тыс. тонн...  

13.12.2010 11:44

Дмитрий Фирташ получит "Титан Украины".

Владелец Group DF Дмитрий Фирташ выступит в качестве инвестора в создаваемом государством холдинге "Титан Украины". Об этом сообщил высокопос...  

13.12.2010 11:42

В январе-октябре 2010 г. экспорт металлолома из Украины упал на 29%.

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе-октябре 2010 года сократили экспорт металлолома на 29% по сравнению с ан...  

13.12.2010 11:42

"Титан Украины" сформировал набсовет "Сумыхимпрома".

ПАО "Государственная холдинговая компания (ГХК) "Титан Украины" сформировала наблюдательный совет (НС) ОАО "Сумыхимпром", одного из ведущих ...  

13.12.2010 11:41

В ноябре "Интерпайп — НМТЗ" сократил производство на 10%.

В ноябре "Интерпайп — Новомосковский трубный завод" (Днепропетровская область) по сравнению с октябрем сократил производство стальных тру...  

13.12.2010 11:40

Шахтоуправление "Донецкстали" продаст единицы сокращения выбросов.

ОАО "Шахтоуправление "Покровское" (ранее — "Красноармейская-Западная №1"), входящее в промышленно-финансовую группу ЗАО "Донецксталь" — мет...  

13.12.2010 11:40

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов по итогам работы в 2010 году, как ожидается, сократят экспорт металлолома на 30,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 615 тыс.тонн.

Такие данные содержатся в справочных материалах, подготовленных к состоявшемся в пятницу XII съезду Украинской ассоциации вторичных метал...  

13.12.2010 11:39

В 2010 г. отечественный рынок спотовой металлоторговли стабилизировался.

В Москве состоялось открытое заседание Совета РСПМ. В повестке дня стояли вопросы обсуждения проведенной Союзом работы во втором полугоди...  

13.12.2010 11:39

Русал намерен содействовать росту потребления алюминия в России.

10.12 состоялось открытое заседание Совета Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ), в члены которого была принята Объединенна...  

13.12.2010 11:38

В Москве состоялся круглый стол "Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития".

10 декабря в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции в Москве прошел круглый стол "Спотовый рынок стальных труб: состояние и п...  

13.12.2010 11:38

ГМПР: Выездное заседание комиссии по социально-экономическим вопросам обкома профсоюза.

8 декабря 2010 года состоялось выездное расширенное заседание комиссии обкома профсоюза по социально-экономическим вопросам.Это мероприя...  

13.12.2010 11:36

Конференция "Трубы - 2011" пройдет 4 марта 2011 г. в Istanbul Expo Center (Стамбул, Турция) в рамках 7-ой ежегодной выставки "Трубы, фитинги и оборудование" (BORU - 2011).

Потребление стальных труб в России в январе-октябре 2010 г. возросло на 74% относительно аналогичного периода прошлого года и превысило показ...  

13.12.2010 11:35

Повышение про запас. "Русмет". 13 декабря 2010

Европейские металлургические компании используют благоприятную возможность для роста цен Рост цен на плоский прокат, который наблюдае...  

13.12.2010 11:29

Белорецкий металлургический комбинат досрочно выполнил задание 2010 года.

Коллектив крупнейшего метизного предприятия России, Белорецкого металлургического комбината, входящего в компанию Мечел, 10 декабря 2010 го...  

13.12.2010 11:28

Стальканат-Силур за 11 месяцев 2010 года увеличил объем производства на 17%.

Объем производства метизов на одесском производственном объединение Стальканат-Силур за 11 месяцев 2010 года увеличился по сравнению с анал...  

13.12.2010 11:04

"Норникель" завершил регистрацию продукции, экспортируемой в Евросоюз.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) успешно завершило регистрацию своей продукции в соответствии с требованиями регламента REACH, принятого в Ев...  

13.12.2010 11:02

"Трубодеталь" за 11 месяцев увеличило выпуск продукции на 32 проц до 15,89 тыс т.

ОАО "Трубодеталь" /г.Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании - ОМК/ за 11 месяцев 2010 г увеличило производство проду...  

13.12.2010 11:01

Выксунский метзавод увеличил за 11 мес выпуск труб на 32 проц до 1,8 млн т.

МОСКВА, 10 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская обл, входит в состав Объединенной металлурги...  

13.12.2010 10:48

"Северсталь" и индийская компания NMDC подписывают меморандум о намерениях.

ОАО "Северсталь" объявило 10.12 о подписании меморандума о намерениях с индийской корпорацией с государственным участием NMDC Limited, о создании...  

13.12.2010 10:47

ОК РУСАЛ объявляет итоги девяти месяцев 2010 года.

Москва, 12 ноября 2010 года – ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производит...  

13.12.2010 10:46

Погрузка железной руды в Нижнетагильском регионе СвЖД выросла в январе-ноябре на 12,3 проц.

Погрузка железной руды в Нижнетагильском регионе Свердловской железной дороги /СвЖД, филиал ОАО РЖД/ выросла в январе-ноябре на 12,3 проц до 1...  

13.12.2010 10:44

Размер минимального лота акций РУСАЛа снижен до 1 тыс. акций.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет об...  

13.12.2010 10:38

Литейно-прокатный комплекс ОМК в 2012 году планирует наладить производство шредированного лома.

Литейно-прокатный комплекс ОМК (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО...  

13.12.2010 10:38

ОМК приступила к монтажу основного оборудования на участке прокатного стана листопрокатного комплекса в Выксе.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") в начале декабря 2010 года приступила к монтажу основного технологического оборудования ...  

13.12.2010 10:37

Уралтрубпром: Конструкции покрытия здания в Ижевске.

На производственной площадке металлоконструкций продолжается работа по изготовлению металлических конструкций покрытия распределитель...  

13.12.2010 10:23

Мировой рынок стали: 2-9 декабря 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 13 декабря 2010

Цены на мировом рынке продолжают идти вверх. Потребители пополняют запасы продукции, готовясь к праздничной паузе, а меткомпании увеличив...  

13.12.2010 09:23

Мечел сообщает о дате раскрытия финансовых результатов деятельности за 9 месяцев 2010 года.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что во вторник, 14 декабря 2010 г., будут раск...  

13.12.2010 09:22

ВМЗ увеличил за 11 месяцев производство труб на 32%.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") про...  

13.12.2010 08:08

Грузооборот морских портов России за январь-ноябрь 2010 года вырос на 6,1% - до 482,1 млн тонн.

Грузооборот морских портов России за январь-ноябрь 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,1% в сравнении с пок...  

13.12.2010 08:04

Грузооборот ОАО "Порт Ванино" за январь-ноябрь 2010 года вырос на 0,5% - до около 5,7 млн тонн.

Грузооборот ОАО "Порт Ванино" (Хабаровский край) за 11 месяцев 2010 года составил 5 млн 576,6 тыс. тонн грузов, что на 0,5% выше по отношению к аналоги...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>