Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2011

Волгоградская область: Модернизация и реконструкция производства в 2010г.

27.01.2011 - 11:26
Промышленными предприятиями области для обновления основных фондов осуществлялась модернизация и реконструкция производства в 2010г.

В целях модернизации производства, а именно улучшения, обновления основных фондов и приведения состояния машин и оборудования, технологических процессов в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями и показателями качества, промышленными предприятиями в 2010 году осуществлялась модернизация производств, новое строительство и обновление основных фондов.

Комитет экономики Администрации Волгоградской области провел анализ более 35 предприятий и организаций, осуществляющих модернизацию производства.

Наибольшую сумму средств на модернизацию производства направили предприятия: ОАО "Волжский трубный завод", который направил на эти цели более 92% всех освоенных средств (1932 млн. рублей) и увеличил мощности электросталеплавильного цеха Волжского трубного завода на 400 тыс.тонн до 900 тыс.тонн, в 2010 году освоена предприятием новая технология – пошивка круглой заготовки на прошивном стане в трубопрокатном цехе № 3 (ТПЦ-3).

Филиал "Волгоградский" ОАО "Северсталь-метиз" направил 58 млн.руб на осуществление мероприятий, направленных на освоение производства предварительно-вытянутых канатов за счет строительства специального стенда, что позволит предприятию стать единственным производителем в России и выйти с этим видом продукции на мировой рынок.

ОАО "Себряковцемент" осуществило модернизацию и реконструкцию клинкерного холодильника вращающейся печи №6, замену привода цеммельницы № 8, реконструкцию привода вращающейся печи №8, замену редуктора привода толкателей загрузочного устройства на завалке сырья.

В результате проведенной модернизации производства освоена новая технология, с переводом на сухой способ производства цемента, производительностью 3500 т/сут.

Затраты на модернизацию ОАО "Себряковцемент" составили в 2010г. более 500 млн.руб. (87% всех освоенных средств).

Модернизацию производства осуществляли также такие предприятия как Волгоградский алюминиевый завод" (432 млн. рублей освоено), ОАО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" (218 млн. рублей), филиал ОАО "МРСК-Юга"-Волгоградэнерго (204 млн. рублей), ОАО "Сибур-Волжский" (102 млн. рублей).

Всего промышленными предприятиями области за прошедший год направлено более млрд. рублей на модернизацию производства. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>