Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.01.2011

27.01.2011 18:30

На Магнитке побывал чешский бизнес-десант.

ОАО "ММК" посетила чешская делегация во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Чехии в России Петром Коларжем. Как сообщили "Уралинфо...  

27.01.2011 18:30

На Магнитке побывал чешский бизнес-десант.

ОАО "ММК" посетила чешская делегация во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Чехии в России Петром Коларжем. Как сообщили "Уралинфо...  

27.01.2011 18:29

ММК повышает промбезопасность шахт.

В 2010 году ОАО "Белон", входящее в группу ОАО "ММК", направило на охрану труда и промышленную безопасность более 535 миллионов рублей. Это вдвое...  

27.01.2011 17:06

Ремонтники "Северстали" снижают затраты для ЧерМК за счет реализации мероприятий по снижению затрат на ремонты оборудования и повышению эффективности.

Более 400 млн рублей – экономический эффект, полученный сервисными предприятиями дивизиона "Северсталь Российская Сталь" в 2010-м году за сче...  

27.01.2011 15:57

"Азовмаш" хочет реконструировать мариупольские меткомбинаты.

Кризис на ОАО "Азовмаш" подходит к концу. В 2011 году предприятие собирается наращивать объемы производства. В основном за счет вагоностроени...  

27.01.2011 15:57

"Азовмаш" хочет реконструировать мариупольские меткомбинаты.

Кризис на ОАО "Азовмаш" подходит к концу. В 2011 году предприятие собирается наращивать объемы производства. В основном за счет вагоностроени...  

27.01.2011 15:55

Армалит-1: Машиностроители Петербурга обсудили плюсы и минусы промышленной кооперации.

21 января 2011 года на территории ОАО "Армалит-1" прошел Инновационно-кооперационный форум для предприятий машиностроительного комплекса. Орг...  

27.01.2011 15:55

Армалит-1: Машиностроители Петербурга обсудили плюсы и минусы промышленной кооперации.

21 января 2011 года на территории ОАО "Армалит-1" прошел Инновационно-кооперационный форум для предприятий машиностроительного комплекса. Орг...  

27.01.2011 15:27

"Евраз" приступил к капитальному ремонту известково-обжиговой печи ЗСМК.

"Евраз" приступил к капитальному ремонту известково-обжиговой печи №2 цеха обжига известняка сталеплавильного производства ОАО "ЗСМК". Р...  

27.01.2011 15:27

"Евраз" приступил к капитальному ремонту известково-обжиговой печи ЗСМК.

"Евраз" приступил к капитальному ремонту известково-обжиговой печи №2 цеха обжига известняка сталеплавильного производства ОАО "ЗСМК". Р...  

27.01.2011 13:27

Арбитраж взыскал с Межпромбанка 1,075 млрд руб. по иску "Северстали".

Арбитражный суд Москвы 27 января удовлетворил в полном объеме иск ОАО "Северсталь", взыскав с ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпром...  

27.01.2011 13:27

Арбитраж взыскал с Межпромбанка 1,075 млрд руб. по иску "Северстали".

Арбитражный суд Москвы 27 января удовлетворил в полном объеме иск ОАО "Северсталь", взыскав с ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпром...  

27.01.2011 11:45

ОМК и РЖД продлили долгосрочный контракт на поставку железнодорожных колес до 2015 года.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" и ОАО "Российские железные дороги" продлили на 5 лет (до конца 2015 года) долгосрочный контракт н...  

27.01.2011 11:45


27.01.2011 11:31

"Сибирский Антрацит" будет сотрудничать с крупнейшей южно-корейской металлургической компанией.

В Новосибирск прибывает делегация из представителей крупнейших промышленных предприятий Южной Кореи, сообщает пресс-служба губернатора....  

27.01.2011 11:28

Независимый международный арбитраж разрешит спор вокруг "Макси-Групп". "Росбалт". 26 января 2011

Суд обнулил долги "Макси-групп" к своему основателю Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ готов...  

27.01.2011 11:26

"Мечел" больше не владеет 100% уставного капитала "Кокс-Инвеста".

ОАО "Мечел" больше не владеет 100% уставного капитала ООО "Кокс-Инвест", говорится в сообщении общества. Его доля сократилась до 0%. Дата, с ко...  

27.01.2011 11:26

Волгоградская область: Модернизация и реконструкция производства в 2010г.

Промышленными предприятиями области для обновления основных фондов осуществлялась модернизация и реконструкция производства в 2010г. В...  

27.01.2011 11:26

Волгоградская область: Модернизация и реконструкция производства в 2010г.

Промышленными предприятиями области для обновления основных фондов осуществлялась модернизация и реконструкция производства в 2010г. В...  

27.01.2011 11:22

В 2011 году ММК планирует увеличить производство стали на 14%, товарной металлопродукции - на 17%

В 2011 году ММК планирует увеличить производство стали на 14%, товарной металлопродукции на 17% по сравнению с 2010 годом в связи с продолжением р...  

27.01.2011 11:01

Об экологической обстановке в Кемеровской области.

Результаты опроса ВЦИОМ в Кемеровской области совпадают с официальными данными государственного доклада "О состоянии и об охране окружаю...  

27.01.2011 10:41

Alcoa: спрос на алюминий вырастет вдвое.

Алюминиевая Alcoa Inc. прогнозирует рост спроса на этот металл вдвое к 2020 году на фоне высокого спроса со стороны стран Азии, Ближнего Востока и...  

27.01.2011 10:41

Alcoa: спрос на алюминий вырастет вдвое.

Алюминиевая Alcoa Inc. прогнозирует рост спроса на этот металл вдвое к 2020 году на фоне высокого спроса со стороны стран Азии, Ближнего Востока и...  

27.01.2011 10:41

Alcoa: спрос на алюминий вырастет вдвое.

Алюминиевая Alcoa Inc. прогнозирует рост спроса на этот металл вдвое к 2020 году на фоне высокого спроса со стороны стран Азии, Ближнего Востока и...  

27.01.2011 10:41

Китай может сократить импорт меди.

Китай может сократить импорт меди в этом году из-за роста потребления лома на фоне высокой стоимости медиПотребление Китаем меди в 2011 го...  

27.01.2011 10:40

Правительство Украины поддержит металлургические инвестпроекты.

Правительство Украины намерено поддерживать инвестиционные проекты по таким стратегическим направлениям, как разработка морских нефтег...  

27.01.2011 10:40


27.01.2011 10:38

Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) в 2010 году увеличила реализацию металлопроката на 9,5% по сравнению с предыдущим годом — до 300 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на генерального директора УГМК Младена Пейковича, в 2010 году сеть УГМК реализовала около 3...  

27.01.2011 10:36

2010 году импорт в РФ толстолистового проката из Японии рекордно вырос.

За 2010 г. импорт в РФ стального толстолистового проката (штрипс для производства труб большого диаметра для нефтегазовых отраслей РФ) из Япо...  

27.01.2011 10:35

Целями Aperam станут прибыльность и эффективность.

Согласно заявлению главы Aperam SA – новоявленного "отпочкования" от ArcelorMittal в секторе нержавейки – Бернарда Фонтаны, приоритетами компании б...  

27.01.2011 10:33

Китай возобновляет свои усилия по сокращению стальных мощностей.

Китай возобновит свои усилия по сокращению стальных мощностей. Как отмечается в сообщении Министерства промышленности и информационных т...  

27.01.2011 10:32

Запас металла на АвтоВАЗе - до начала февраля.

АвтоВАЗ с 26 января 2011 года повысил цены на автомобили в среднем на 4%. Меньшее подорожание распространилось на Lada Kalina и Lada Priora (+3%). "Самара" по...  

27.01.2011 10:32

Запас металла на АвтоВАЗе - до начала февраля.

АвтоВАЗ с 26 января 2011 года повысил цены на автомобили в среднем на 4%. Меньшее подорожание распространилось на Lada Kalina и Lada Priora (+3%). "Самара" по...  

27.01.2011 10:32

ВЭБ дал РУСАЛу кредит на достройку Богучанского алюминиевого завода.

ОК РУСАЛ объявляет о получении средств из кредитной линии Внешэкономбанка на продолжение строительства первой очереди Богучанского алюм...  

27.01.2011 10:32

ФАС не нашел монополий у российских металлургов.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Игорь Артемьев пока не видит оснований для возбуждения антимонопольных дел в отн...  

27.01.2011 10:31

В офисе Российского союза поставщиков металлопродукции 25-26 января проходит традиционный семинар для руководителей финансовых и бухгалтерских служб "Новое в бухгалтерском учете и налогообложении в 2011 г.

". В работе семинара принимают участие 30 специалистов бухгалтерских и финансовых служб из 18 компаний-членов РСПМ.В программе семинара ра...  

27.01.2011 10:31

ТАТПРОФ: курс на развитие производства.

В соответствии с планами по развитию и модернизации производства компании ТАТПРОФ (Набережные Челны), завершилась установка и подготовка ...  

27.01.2011 10:30

Шо?! Опять?! "Русмет". 27 января 2011

Американские металлургические компании продолжают поднимать цены на плоский прокат В середине января американский рынок плоского прок...  

27.01.2011 10:30

Шо?! Опять?! "Русмет". 27 января 2011

Американские металлургические компании продолжают поднимать цены на плоский прокат В середине января американский рынок плоского прок...  

27.01.2011 10:30

Шо?! Опять?! "Русмет". 27 января 2011

Американские металлургические компании продолжают поднимать цены на плоский прокат В середине января американский рынок плоского прок...  

27.01.2011 10:28

Росимущество признало несостоявшимся повторный аукцион по продаже 24 проц акций ОАО "ВО "Зарубежцветмет".

Росимущество признало несостоявшимся повторный аукцион по продаже федерального пакета обыкновенных акций ОАО "Внешнеэкономическое объе...  

27.01.2011 10:21

Комиссия Таможенного Союза ответила РосМетизу.

Заместитель ответственного секретаря Комиссии Таможенного Союза Т. Старченко дал разъяснения координатору Совета Ассоциации РосМетиз А....  

27.01.2011 10:21

Комиссия Таможенного Союза ответила РосМетизу.

Заместитель ответственного секретаря Комиссии Таможенного Союза Т. Старченко дал разъяснения координатору Совета Ассоциации РосМетиз А....  

27.01.2011 10:21

Комиссия Таможенного Союза ответила РосМетизу.

Заместитель ответственного секретаря Комиссии Таможенного Союза Т. Старченко дал разъяснения координатору Совета Ассоциации РосМетиз А....  

27.01.2011 10:19

БелЗАН отрицает поставку некачественных метизов АвтоВАЗу.

Как сообщалось ранее, 10500 автомобилей выпущенных в последнее время на АвтоВАЗе, отозваны для технической проверки. Проверке будут подвергн...  

27.01.2011 10:19

19 января состоялась встреча управленческого персонала компании МТК с руководством РМЗ.

19-21 января группа компаний МТК подвела годовые итоги работы, проведя внутреннюю конференцию на территории РБ. В рамках конференции, 19 январ...  

27.01.2011 10:12

ММК посетил посол Чехии Петр Коларж.

Вчера с официальным визитом Магнитогорск посетила делегация Чешской Республики, возглавляемая чрезвычайным и полномочным послом ЧР Петр...  

27.01.2011 10:12

ММК посетил посол Чехии Петр Коларж.

Вчера с официальным визитом Магнитогорск посетила делегация Чешской Республики, возглавляемая чрезвычайным и полномочным послом ЧР Петр...  

27.01.2011 10:11

ОАО «Северсталь» развивает сотрудничество с предприятиями международных автоконцернов в России.

Северсталь продолжает быть официальным поставщиком металлопроката для концерна Renault в России, а также получила положительные результаты ...  

27.01.2011 10:07

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

27 января Алексей Мордашов примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, где проведет ряд встреч с представителями мирового б...  

27.01.2011 10:07

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

27 января Алексей Мордашов примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, где проведет ряд встреч с представителями мирового б...  

27.01.2011 09:35

Губернатору Воронежской области представлен проект завода по выпуску медной проволоки.

25 января губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с владельцем ООО "Консервный завод "Кантемировский"" Игорем Бендой и генеральны...  

27.01.2011 08:27

Крупнейший терминал по экспорту железной руды в Австралии приостановил работу из-за циклона.

Тропический циклон Бьянка в Австралии приостановил работу крупнейшего в стране терминала по экспорту железной руды Порт-Хедленд и нескол...  

27.01.2011 08:27


Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>