Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2010

Norsk Hydro выведет из производства завод Karmoy из-за избытка мощностей.

13.12.2010 - 12:03
Норвежский производитель алюминия Norsk Hydro ASA заявил, что планирует полностью остановить производство на заводе по выпуску выдавленных профилей в Кармое в 2012 г. в качестве составляющей процесса реструктурирования своего производства профилей в Норвегии. Вместо Karmoy компания активизирует производство на заводах Magnor и Raufoss. Завершение реструктуризации планируется на конец I квартала 2012 г., и она затронет все 3 вышеупомянутых предприятия. Выведение из производственного процесса пресса, установок для анодирования и технологических операций на Karmoy займет свыше 15 месяцев.

Компания уверена, что после реструктуризации ее мощностей по штамповке будет достаточно для продолжения консолидации ее рыночной позиции на ключевых рынках Норвегии, Швеции и Финляндии.

Данные шаги Norsk Hydro, особенно в свете переизбытка мощностей по выпуску профилей и падающих цен, вызваны соображениями, касающимися издержек, отмечает глава отделения профилей компании в Северном регионе Тронд Сандберг. "У нас – существенное падения продаж профилей автомобилестроителям на британском рынке. Так что наши излишки мощностей – даже с попытками приспособления и уменьшением продолжительности смен на всех 5 прессах наших трех предприятий в Норвегии – со временем ослабили наши позиции в плане стоимости и издержек", – подчеркнул менеджер. "У Karmoy самый высокий уровень постоянных расходов из всех трех заводов в Норвегии, так что он оказался самым уязвимым, когда мы рассматривали вопрос о редукции мощностей", – добавил г-н Сандберг. Объем производства и около 40 работников Karmoy будут перемещены на Magnor и Raufoss, хотя процесс затронет еще 94 человек. В норвежском бизнесе по выпуску алюминиевых профилей Hydro задействовано 380 работников. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>