Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2011

ВЭБ дал РУСАЛу кредит на достройку Богучанского алюминиевого завода.

27.01.2011 - 10:32
ОК РУСАЛ объявляет о получении средств из кредитной линии Внешэкономбанка на продолжение строительства первой очереди Богучанского алюминиевого завода и возобновлении работ на строительной площадке.

Возобновлены работы по строительству ряда производственных объектов первого пускового комплекса.

Выполняется бурение скважин для обеспечения водоснабжения строительного комплекса. Также начато строительство подъездного железнодорожного пути к заводу. В настоящий момент ведется подготовка документации по первоочередным объектам строительства первого пускового комплекса – подъездному железнодорожному пути, складскому хозяйству, объектам электроснабжения и водоснабжения. В марте-апреле 2011 года планируется приступить к возведению корпусов электролиза и литейного цеха.

Завершается строительство вахтового городка для рабочих, задействованных на строительной площадке, который примет первых жильцов в апреле 2011 года. Также в апреле 2011 года планируется сдача трех подъездов 10-подъездного жилого дома для персонала в поселке Таежный.

Окончание работ по первому пусковому комплексу Богучанского алюминиевого завода мощностью 147 тыс. тонн в год планируется в декабре 2013 года. Первый металл должен быть получен в марте 2013 года. Общий объем финансирования строительства завода составит около $1,5 млрд, из которых $278 млн уже инвестировано в проект.

"С запуском Богучанского алюминиевого завода РУСАЛ получит дополнительные высокотехнологичные производственные мощности, отвечающие самым современным экологическим стандартам. Новый завод позволит увеличить производство алюминия на 600 тыс. тонн в год и обеспечит мировое лидерство РУСАЛа как производителя алюминия в условиях восстановления мировой экономики и роста спроса на металл", – отметил Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора ОК РУСАЛ.

Проект БЭМО является ключевым элементом программы развития Нижнего Приангарья. Его реализация осуществляется РУСАЛом и ОАО "РусГидро" на паритетных началах. Проект БЭМО включает в себя достройку Богучанской ГЭС установленной мощностью 3000 МВт на реке Ангаре и строительство алюминиевого завода мощностью около 600 тыс. тонн в год, который станет одним из основных потребителей вырабатываемой станцией электроэнергии. Успешная реализация проекта позволит обеспечить энергоснабжение всего Нижнего Приангарья, даст стимул к развитию новых производственных мощностей, железнодорожного и автомобильного транспорта. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>