Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.12.2010

21.12.2010 17:01

Стан-5000 ММК перешел миллионный рубеж.

Стан-5000 ОАО "ММК" вышел на проектную мощность. За 11 месяцев 2010 года он выпустил 1,048 миллиона тонн горячего проката. Только в ноябре было произ...  

21.12.2010 16:53

Пул международных банков предоставит "Русалу" кредит на сумму $300 млн.

Пул международных банков предоставит ОК "Русал", крупнейшему в мире производителю алюминия, кредит в размере до 300 миллионов долларов на од...  

21.12.2010 16:43

"Северсталь" выплатит дивиденды за 9 месяцев 2010г. в размере 4,29 руб. на акцию.

На внеочередном собрании акционеры ОАО "Северсталь" приняли решение выплатить дивиденды за 9 месяцев 2010 года в размере 4,29 рубля на акцию. Об...  

21.12.2010 15:58

Норникель ждет запуска фондов ETC в I квартале.

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ждет роста цен на свои металлы в 2011 году за счет запуска нескольких ф...  

21.12.2010 15:55

Акционеры "Северстали" приняли решение выплатить дивиденды за 9 месяцев 2010г. в размере 4,29 руб. на акцию.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Северсталь" приняло решение выплатить дивиденды по результатам 9 месяцев 2010г. в размере 4,29 руб. на од...  

21.12.2010 14:17

Территория ОЭЗ "Титановая долина" будет освоена до 2016г - власти Свердловской области.

Территория особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Свердловской области "Титановая долина" будет осваиватьс...  

21.12.2010 14:09

"Евраз" отправил на экспорт первую партию рельсов НТМК повышенного качества.

"Евраз" отправил на экспорт первую партию рельсов повышенного качества производства Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "Н...  

21.12.2010 14:08

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам девяти месяцев, завершившихся 30 сентября 2010 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, RTS, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, 20.12 объяв...  

21.12.2010 14:01

РБК-ТВ: Передача, посвященная российскому союзу поставщиков металлопродукции.

Ведущие российские поставщики металлопроката для нужд автомобильной промышленности приняли решение поднять цены на 40% с 1 января 2011 года. ...  

21.12.2010 13:58

РБК-ТВ: Передача, посвященная рынку стали.

Рынок стали: удвоение 2030. Мировой спрос на готовую сталь вырастет в текущем году на 15% относительно уровня прошлого года, а к 2014 на 35%, отмеча...  

21.12.2010 13:18

Николай Максимов против НЛМК: счет пошел на дни. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 20 декабря 2010

Время вступило в игру против ОАО "Макси-групп". Пока компания совместно с собственником — ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" — и...  

21.12.2010 13:17

JSW Steel интересует доля в индийской компании.

Индийская сталелитейная компания JSW Steel может приобрести долю в местной металлургической корпорации Ispat Industries. Предполагается, что JSW Steel...  

21.12.2010 13:15

Ezz Steel не сможет увеличить продажи.

Египетская сталелитейная компания "Al Ezz Steel Rebars" не сможет увеличить продажи стальной продукции в 2010 году. По оценкам специалистов холдин...  

21.12.2010 13:15

Мировое производство чугуна сократилось.

Объемы выпуска чугуна на мировом рынке в ноябре 2010 года уменьшились до 83,55 млн тонн против 84,808 млн тонн в октябре. Об этом свидетельствуют д...  

21.12.2010 13:14

В КНР растут цены на феррохром.

В Китайской Народной Республике растут цены на высокоуглеродистый феррохром. Это вызвано увеличением заявок от производителей стали. Ц...  

21.12.2010 13:14

Япония уменьшила выплавку стали на 5,5%.

Объемы производства стали в Японии в ноябре 2010 года по сравнению с октябрем уменьшились на 5,5% и составили 8,98 млн тонн. Об этом свидетельств...  

21.12.2010 13:13

Выручка ОАО "ММК-Метиз" увеличилась.

Входящее в состав группы компаний ОАО "Магнитогорский металлургический завод" ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод" (ОАО "ММК-М...  

21.12.2010 13:12

Суд взыскал с завода "Серп и Молот" в пользу девелопера КРТ 8 млн руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник постановил взыскать по иску девелопера ЗАО "Городской квартал" (входит в группу компа...  

21.12.2010 13:10

Стан 5000 выдал свой первый годовой миллион тонн.

На стане 5000 Магнитогорского металлургического комбината выпушена миллионная тонна горячего проката с начала года. В этом году уникальн...  

21.12.2010 13:07

РУСАЛ объявляет о согласовании условий сделки торгового финансирования на сумму 300 млн долларов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о с...  

21.12.2010 12:21

Ближний экспорт. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 декабря 2010

Уже в ближайшие годы структура экспорта украинского металлопроката в страны СНГ может измениться. Этому способствуют планы по строительс...  

21.12.2010 12:19

Цветмет в ноябре: удар по энтузиазму. "UGMK.INFO (Украина)". 21 декабря 2010

С середины месяца практически все базовые металлы упали с ранее завоеванных высот. Виноваты в этом сами трейдеры, которые ожидании жестких...  

21.12.2010 12:13

Группа "Кокс" определила победителя тендера на разработку IT-стратегии развития компании.

Победителем объявлена компания IBS. Она разработает высокотехнологичный проект в интересах вузов и производственных предприятий Группы. П...  

21.12.2010 12:07

Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин посетил "Электроцинк".

Вице-премьер Правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин посетил предприятие УГМК – з...  

21.12.2010 11:50

В ноябре 2010 г. мировой выпуск стали вырос на 5%.

Производство стали в 66 странах мира, предоставляющих данные во Всемирную ассоциацию стали (Worldsteel), в ноябре выросло относительно аналогичн...  

21.12.2010 11:49

Мировое производство алюминия выросло на 12,1%.

Мировое производство алюминия в январе-ноябре 2010 года выросло на 12,1% — до 37,048 млн тонн. Об этом говорится в сообщении Международного инстит...  

21.12.2010 11:48

За 11 месяцев 2010 года выпуск алюминиевого проката в России вырос почти на треть.

По информации Росстата, за январь–ноябрь 2010 г. производство алюминия выросло на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свин...  

21.12.2010 11:48

У налоговиков есть претензии к способам закупки лома "Алкоа Рус".

Самарские дочерние предприятия американской корпорации Alcoa заподозрены в использовании схем по минимизации налогов. Основанием для налог...  

21.12.2010 11:47

Прохоров допускает продажу блокпакета "Норникеля" Дерипаской.

ОК "Русал" рано или поздно продаст блокирующий пакет акций "Норильского никеля", считает совладелец ОК "Русал" Михаил Прохоров. "По цене ме...  

21.12.2010 11:47

Европейские цены на кобальт стали чуть жёстче.

"Метал Пейджиз" отметили, что западные торговцы разделены на два явно различающихся лагеря, тяготеющих к нижней и верхней границе ценового...  

21.12.2010 11:47

ArcelorMittal определился с условиями для выделения бизнеса по выпуску нержавейки.

Стальной гигант ArcelorMittal определил некоторые условия для разделения его подразделения по выпуску нержавейки, включая предложенные годовые...  

21.12.2010 11:46

IABr: производство нерафинированной стали в Бразилии сократилось в ноябре на 2,8%.

Согласно данным, опубликованным Бразильским институтом стали (IABr), выпуск нерафинированной стали в Бразилии сократился в ноябре на 2,8% в го...  

21.12.2010 11:46

Outokumpu объявила о повышении цен на рулон.

Согласно пресс-релизу финского сталепроизводителя Outokumpu, компания решила повысить базовые цены на всю стальную рулонную продукцию своих е...  

21.12.2010 11:46

IAI: мировой выпуск алюминия возвращается к показателям прошлой зимы.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное мировое производство первичного алюминия в ноябре 2010 г. продолжало сокращ...  

21.12.2010 11:45

WSA: за ноябрь мировой выпуск стали упал на 2,8%.

Производство стали в мире (по 66 странам, включая Китай) по итогам ноября 2010г. сократилось до 114,1 млн т, после того как по итогам предыдущего м...  

21.12.2010 11:45

Индекс стоимости фрахта сигнализирует о спаде спроса на металлургическое сырье.

Индекс стоимости фрахта Baltic Dry 17 декабря 2010 года составил 1999 пунктов. Как следует из расчетных данных, по сравнению с предыдущим днем (16 дека...  

21.12.2010 11:45

Tokyo Steel поднимает цены на двутавровый профиль на 10%.

Tokyo Steel, одна из крупнейших японских компаний, подняла цены на двутавровый профиль примерно на 10% из-за подорожания лома. Повышение цены по...  

21.12.2010 11:45

Губернатор Краснодарского края определил промышленную отрасль как основополагающую для региона.

Александр Ткачев считает, что развитие экономики Кубани должно носить комплексный характер, и называет промышленность - "новым приоритетн...  

21.12.2010 11:43

Алюминиевые прессованные панели ТАТПРОФа - на Юге России.

Фирма "ЮгСпецМонтаж", г. Краснодар, завершает облицовку объекта навесным вентилируемым фасадом с облицовкой из алюминиевых прессованных п...  

21.12.2010 11:33

Юго-Восточная железная дорога в январе-ноябре увеличила погрузку на 1 проц.

Юго-Восточная железная дорога /филиал ОАО "РЖД"/ в январе-ноябре увеличила объем погрузки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...  

21.12.2010 11:19

Еще два региональных парка будет создано на Ставрополье в ближайшее время.

Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края на заседании 9 декабря, состоявшемся по...  

21.12.2010 11:09

ЗСЖД в январе-ноябре увеличила погрузку угля на 0,6 проц до более чем 168,6 млн т.

Западно-Сибирская железная дорога /ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в январе-ноябре 2010 г увеличила погрузку грузов по сравнению с аналогичным периодо...  

21.12.2010 10:18

"Мечел" сообщает о запуске нового производственного комплекса на белорецком металлургическом комбинате.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что 18 декабря на Белорецком металлургич...  

21.12.2010 10:17

Белорецкий металлургический комбинат увеличивает объемы производства сварочной проволоки.

На Белорецком металлургическом комбинате, крупнейшем метизном предприятии России, состоялся пуск нового оборудования по производству св...  

21.12.2010 10:16

БМК: Ориентирование на клиента – основная задача 2011 года.

Весь прошедший год работа Балтийской Металлургической Компании была направлена на поддержание качества обслуживания клиентов, внедрение...  

21.12.2010 10:15

НЛМК: результаты за 9 месяцев 2010 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (далее – НЛМК, Материнская компания; совместно с дочерними компаниями – Группа, Компания), од...  

21.12.2010 10:09

В ООО "ВИЗ-Сталь" завершилась противогриппозная вакцинация сотрудников.

На приобретение вакцины Компанией было выделено более 200 тысяч рублей. С сентября по декабрь бесплатные прививки от гриппа получили более...  

21.12.2010 10:07

ОАО "ММК" стало победителем Премии "Итоги года Урала и Сибири".

18 декабря в Екатеринбурге в отеле Hyatt Regency состоялась церемония награждения победителей Премии "Итоги года Урала и Сибири 2010". ОАО "ММК" стал...  

21.12.2010 09:57

ИНТЕРПАЙП презентовал новую конструкцию колеса для тяжелонагруженного транспорта.

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП, производитель железнодорожных колес под брендом KLW, презентовала новую конструкцию ж/д колеса повышен...  

21.12.2010 09:37

На Уралмашзаводе завершен первый этап модернизации ковочного комплекса

На Уралмашзаводе завершен первый этап модернизации ковочного комплекса на базе парогидравлического пресса усилием 10 тысяч тонн. Проект о...  

21.12.2010 09:27

На ОАО "Запорожсталь" успешно прошел второй надзорный аудит на соответствие Интегрированной системы менеджмента (ИСМ) стандартам 14001,OHSAS 18001, ILO-OSH 2001 и ресертификация по стандарту ISO 9001.

Специалисты фирмы "Бюро Веритас Сертификейшн Украина" не выявили несоответствий стандартам, указав лишь на возможные улучшения в отдельны...  

21.12.2010 09:26

Комментарий Русала по поводу сделки между "Норильским никелем" и Trafigura Beheer BV.

Мы не знакомы с условиями данной сделки, поскольку она не обсуждалась на Совете директоров. Мы, безусловно, считаем, что сам факт реализаци...  

21.12.2010 08:33

Меморандум о стратегическом партнерстве заключили компании Металл Профиль® и ТехноНИКОЛЬ.

В ноябре текущего года на строительном рынке России образовался еще один союз лидеров отрасли. Взаимодействие будет строиться на принципа...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>