Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.12.2010

16.12.2010 17:05

Комментарий РУСАЛа на заявление Норникеля от 16.12.2010.

Для РУСАЛа инвестиция в Норникель является стратегической, и мы не намерены ее продавать. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

16.12.2010 16:29

Украина за 11 месяцев увеличила экспорт ферросплавов на 50 проц, импорт - снизила на 34,7 проц.

Украинские электрометаллургические предприятия за 11 месяцев увеличили экспорт базовых ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом...  

16.12.2010 16:20

Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве металлургического завода в Балаково.

Средне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую выездную проверку...  

16.12.2010 15:51

"Норникель" предложил выкупить у "Русала" свои акции за $12 млрд.

ГМК "Норильский никель" направил "Русалу" предложение о приобретении у него 25% своих акций за 12 млрд долл., сообщила норильская компания. Дан...  

16.12.2010 15:46

ОАО "ГМК "Норильский никель" 16.12 направило предложение ОК "Русал" о приобретении 25 % акций Компании за 12 млрд.

долларов США. Это предложение было обсуждено на очном заседании Совета директоров Компании и получило поддержку независимых директоров....  

16.12.2010 15:42

Объем железнодорожных перевозок "Трансгаранта" за январь-ноябрь 2010 года вырос на 31%.

Объем перевозок компаний, входящих в группу "Трансгарант", в январе-ноябре 2010 года составил 22,5 млн тонн, что на 31% больше аналогичного перио...  

16.12.2010 14:38

Итоги работы ОАО "Первая грузовая компания" в январе-ноябре 2010 года.

В январе-ноябре 2010 г. объёмы перевозок ОАО "Первая грузовая компания" увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,3 раз...  

16.12.2010 14:05

Вторчермет НЛМК Урал автоматизирует процесс взвешивания металлолома.

На всех производственных участках Вторчермет НЛМК Урал внедряется система весового контроля "Автовесовая". Установка автоматизированног...  

16.12.2010 13:28

Средне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ход строительства металлургического завода в Балаково(Саратовская область).

Средне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую выездную проверку...  

16.12.2010 13:18

Антимонопольные органы Польши и Германии разрешили Alchemia купить трубный бизнес ISD Huta Czestochowa.

Польская компания Alchemia получила согласие от антимонопольных органов Германии на приобретение трубного подразделения ISD Huta Czestochowa. Об этом...  

16.12.2010 13:18

Hyundai Steel повышает экспортные цены на январь-февраль.

Вторая по величине металлургическая компания Южной Кореи Hyundai Steel собирается повысить экспортные цены на большую часть сортамента металоп...  

16.12.2010 13:17

Китай сократил выпуск ферросплавов на 7,2%.

Среднесуточное производство ферросплавов на китайских заводах в ноябре 2010 года по сравнению с октябрем уменьшилось на 7,2% и составило 64,133 ...  

16.12.2010 13:16

Енакиевский МЗ планирует запустить доменную печь №3 в июле 2011 года.

К середине следующего года Енакиевский металлургический завод (предприятие группы "Метинвест", Украина) рассчитывает завершить строитель...  

16.12.2010 12:56

НЛМК планирует объявить финансовые результаты по US GAAP за 9 месяцев 2010г.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует объявить консолидированные финансовые результаты по US GAAP за 9 месяцев 2010г....  

16.12.2010 12:21

Украинские производители ферросплавов в январе-ноябре 2010г увеличили выпуск продукции на 35-45%.

Так, Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская область) в январе-ноябре 2010 г. увеличил производство ферросплавов на 42% (249,2 тыс....  

16.12.2010 12:10

Стратегический поворот. "Укррудпром (Украина)". 15 декабря 2010

Российская "Северсталь" и индийская госкомпания NMDC подписали меморандум о намерении создать совместное предприятие (СП) для строительства...  

16.12.2010 12:09

"Донецксталь" запустит сортопрокатный мини-стан 100.

Компания "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) начала подготовку к запуску сортопрокатного мини-стана 100. Об этом говорится в сообщ...  

16.12.2010 12:08

Украинские компании в январе-ноябре 2010 года нарастили импорт металлопроката на 102,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,3 млн тонн.

По данным компании, в структуре импорта за январь-ноябрь 2010 года трубная заготовка занимает треть всех импортных поставок, ее доля увеличи...  

16.12.2010 12:04

Group DF хочет объединить свои активы в титановой отрасли с государственными активами и создать единую структуру в этой сфере, получив в ней контроль.

"То, что мы ведем переговоры, — это факт. То, что я заинтересован создать, скажем, на базе "Крымского титана", или пускай это будет отдельная к...  

16.12.2010 11:57

"Нитол" получил первую часть обещанного кредита.

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил компании "Нитол" первый кредитный транш в размере $32 млн на завершение в городе Усолье-Сибирск...  

16.12.2010 11:56

Китайский кадмий продолжает падать в цене.

На китайском рынке кадмия наблюдается дальнейшее падение цен ввиду слабого спроса, сообщили источники Metal Pages. Сообщается, что цены на 4N к...  

16.12.2010 11:56

Китайский молибден начал движение вверх.

Китайский 60%-й ферромолибден начал движение вверх, при этом цены поднялись примерно на 1000 юаней за т ($0,25 за кг), до уровня 138–142 тыс. юаней за ...  

16.12.2010 11:56

Цены на концентрат вольфрама идут по нисходящей.

Цены на концентрат вольфрама в Китае продолжают снижаться, множа потери, сообщают дилеры. Производители сообщили, что цены на 65%-й вольфр...  

16.12.2010 11:56

Китайский рынок ферросилиция теряет позиции.

Китайский рынок ферросилиция продолжил падение в последнюю неделю, поскольку слабый потребительский спрос топит бизнес. Стандартный 75%-...  

16.12.2010 11:55

Macquarie повысил рейтинги тайваньских сталепроизводителей.

Macquarie Group повысила рейтинги крупных тайваньских сталепроизводителей до уровня "выше среднерыночного": банк ожидает восстановления цен на с...  

16.12.2010 11:55

Высокие цены на медь "поднимут авторитет" алюминия.

Согласно заявлению главы торговой группы Mining Council и директора чилийского отделения Anglo American Plc Мигель Ангеля Дюрана, цены на медь останутся...  

16.12.2010 11:55

Weatherly International успешно восстанавливается.

Компания Weatherly International Plc заявила 14 декабря, что успешно идет к цели возвращения к прежним производственным уровням в I квартале 2001 г.: ее баз...  

16.12.2010 11:54

Aurubis подумывает об экспансии за рубеж в будущем.

По словам исполнительного директора немецкого концерна Aurubis Бернда Друвена в интервью Dow Jones, производитель меди ищет возможностей расшире...  

16.12.2010 11:54

AISI: производство стали за неделю в США снизилось на 0,8%.

Производство стали в США за неделю, окончившуюся 11 декабря, сократилось на 0,8% против предыдущей, однако выросло на 12,8% по сравнению с аналог...  

16.12.2010 11:54

GAM будет покупать тантал у Galaxy Resources 5 лет.

Известная в прошлом под именем Talison Tantalum, заключила 5-летнее закупочное соглашение о покупке тантала у австралийского производителя Galaxy Resou...  

16.12.2010 11:52

Ашинский МЗ четвертый месяц имеет проблемы с ж/д отгрузкой.

Предприятия Челябинской области столкнулись с проблемой грузоперевозок на железной дороге – вопрос был озвучен на заседании комитета по...  

16.12.2010 11:52

За ноябрь производство стального проката в РФ увеличилось на 5,2%.

По сообщению Федеральная служба государственной статистики (Росстат) производство готового проката черных металлов в РФ в январе-ноябре 20...  

16.12.2010 11:51

WBMS: в январе–октябре дефицит олова на мировом рынке составил 15,7 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова находился в январе–октябре текущего года в дефиците в размере 15,7 тыс. т по сравн...  

16.12.2010 11:51

Прогноз развития рынка металлопродукции стандартный: декабрьский рост и январское затишье.

Ноябрь, по оценкам специалистов компании А ГРУПП (Промстройметалл), для российского рынка стальных труб и металлопроката оказался достато...  

16.12.2010 11:50

Нержавеющая сталь в январе 2011 года подорожает.

По итогам торгов 14 декабря 2010 года на LME цена наличного никеля увеличилась на 610 USD/тн и составила 24710 USD/тн, цена на никель с 3-х мес. поставкой ...  

16.12.2010 11:49

17-18 февраля 2011 года в Москве (Рэдиссон Сас Славянская) пройдет крупнейший в Европе форум "Лом черных и цветных металлов".

Более 300 участников, более 40 докладов! До 31 декабря 2010 можно сэкономить 5400 руб. на регистрационном взносе. Ежегодное мероприятие Русмет 17-1...  

16.12.2010 11:43

Китайский подъем. "Русмет". 16 декабря 2010

Цены на длинномерный прокат в Китае достигли максимального уровня с начала кризиса 2008 года Повышение цен на стальную продукцию наблюдае...  

16.12.2010 11:40

ФРТП: На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем ТМК, в трубопрокатном цехе N2 завершен капитальный ремонт стана ТПА-140 и его основного агрегата - кольцевой печи.

Данное технологическое оборудование предназначено для производства высококачественных бесшовных горячекатаных труб для нефтегазового ...  

16.12.2010 11:39

Белорусский металлургический завод подтвердил качество своей холоднодеформированной арматуры европейским стандартам.

В период с 02.11.2010 по 04.11.2010 представителями органа по сертификации фирм "Kontrollradet" (Норвегия) и SBS (Швеция). В ходе очередного инспекционного ауд...  

16.12.2010 11:39

Координатор Совета Ассоциации РосМетиз Александр Семенов посетил Белорусский металлургический завод.

Координатор Совета Ассоциации РосМетиз Александр Семенов 8-9 декабря 2010 года по приглашению руководства Белорусского металлургического з...  

16.12.2010 11:38

Мэр Волгограда поможет метизному заводу.

Глава Волгограда Роман Гребенников в ходе рабочего визита посетил Завод Тракторных Деталей и Нормалей. Вместе с руководством предприятия...  

16.12.2010 11:27

Плоский прокат в Украине: рынок ждут каникулы. "UGMK.INFO (Украина)". 16 декабря 2010

К концу года спрос на рынке листового проката на фоне замедления активности в машиностроении упадет до минимума. Для сокращения уровня скл...  

16.12.2010 11:21

"БМК" приняла участие в городской программе благоустройства.

Строительный отдел группы компаний "БМК" принял активное участие в городской программе по ремонту и благоустройству детских учебных завед...  

16.12.2010 11:14

"ВИЗ-Сталь" расширяет мощности для обработки трансформаторной стали.

ООО "ВИЗ-Сталь" успешно завершило строительство восьми печей для высокотемпературного отжига (ВТО) трансформаторной стали. В декабре но...  

16.12.2010 11:09

ММК: Сведения о начисленных и (или) выплаченных доходах по ценным бумагам эмитента.

Сообщение о существенном факте"Сведения о начисленных и (или) выплаченных доходахпо ценным бумагам эмитента"1. Общие сведения1.1. По...  

16.12.2010 11:09

ММК: Сведения о сроках исполнения обязательств эмитента перед владельцами ценных бумаг эмитента.

Сообщение о существенном факте"Сведения о сроках исполнения обязательств эмитента перед владельцамиценных бумаг эмитента"1. Общие ...  

16.12.2010 10:59

Клочай в 2011 году инвестирует 10-15 млн. евро в производство на выксунском "Дробмаше".

Президент ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область), акционер ЗАО "Автокомпозит" Виктор Клочай планирует в 2011 году инвестировать 10-...  

16.12.2010 10:45

ПГК увеличила грузоперевозки в январе-ноябре в 1,3 раза до 275,6 млн т.

ОАО "Первая грузовая компания" /ПГК/ увеличило объемы перевозок в январе-ноябре 2010 г по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,3 р...  

16.12.2010 10:42

РУСАЛ представляет свое видение ситуации в алюминиевой отрасли в 2011 году.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, представляет...  

16.12.2010 09:49

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов провёл заседание Совета по инвестициям.

Губернатор Павел Ипатов провёл заседание Совета по инвестициям. На заседании были подведены итоги инвестиционного развития Саратовско...  

16.12.2010 08:32

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>