Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.01.2011

10.01.2011 16:09

Производство стали в Японии изменится незначительно.

Производство стали в Японии, вероятно, изменится незначительно в следующем финансовом году, поскольку укрепление иены и завершение действ...  

10.01.2011 16:08

Остаться при своих. "Укррудпром (Украина)". 30 декабря 2010

В 2011 году украинским экспортерам металлопродукции придется нелегко. Основной задачей отечественных поставщиков должна стать активная за...  

10.01.2011 16:08

Экономика двух скоростей. "Укррудпром (Украина)". 4 января 2011

Мировая металлургическая отрасль завершила 2010 год на оптимистичной ноте. В декабре цены на стальную продукцию стабильно увеличивались и п...  

10.01.2011 16:06

Стали известны новые хозяева "Запорожстали".

Канцелярия Лондонского Высокого суда Англии и Уэльса огласила компании, участвовавшие в покупке контрольного пакета акций ОАО "Запорожст...  

10.01.2011 16:03

Производство меди в Чили в ноябре 2010 г. снизилось на 0,3%.

Согласно данным статистического агентства INE, чилийское производство меди сократилось в ноябре на 0,3%, до 467,478 тыс. т против 468,778 тыс. т в анал...  

10.01.2011 16:02

Индия: сталь и железная руда стабильны в цене.

За прошедший день не наблюдалось измнений в цене на сталь и железную руду в Индии. Такая неподвижность цен связана, прежде всего со снижени...  

10.01.2011 15:59

AISI: импорт стали в США в ноябре упал на 5%.

Согласно предварительным данным American Iron & Steel Institute (AISI), совокупный импорт стали в США в ноябре сократился на 5% против результатов предыдуще...  

10.01.2011 15:59

Цены на лом в Восточной Азии выросли.

Цены на черный лом 80:20 с доставкой в Восточную Азию выросли на 31 декабря до $470 за тонну, CFR, что на $30-40 за тонну выше уровня начала декабря 2010 г...  

10.01.2011 15:58

Yusco повышает цены на нержавейку для января.

Тайваньская компания Yieh United Steel (Yusco) анонсировала, что повышаетэкспортные цены на нержавеющую сталь на $50-160 за тонну, авнутренние цены на не...  

10.01.2011 15:58

Tata Steel и Nippon подписывают соглашение об СП в конце января.

Индийская Tata Steel планирует подписать соглашение о создании совместного предприятия с японской компанийе Nippon Steel Corporation в конце января 2011 г....  

10.01.2011 15:58

Ezz Steel повышает стальные цены с января.

Египетская компания Ezz Steel с 1 января 2011 г. повысила стальные цены до 4,350 египетских фунтов за тонну. Компания сообщила, что по сравнению с дек...  

10.01.2011 15:58

JSW становится главным претендентом на Bellary Steel & Alloys.

Третий по размеру индийский производитель стали – компания JSW Steel Ltd становится самым очевидным претендентом на покупку Bellary Steel & Alloys Ltd, пре...  

10.01.2011 15:57

Квота на импорт украинских труб в РФ увеличена на 15,4%.

Минэкономразвития РФ и минэкономики Украины 30 декабря подписали договор о беспошлинных поставках украинских труб на таможенную территор...  

10.01.2011 15:57

Tata Steel и New Millennium планируют новую сделку.

Tata Steel Global Minerals Holdings Pte Limited, находящаяся в сосбтвенности Tata Steel и New Millennium Capital Corporation (NMC), ведет переговоры по расширению прав на развитие кана...  

10.01.2011 15:57

SAIL повышает стальные цены на 3%.

Крупнейшая индийская стальная компания – SAIL анонсировала, что повышает стальные цены на Rs 1,000 за тонну, или на 3%, на фоне роста расходов на с...  

10.01.2011 15:56

U.S. Steel и Kobe Steel достигли соглашения по СП.

United States Steel Corporation и Kobe Steel, Ltd. достигли соглашения для своего совместного предприятия, PRO-TEC Coating Company в г.Leipsic,штат Огайо, чтобы начать строите...  

10.01.2011 15:56

JSW Steel повышает цены на 4-5%.

Индийская JSW Steel Ltd анонсировала, что повышает стальные цены на 1,400-1,700 рупий за тонну или на 4-5%. Компания отмечает, что рост цен связан с повыш...  

10.01.2011 15:56

Болгария наметила третий тендер по Kremikovtzi.

Болгария наметила еще один тендер на производственные активы неплатежеспособного болгарского сталелитейного завода Kremikovtzi. Его датой опе...  

10.01.2011 15:55

В Казахстане запущен мини-завод по переработке металлолома.

В Казахстане (г. Кульсары, Атырауской области) в канун Нового года в строй действующих вошел завод по переработке лома и выпуску стальной пр...  

10.01.2011 15:54

Рынок меди прогнозирует сокращение поставок на 4%.

По прогнозу аналитиков Macquarie Bank мировой рынок меди в 2011 году заметит дефицит предложения около 550 тыс. тонн. В итоге цены поднимутся до 5 долл...  

10.01.2011 15:54

AK Steel увеличивает доплату за сталь.

AK Steel анонсировала своим потребителям, что они будут платить дополнительно $350 за тонну как доплату на стальную продукцию из электротехниче...  

10.01.2011 15:54

ArcelorMittal не повысит предложение для Baffinland.

ArcelorMittal анонсировала во второник, что не будет повышать свое предложение в сумме C$550 млн. ($550 млн.) для компании Baffinland, которая имеет железору...  

10.01.2011 15:53

Baffinland считает предложение ArcelorMittal лучшим.

Канадская сырьевая компания Baffinland Iron Ore Mines Corp в понедельник, 3 января, заявила, что предлоежение компании ArcelorMittal в сумме C$550 млн. за 100% акций...  

10.01.2011 15:53

Deutsche Bank: наводнение в Австралии может сократить китайское производство стали.

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке госп. Daniel Brebner, аналитика из Deutsche Bank AG, "воздействие дождя и наводнения в Австралии может стать поисти...  

10.01.2011 15:53

Steel Authority планирует довыпуск акций в середине февраля.

Как сообщает Dow Jones, Steel Authority of India Ltd планирует разместить первый транш довыпуска акций на второй неделе февраля. Федеральное правительство...  

10.01.2011 15:52

Hindustan Copper: медь будет стоить $10 тысяч за тонну к марту.

Мировые цены на медь, вероятно, достигнут отметки $10 тыс. за т к марту, ввиду сильного китайского спроса на металл и ограничения поставок, за...  

10.01.2011 15:52

Никелевый завод BHP Kwinana возобновил работу после простоя.

Горнодобывающая компания BHP Billiton Ltd заявила 4 января, что ее никелерафинировочное предприятие Kwinana в Западной Австралии возобновило работу...  

10.01.2011 15:52

Японские стальные компании ищут новые источники угля.

Стальные компании Японии начали проработывать вопрос по поиску альтернативных источников поставки металлургического угля, ссылаясь на н...  

10.01.2011 15:52

Hyundai Steel вновь повышает экспортные цены.

Hyundai Steel вновь повысила экспортные цены на свои основные стальные продукты для января 2011 г., на фоне улучшения рыночных условий и повышения ...  

10.01.2011 15:51

США: недельное производство стали выросло на 12,8%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 1 января 2011 г., составило 1,683,000 тонн, а производств...  

10.01.2011 15:51

Nippon Steel превысила цель по росту производства за октябрь-декабрь.

Nippon Steel Corp анонсировала, что ее производство стали за октябрь-декабрь 2010 г. немного превысило посталенные цели в 8 млн. тонн. "Это было на уров...  

10.01.2011 15:51

Производство стали в США в 2010 г. выросло на 38%.

Производство стали в США в 2010 г. выросло на 38%, по сравнению с 2009 г. По данным American Iron and Steel Institute, американские стальные компании произвели в ц...  

10.01.2011 15:51

Украинский премьер-министр убеждает в модернизации стальной отрасли.

Украиснкий премьер-министр Николай Азаров убеждает правительство стимулировать инвестиции в стальную отрасль страны, чтобы увеличить пр...  

10.01.2011 15:49

LME: объем торгов на бирже в 2010 году увеличился на 7,4%.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила 6 января, что объемы торгов на бирже выросли в 2010 г. на 7,4%, до 120,3 млн лотов, что эквивалентно 2,83 млрд т ...  

10.01.2011 15:49

TSI запускает ценовой индекс для черного лома, импортируемого в Индию.

Информационная компания в сфере металлургии The Steel Index (TSI) объявила о запуске с 7 января индекса цен на индийский черный лом. Обновляемая реф...  

10.01.2011 15:49

Nalco продала на тендере 10 тысяч тонн алюминия.

Индийская компания National Aluminium Co. (Nalco) продала 10 тыс. т алюминиевых болванок с премией к цене $108 "cash" к цене алюминия на Лондонской бирже метал...  

10.01.2011 15:47

Прибыль Schnitzer Steel отстает от прогнозов.

Schnitzer Steel Industries Inc анонсировала, что ее финансовые результаты за первый квартал отстают от прогнозов аналитиков из-за слабого спроса на стал...  

10.01.2011 15:47

Украинское производство готового проката выросло в 2010 г. на 9.6%.

Согласно отчетам украинской прессы, производство готового проката в Украине в 2010 г. выросло на 9,6%, по сравнению с 2009 г., и составило 29.197 млн. ...  

10.01.2011 15:47

ArcelorMittal принимается за листинг Aperam.

ArcelorMittal намерена провести лстинг своего подразделения по производству нержавеющей стали Aperam в конйе января-начале февраля 2011 г. ArcelorMittal уд...  

10.01.2011 15:46

Nunavut продолжит войну с ArcelorMittal.

Канадской компании Nunavut Iron Ore прийдется увеличить свое предложение для Baffinland вновь, чтобы продолжить борьбу с ArcelorMittal и убедить акционеров ...  

10.01.2011 15:46

ВЭБ оплатил покупку "Запорожстали" пятью неизвестными офшорами.

Согласно данным Высокого суда Лондона контрольный пакет акций украинской "Запорожстали" купили пять неизвестных компаний: Atinia Ventures, Parborio H...  

10.01.2011 15:43

Мировые цены на медь достигли нового исторического максимума – 9550 долл за тонну.

Нового исторического максимума достигли накануне цены на медь на крупнейшей Лондонской бирже металлов: за метрическую тонну давали 9550 дол...  

10.01.2011 15:42

Lincoln Electric Holdings намерен занять ведущее место на метизном рынке России.

Намерение занять ведущее место на метизном рынке России озвучил Президент и Председатель Совета директоров американской компании Lincoln Elect...  

10.01.2011 15:42

Японская корпорация JMB запустила метизное предприятие в Малайзии.

Японская корпорация JMB сообщила, что ее метизный дивизион Tokyo Rope Manufacturing plans планирует в 2011 году увеличить продажи металлокорда на 40%. Также к...  

10.01.2011 15:42

В Волгограде горел завод Северсталь-метиз.

На волгоградском предприятии компании Северсталь-метиз 5 января 2011 года произошел пожар. Во втором часу ночи загорелось административное ...  

10.01.2011 15:41

Продукция Речицкого метизного завода в числе лучших товаров Беларуси-2010.

По итогам республиканского конкурса Лучшие товары Республики Беларусь - 2010 года, метизы Речицкого метизного завода в числе победителей. Пр...  

10.01.2011 15:41

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве ООО "Мечел-Энерго".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Сергея Зорина исполняющим обяза...  

10.01.2011 15:40

В понедельник, 27 декабря, орловские подразделения компании "Северсталь-метиз" и все предприятия, расположенные в Индустриальном парке "Орел", остались без электроэнергии.

Причиной стала упавшая опора линии электропередачи.Авария произошла около 4.30 в районе улицы Космонавтов. По оценке энергетической служ...  

10.01.2011 14:01

Цветмет Украины: медь и её сплавы. "UGMK.INFO (Украина)". 10 января 2011

Мировое производство меди из-за увеличения применения данного металла в таких отраслях, как электроника, связь, машиностроение, строитель...  

10.01.2011 13:57

Стальное потребление в СНГ: Азербайджан. "UGMK.INFO (Украина)". 10 января 2011

Видимое потребление металлопродукции в Закавказье в 2010 г., по предварительным оценкам, вырастет на 15%, до уровня 1,24-1,3 млн. т. Большая половин...  

10.01.2011 13:45

Быстрее, выше, сильнее. "Business-FM". 7 января 2011

В прошлом году индикатор "ММВБ – Металлургия" вырос на 61%, но все равно значительно ниже докризисных уровней. Фаворитом инвесторов в этом ...  

10.01.2011 13:33

РУСАЛ и Минэнерго согласовали условия участия компании на оптовом рынке электроэнергии.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, и Министерст...  

10.01.2011 13:24

ИТОГИ 2010-Металлурги и агрохимики готовятся к M&A и IPO в 11 году.

Российские металлурги и производители удобрений использовали 2010 год для рефинансирования долга и возврата к прибыли. Прощание с кризисом...  

10.01.2011 13:14

Метизники Магнитки получили грант на развитие высокотехнологичного производства.

Совместный проект Магнитогорского метизно-калибровочного завода "ММК-МЕТИЗ" (входит в Группу ММК) и МГТУ им. Г.И Носова вошел в число победи...  

10.01.2011 13:13

"ФИНАМ" присвоил рекомендацию акциям ОАО "Челябинский цинковый завод".

ИК "ФИНАМ" присвоила рекомендацию "Покупать" обыкновенным акциям ОАО "Челябинский цинковый завод", с целевой ценой на конец 2011 года $7,1 за шту...  

10.01.2011 12:46

Саткинский чугуноплавильный завод увеличил в 2010 г выпуск ферромарганца на 77 проц.

ЗАО "Саткинский чугуноплавильный завод" /г Сатка, Челябинская область/ в 2010 году по сравнению с 2009 годом увеличило производство ферромарган...  

10.01.2011 12:18

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку в январе-ноябре на 31,4 проц до 9,57 млрд руб.

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку продукции в январе-ноябре 2010 г по сравнению с аналогичным периодом...  

10.01.2011 11:41

Украинский Никопольский завод ферросплавов запланировал сокращение производства в 2011 г.

Украинский Никопольский завод ферросплавов /НЗФ, Днепропетровская область/ запланировал сокращение производства в 2011 г до 878 тыс т, сообщи...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>