Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2010

За 11 месяцев 2010 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 33 млн. тонн различных грузов, что на 12,9% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

20.12.2010 - 10:06
В том числе со станций Саратовского региона отправлено более 10 млн. тонн грузов, что на 9% превышает уровень прошлого года.

С января по ноябрь текущего года со станций Приволжской дороги отправлено около 5 млн. тонн химикатов и соды (+87,4%), 1,7 млн. тонн черных металлов (+55,7%), почти 500 тыс. тонн лома черных металлов (+24,5%), 1,2 млн. тонн химических и минеральных удобрений (+12,1%), 3,4 млн. тонн цемента (+7,8%), 14,9 млн. тонн нефти и нефтепродуктов (+7,6%), а также более 2 млн. тонн строительных грузов (+3%).

Рост погрузки химикатов и соды обусловлен увеличением экспорта продукции (серы) ООО "Газпром добыча Астрахань" через Европейский серный терминал в Усть-Луге. Благодаря действию льготных тарифов на перевозку серы в частном подвижном составе со ст. Аксарайская Приволжской магистрали в Усть-Лугу и возврат порожних вагонов, а также в связи с заключением дополнительного контракта на поставку продукции предприятия в Марокко, ООО "Газпром добыча Астрахань" активно освобождает склады хранения серы.

Увеличение отгрузки черных металлов обеспечено отгрузкой труб большого диаметра для строительства трубопроводов "Сахалин - Хабаровск", "Восточная Сибирь – Тихий океан" и "Балтийская трубопроводная система-2".

Отгрузку химических и минеральных удобрений со станций Приволжской железной дороги традиционно осуществляет ООО "Балаковские минеральные удобрения". Рост погрузки достигнут благодаря заключениям контрактов на поставку удобрений в страны дальнего зарубежья, а также увеличением спроса на внутрироссийском рынке. Кроме того, в ноябре текущего года предприятие заключило контракт на отгрузку сульфааммофоса в Германию.

Основными грузоотправителями цемента на ПривЖД являются ОАО "Себряковцемент" и ОАО "Вольскцемент". Оживление на цементном рынке напрямую связано с восстановлением объема жилищного строительства в России.

Рост погрузки нефти и нефтепродуктов обусловлен выходом на докризисный уровень переработки предприятием ООО "Газпром добыча Астрахань", а также открытием после планового ремонта ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>