Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2010

Еще два региональных парка будет создано на Ставрополье в ближайшее время.

21.12.2010 - 11:19
Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края на заседании 9 декабря, состоявшемся под руководством заместителя председателя краевого правительства Георгия Ефремова, одобрил заключение соглашений о создании региональных индустриальных парков на территории города Буденновска и поселка Солнечнодольска Изобильненского района края. Соответствующие соглашения с местными администрациями будут подписаны в ближайшее время.

К сегодняшнему дню в регионе созданы уже четыре региональных парка - индустриальные парки в городах Невинномысске и Георгиевске, агроиндустриальный парк – в Труновском районе и туристско-рекреационный парк в городе-курорте Железноводске. Завершается процесс создания индустриальных парков в Буденновске и Солнечнодольске.

В реестр резидентов уже созданных региональных парков внесены 8 компаний-инвесторов. В их числе в Георгиевске - ООО "Агропромышленная компания "Георгиевская" с проектом строительства завода по комплексной переработке топинамбура; в Железноводске – ООО "Петербургкурортстрой" с проектом "Горное Море"; в Невинномысске - ООО "Световые инновационные технологии" с проектом строительства завода по производству светодиодных ламп, ООО "Уником-ЮГ", намеревающееся организовать производство модификатора асфальтобетонных смесей "Унирем", ООО "СтавСталь" с проектом строительства миниметаллургического завода, ООО "Невинномысский профиль", планирующее выпуск металлопрофилей и ЗАО "Лиссант-Юг" с проектом строительства завода по производству сэндвич-панелей и вентиляционной продукции.

В скором времени на территории регионального индустриального парка в Невинномысске появится новый резидент – ООО "Техно-Пром" с инновационным проектом, подразумевающим производство экологически безопасных синтетических биоцидов для обеззараживания питьевой воды и сельхозпродукции. Мощность будущего завода планируется в объеме 2 тыс. тонн в год.

"В будущем году министерство экономического развития Ставропольского края и ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" продолжат работу по созданию новых региональных парков: агроиндустриального - в городе Новоалександровске, индустриального парка фармацевтической направленности - в городе Ставрополе и автопромышленного индустриального парка - в Шпаковском районе", - сообщил о планах на будущее министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев.

Глава краевого Минэкономразвития уточнил, что на этих новых площадках экономического роста будут реализованы инвестиционные проекты аграрной инвестиционной компании "Агрика", научно-производственного концерна "ЭСКОМ" и консорциума "ИНТРАЛЛ".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>