Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2010

Пул международных банков предоставит "Русалу" кредит на сумму $300 млн.

21.12.2010 - 16:53
Пул международных банков предоставит ОК "Русал", крупнейшему в мире производителю алюминия, кредит в размере до 300 миллионов долларов на один год с возможностью пролонгации на срок до трех лет, говорится в сообщении алюминиевой компании.

Денежные средства будут использованы в качестве дополнительного источника пополнения оборотных средств "Русала" с целью финансирования преимущественно экспортных поставок алюминия. Обеспечением по кредиту станут выручка от продажи алюминия и алюминиевой продукции и залог товаров в обороте. Данные денежные средства станут первым международным кредитом компании, одобренным после завершения реструктуризации задолженности.

Основными организаторами сделки выступят банки BNP Paribas, ING, Natixis, Credit Agricole, Societe Generale и UniCredit. Агентом по сделке и документации, а также агентом по обеспечению станет BNP Paribas.

"Данная сделка - первая после реструктуризации нашего кредитного портфеля, завершенной в декабре прошлого года. Она означает возвращение "Русала" на кредитные рынки и является важным событием, свидетельствующим о растущем доверии к компании со стороны международного финансового сообщества", - приводит пресс-служба слова директора по рынкам капитала "Русала" Олега Мухамедшина.

В декабре 2009 года "Русал" подписал все документы по реструктуризации задолженности в размере 16,8 миллиарда долларов, согласно которым компания планирует постепенно сокращать размер долга перед всеми кредиторами и к четвертому кварталу 2013 года уменьшить его на 5 миллиардов долларов.

"Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>