Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2010

Волгоградский алюминиевый завод модернизирует литейное производство.

28.12.2010 - 14:15
27 декабря 2010 года, рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности ОК "Русал" до уровня А+ (очень высокий уровень кредитоспособности).

Среди факторов, повлиявших на повышение, аналитики Агентства выделяют высокий уровень рентабельности по итогам 9 месяцев 2010 года (ROA составила 5,8%, ROE – 17,4%), достаточно высокие показатели ликвидности (коэффициент абсолютной ликвидности на 30.09.2010 составил 0,21, коэффициент текущей ликвидности – 1,42), успешное рефинансирование кредита перед ВЭБом в Сбербанке.

Также позитивное влияние на рейтинговую оценку оказали лидирующие позиции компании на мировом рынке производства алюминия, высокие показатели деловой активности, высокий уровень информационной прозрачности.

"Улучшение финансовых показателей ОК "Русал" с момента присвоения рейтинга в совокупности с восстановлением цен на рынке алюминия и четким следованием компании плану по снижению долговой нагрузки позволило нам повысить рейтинговую оценку компании", – говорит руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов рейтингового агентства "Эксперт РА" Павел Митрофанов.

Отметим, что инвестиционные программы ОК "Русал" по модернизации производственных мощностей предприятий входящих в состав в металлургической компани, подолжают занимать приоритетные направления в текущих и переспективных планах компании.

Так в частности 14 декабря текущего года, представители Волгоградских СМИ пообщались формате видеоконференции с директором по алюминиевому бизнесу Запад ОК РУСАЛ Алексеем Арнаутовым. Алексей Николаевич ответил на вопросы, касающиеся планов Компании относительно Волгоградского алюминиевого завода и частности отметил:

— На Волгоградском алюминиевом заводе в следующем году будет реализован проект по модернизации литейного производства, который позволит заводу выпускать до 120тыс тонн в год продукции с добавленной стоимостью, и экологические проекты, направленные на минимизацию вредных выбросов в атмосферу. Ориентировочная сумма инвестиций составит – свыше 15 млн. долларов.

По данным рейтинга крупнейших компаний России "Эксперт–400" ОК "Русал" занимает 20 место среди российских компаний по объему реализации. Компания была создана в марте 2007 года в результате слияния алюминиевых и глиноземных активов компании Русал, группы СУАЛ и глиноземных активов швейцарской компании Glencore. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>