Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2010

Латвийская делегация посетила УГМК.

10.12.2010 - 15:56
Сегодня в рамках своего визита на Средний Урал официальная делегация Латвии во главе с председателем Рижской Думы Нилом Ушаковым посетила Верхнюю Пышму. Гости из Прибалтики, в числе которых представители Торгово-промышленной палаты Латвии, а также руководители крупнейших латвийских компаний и финансовых структур, побывали на производственных площадках "Уралэлектромеди" (предприятия металлургического комплекса УГМК), производстве медной катанки (ЗАО "СП "Катур-Инвест"), посетили музей УГМК и Дворец спорта УГМК.

Главной целью трехдневного визита латвийской делегации стало налаживание сотрудничества со Свердловской областью прежде всего в сфере туризма и торговли. Так, например, под единым брендом "Рижская марка" гости представили целую линейку товаров повседневного спроса, знакомых многим ещё по временам СССР: шпроты, бальзам, колбасы, кондитерские изделия. Впрочем, с тех же советских времен Урал у наших гостей ассоциируется исключительно с металлургией. Неслучайно, признались члены делегации, если бы речь зашла об известном уральском бренде, то они, не задумываясь, назвали бы Уральскую горно-металлургическую компанию.

Тем любопытнее для прибалтийских гостей стало непосредственное знакомство с производственными возможностями УГМК – металлургия в Латвии практически отсутствует.

"Конечно, мы имели представление в Риге о том, что это один из крупнейших в России холдингов, знали о масштабах, - сказал Нил Ушаков. - Но одно дело – когда тебе пересказывают это на словах, и другое дело – когда ты видишь все это вживую". Впрочем, наибольшее впечатление на представителей латвийской делегации произвели не производственные масштабы, а объем социальных программ УГМК. "Благотворительный фонд для детей, программы для пенсионеров, рядом с заводом мы увидели мемориал погибшим во время войны рабочим, – все это очень достойно и вызывает уважение, - отметил председатель Рижской Думы. - Поэтому с точки зрения социальной составляющей нам надо брать пример у таких российских регионов как Свердловская область". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>