Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2010

Средне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ход строительства металлургического завода в Балаково(Саратовская область).

16.12.2010 - 13:28
Средне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую выездную проверку особо опасного, технически сложного объекта капитального строительства - "Металлургический завод в районе ТЭЦ-4г. Балаково Саратовской области", заказчиком которого является ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково".

В ходе проверки было установлено, что отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности на проект производства работ с использованием грузоподъемных механизмов по устройству ограждения территории завода, помещение временного хранения ртутных ламп не оборудовано в соответствии с ГОСТ 6825-91 "Лампы люминесцентные трубчатые для общего освещения", не заключен договор с лицензированной организацией на передачу данных отходов. Кроме того, не был представлен согласованный уполномоченным органом проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также разрешение на выброс загрязняющих веществ в воздух.

По результатам проверки в отношении заказчика на строительство ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково", генерального подрядчика ЗАО "Штрабаг" и субподрядчика ООО "Авида 2000" составлено 11 протоколов на юридических и 3 протокола на должностных лиц. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>