Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.01.2011

19.01.2011 17:06

ВМЗ в 2010 году произвел 2 миллиона тонн труб.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в 2010...  

19.01.2011 13:13

НЛМК-Сорт ввел в строй новый комплекс по производству сортового проката.

В декабре 2010 года комплекс прокатного цеха НСММЗ в г. Березовский (НЛМК-Сорт, дочерняя компания НЛМК) получил положительное заключение Фед...  

19.01.2011 12:34

Shougang закрыла метзавод в Пекине.

Известная китайская металлургическая компания Shougang Steel официально остановила производство на металлургическом заводе в Пекине....  

19.01.2011 12:34

На НЛМК завершено строительство утилизационной теплоэлектроцентрали.

Четко по плану завершился монтаж грандиознейшего объекта даже для такого комбината, как НЛМК. В первом квартале 2011 года УТЭЦ должна быть вв...  

19.01.2011 12:33

РЖД до 18 января запретили погрузку металлов для морского порта Санкт-Петербург.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на период до 18 января ввели запрет на погрузку черных металлов для их транспортировки на станции Новы...  

19.01.2011 12:27

ЮТиСТ начал восстанавливать работу трубопрокатного цеха.

ЗАО "Никопольский завод стальных труб "ЮТиСТ" начал восстанавливать работу трубопрокатного цеха.Напомним, трубопрокатный цех предприят...  

19.01.2011 12:26

ОАЭ увеличат потребление стали на 4%.

Потребление стали в Объединенных Арабских Эмиратах в 2011 году увеличится на 4%. Предполагается, что потребление металла в ОАЭ в нынешнем г...  

19.01.2011 12:25

На ГМЗ выросло производство стали и проката.

Гурьевский металлургический завод в 2010 году по сравнению с 2009 увеличил производство мартеновской стали в 1,4 раза, до 202,9 тыс. тонн. Объемы...  

19.01.2011 12:25

ГМК инвестирует 2,5 млрд рублей в реконструкцию электропечи №4 "Надеждинского металлургического завода".

Реконструкция проводится в рамках проекта "НМЗ. Увеличение мощности пиррометаллургического производства с переработкой всего никелевого...  

19.01.2011 12:24

Posco возобновит строительство метзавода.

Южнокорейская компания "Posco", вероятнее всего, в феврале возобновит строительство металлургического завода в г.Пхохан (Южная Корея). Как и...  

19.01.2011 12:22

Газоочистное оборудование в металлургии. "Русмет". 19 января 2011

Хроника обновление газоочистного оборудования на украинских сталелитейных предприятиях На предприятиях черной металлургии с отходящи...  

19.01.2011 12:04

Макеевский метзавод обязали выплатить ЦГОКу более 50 млн грн.

Сегодня, 19 января, стало известно, что Хозяйственный суд Донецкой области обязал Макеевский металлургический завод (Донецкая обл.) выплати...  

19.01.2011 11:57

Миттал инвестирует в Канаду 253 млн долл.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" инвестирует в расширение производства на своем канадском подразделении Dofasco 253 млн долл....  

19.01.2011 11:47

Эксперты подвели итоги 2010 года в цветной металлургии.

Котировки акций компаний цветной металлургии по итогам 2010 г. показали хороший рост, и в 2011 г. мировая конъюнктура рынка цветных металлов бу...  

19.01.2011 11:20

ММК им. Ильича загружен почти полностью.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) в настоящее время полностью обеспечен сырьем и работает почти с по...  

19.01.2011 11:17

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в 2010 году увеличил производство продукции на 33,5% по сравнению с 2009 годом — до 296,7 тыс. тонн.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), ЗЗФ в 2010 году нарастил производство силикомарганца на 32% — до 152,1...  

19.01.2011 11:01

Erdenet уведомил партнера о банкротстве их СП Shim-Technology.

Израильская компания Metal-Tech получила уведомление, что ее партнер по совместному предприятию Shim-Technology, российско-монгольский производитель...  

19.01.2011 11:01

Hoa Phat определил ориентир доходов на 2011 год.

Вьетнамский сталепроизводитель Hoa Phat Group JSC объявил 18 января, что его ориентиром чистой прибыли в текущем году является 1,62 трлн вьетнамских...  

19.01.2011 11:00

Трубный завод Vallourec и Sumitomo в Бразилии выйдет на полную мощность в середине года.

Трубный завод Vallourec & Sumitomo Tubos do Brasil (VSB) – СП Vallourec и Sumitomo Metals в бразильском штате Минас-Жерайс – выйдет на уровень полной производительности...  

19.01.2011 11:00

Стальные компании Южной Кореи инвестируют в производство 8,4 трлн вон.

58 основных стальных компаний Южной Кореи наряду с нефтехимическими, химическими и предприятиями цветных металлов инвестируют в 2011 г. окол...  

19.01.2011 10:59

Стальные компании Индии говорят о сдерживании инвестиций.

По мнению министра стали Индии Вирбхадры Сингха, прирост новых инвестиций в стальной сектор страны может быть замедлен задержкой имеющихс...  

19.01.2011 10:59

На стройки олимпийского Сочи за год отгружено 273 тысячи тонн стали.

Более 15 млн. тонн грузов планирует в 2011 году погрузить для нужд строительства объектов Олимпиады-2014 ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), ч...  

19.01.2011 10:58

В 2010 году закупки черных металлов на "Окскую судоверфь" достигли рекордной отметки.

В январе–декабре 2010 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черных металлов на ОАО "Окская судоверфь" составили 11,4 тыс. т. Это б...  

19.01.2011 10:56

Ассоциация "Спецсталь": Цена нержавеющей стали – 2011.

По итогам торгов 17 января 2011 года на LME цена наличного никеля увеличилась на 525 USD/тн и составила 25990 USD/тн. Рост на никель с 3-х мес.поставкой со...  

19.01.2011 10:55

12-14 января 2011 года в Москве в пассажирском вагонном депо «Москва – Киевская» состоялся VII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России.

В повестке дня профсоюзного форума значились: Отчет Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений VI съезда ФНПР, стратеги...  

19.01.2011 10:54

Лидеры рынка лома соберутся 17-18 февраля в Москве.

География участников обширна, уже сегодня представлена 21 страна: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Турция, Италия, Франция, Бельгия, Гер...  

19.01.2011 10:50

С новым ростом! "Русмет". 19 января 2011

Российские и украинские экспортеры плоского проката резко подняли цены в январе В декабре значительная часть экспорта горячекатаных ру...  

19.01.2011 10:48

"Южный металлоцентр": Гонки цен на рынке металлопроката.

Еще в конце 2010 года стартовали гонки цен на металлопрокат и трубы, а в 2011 году они только усилились. Эксперты данной области прогнозируют 3 м...  

19.01.2011 10:47

Совет директоров ОАО "ИНПРОМ" назначил нового директора Общества.

24 декабря 2010 года Советом директоров ОАО "ИНПРОМ" принято решение приостановить с 10 января 2011 года полномочия генерального директора ОАО "И...  

19.01.2011 10:45

Новые назначения в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

В целях повышения эффективности управления Группой ММК с 1 февраля 2011 года приказом Президента ООО "Управляющая компания ММК" Виктора Рашн...  

19.01.2011 10:44

"Евраз" в 2010 году получил шесть патентов на изобретения и полезные модели на НТМК.

В 2010 году Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО "НТМК", входит в "Евраз") стал обладателем шести патентов на изобретения и полезные...  

19.01.2011 10:36

Итоги промпроизводства 2010: экономика "всплыла. "UGMK.INFO (Украина)". 19 января 2011

2010 год украинская промышленность закончила с позитивными показателями, обусловленными низкой базой сравнения. В 2011 г. задачей Кабмина Аза...  

19.01.2011 10:16

Алкоа объявляет финансовые результаты 2010г.

11 января 2010г. компания Алкоа Инк., крупнейший в мире производитель алюминия, объявила финансовые результаты по итогам 2010 года.ОСНОВНЫЕ ПО...  

19.01.2011 10:07

ЮВЖД в 2010 г увеличила погрузку железной руды на 11,3 проц.

Юго-Восточная железная дорога /ЮВЖД/ в 2010 г увеличила погрузку железной руды на 11,3 проц до 30,9 млн тонн, сообщила ЮВЖД.Погрузка черных мета...  

19.01.2011 10:01

"Автокомпозит" в 2013 году планирует увеличить объем литейного производства на площадке выксунского "Дробмаша" до 40 тыс. т.

ЗАО "Автокомпозит" (Нижний Новгород, занимается производством автомобилей) планирует в 2013 году увеличить объем литейного производства на п...  

19.01.2011 09:53

Залита первая тысяча кубометров бетона на строительстве сортового завода в Саратовской области.

18 января была залита первая тысяча кубометров бетона в основание одного из цехов на строительстве мини-завода по производству сортового п...  

19.01.2011 09:52

НЛМК закупает новое оборудование для модернизации прокатных цехов.

НЛМК заключил контракты на поставку нового оборудования для прокатного производства на основной площадке компании в Липецке на общую сум...  

19.01.2011 09:47

СвЖД увеличила погрузку нефти в Тюменском регионе в 2010 г на 41 проц.

Свердловская железная дорога /СвЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в 2010 г по сравнению с 2009 г увеличила погрузку нефти в Тюменском регионе обслуживания на...  

19.01.2011 09:16

Губернатор оценил перспективы добычи никеля в Воронежской области.

14 января председатель правительства России Владимир Путин на встрече с председателем правления ГМК "Норильский никель" Владимиром Стржал...  

19.01.2011 08:25

Объемы перевозки грузов по ПривЖД в 2010 году выросли на 12,2% - до более 36 млн тонн.

Объемы перевозки грузов со станций Приволжской железной дороги (ПривЖД , дочернее общество ОАО "РЖД") выросли на 12,2% по сравнению с аналогич...  

19.01.2011 08:24

Грузооборот порта Находка за 2010 год снизился на 2,6% - до 15,32 млн тонн.

Грузооборот порта Находка за 2010 год снизился на 2,6% в сравнении с показателем 2009 года - до 15,32 млн тонн. Об этом сообщили в администрации порт...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>