Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2010

"Северсталь" и индийская компания NMDC подписывают меморандум о намерениях.

13.12.2010 - 10:48
ОАО "Северсталь" объявило 10.12 о подписании меморандума о намерениях с индийской корпорацией с государственным участием NMDC Limited, о создании совместного предприятия по строительству интегрированного металлургического производства.

В рамках сотрудничества, совместное предприятие будет использовать возможности NMDC Limited по добыче железной руды в Индии. Таким образом, создаваемое предприятие получит долгосрочный гарантированный доступ к ключевым для металлургического производства сырьевым ресурсам. Одним из условий соглашения является участие индийской стороны в проекте "Северстали" по добыче коксующегося угля в Улуг-Хемском угольном бассейне в Тыве.

Строительство предприятия запланировано в штате Карнатака, производственные мощности могут составить от 2 до 5 млн. тонн стали в год.

NMDC Limited и ОАО "Северсталь" будут владеть на паритетной основе 50?процентными долями в совместном предприятии. Компания будет управляться менеджментом, сформированным из представителей обеих сторон.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь" заявил: "Подписание данного меморандума — важный шаг для стратегического развития "Северстали", так как предполагает строительство интегрированного металлургического предприятия на одном из наиболее привлекательных и быстро растущих рынков в мире".

Рана Сом, председатель совета директоров и управляющий директор NMDC Limited заявил: "И наша компания, и "Северсталь" имеют сильные позиции на своих рынках. Это сотрудничество объединит сильные стороны участников проекта, даст синергетический эффект и откроет новые горизонты не только для наших компаний, но и укрепит дружеские отношения между Индией и Россией. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>