Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2010

ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает о заключении договоров с компанией Trafigura Beheer BV ("Trafigura") о продаже АДР ГМК "Норильский никель", которыми владеют полностью принадлежащие ей косвенные дочерние компании и которые составляют примерно 8% акц

21.12.2010 - 08:31
Данная сделка способствует укреплению деловых отношений между ГМК "Норильский никель" и компанией Trafigura. Компания Trafigura является крупнейшим в мире независимым нефтетрейдером, вторым по величине независимым поставщиком цветных металлов. В результате совершения сделки ГМК "Норильский никель" смогла получить существенную прибыль от инвестиций в ценные бумаги. Выручка от сделки будет направлена на общекорпоративные цели.

Насколько известно ГМК "Норильский никель", компания Trafigura в настоящее время не планирует увеличивать свою долю участия в Компании до 10% акционерного капитала ГМК "Норильский никель", что потребовало бы обращения в соответствующие органы за получением разрешения в соответствии с Федеральным законом от 29.04.2008 № 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

В связи со сделкой купли-продажи компания Trafigura обязалась воздерживаться от продажи АДР ГМК "Норильский никель", приобретенных в рамках данной сделки, в пользу неаффилированных третьих лиц до 30 июня 2011 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>