Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.01.2011

28.01.2011 17:05

В 2011 году ММК увеличит выпуск металлопродукции на 17%.

ОАО "ММК" сохраняет лидерство среди российских производителей металлопроката. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общес...  

28.01.2011 17:02

"ВСМПО-Ависма" возвращается на докризисные производственные вершины.

В 2011 году ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" должно восстановить докризисные объемы производства и предложить потребителям продукцию более глу...  

28.01.2011 16:58

Первая очередь стана-2000 ММК смонтирована наполовину.

Оборудование первой очереди стана-2000 ОАО "ММК" смонтировано более чем наполовину. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и о...  

28.01.2011 16:54

"Билет" в Титановую долину может подешеветь.

Среднеуральское правительство готово пересмотреть размер вступительного взноса для резидентов особой экономической зоны "Титановая дол...  

28.01.2011 16:54

"Билет" в Титановую долину может подешеветь.

Среднеуральское правительство готово пересмотреть размер вступительного взноса для резидентов особой экономической зоны "Титановая дол...  

28.01.2011 15:52

Ученые из Санкт-Петербурга создали усовершенствованную сталь для корпусов атомных реакторов.

Новая разработка института "Прометей" позволит увеличить проектный срок службы корпуса реактора стационарной АЭС до 100 лет и более, или, пр...  

28.01.2011 15:37

Jinchuan вновь поднимает цены на никель.

Китайский концерн "Jinchuan Group Ltd" увеличил базовые цены на никель на 1,5%, или на 3 тыс. юаней/тонн. Теперь компания предлагает металл по цене 200 ...  

28.01.2011 15:33

Talco уменьшила производство алюминия.

Таджикская алюминиевая компания Talco в 2010 году по сравнению с 2009 уменьшила производство алюминия на 2,75, до 350 тыс. тонн. Об этом заявили в Мини...  

28.01.2011 15:31

Казахстан увеличил производство алюминия.

Казахстан в 2010 году по сравнению с 2009 увеличил объемы производства необработанного алюминия на 7,6%, до 866,962 тыс. тонн. Об этом свидетельствую...  

28.01.2011 15:30

На мировом рынке вырос дефицит олова.

Мировой дефицит олова в январе-ноябре 2010 года вырос до 15,8 тыс. тонн. Согласно подсчетам спрос на металл в мире в заданный период оценивалс...  

28.01.2011 15:27

Caterpillar ожидает подорожания меди.

Американская компания Caterpillar Inc., крупнейший в мире производитель землеройных машин и горного оборудования, ожидает повышения цен на медь н...  

28.01.2011 15:24

У KGHM есть шансы заметно увеличить выпуск меди.

У польской медной компании KGHM есть шанс увеличить объемы производства красного металла до 800 тыс. тонн. Это станет возможным, если корпор...  

28.01.2011 15:23

Грузинский скандал российского олигарха. "Век". 26 января 2011

В последнее время владельцы российских металлургических компаний все чаще становятся участниками громких скандалов, последний из которы...  

28.01.2011 15:21

Александр Усс: "Красноярский алюминиевый завод — наше национальное достояние…".

Председатель Законодательного Собрания Александр Усс вместе с коллегами из комитетов по экономической политике, природным ресурсам и эко...  

28.01.2011 15:21


28.01.2011 14:34

Ученые из Санкт-Петербурга создали усовершенствованную сталь для корпусов атомных реакторов.

Сталь, разработанная петербургскими учеными, позволит повысить мощность ядерных реакторов на 30-40%.Новая разработка института "Прометей" по...  

28.01.2011 14:20

Среднеуральский медеплавильный завод оштрафован на 200 тысяч рублей.

Общественная палата РФ неоднократно получала обращения общественников и жалобы жителей по поводу выбросов Среднеуральского медеплавиль...  

28.01.2011 14:19

Новым регистратором ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" станет ЗАО "Статус".

Такое решение принял совет директоров компании. Как сообщили "Уралинформбюро" в корпорации, заключение договора на ведение реестра владел...  

28.01.2011 14:18

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует в 2011 году выпустить 27 тыс. тонн титановой продукции.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует в 2011 году выпустить 27 тыс. тонн титановой продукции, что на 27,4% больше, чем в 2010 году. Об этом сообщил...  

28.01.2011 14:18


28.01.2011 14:18

ОАО "Уфалейникель" приступило к реализации контракта с ЗАО "ПО "Режникель" на поставку двух тысяч 700 тонн закиси никеля.

Входящее в состав ООО "Управляющая компания "Промышленно-металлургический холдинг" ОАО "Уфалейникель" (город Верхний Уфалей Челябинской об...  

28.01.2011 14:18

"Русал" в 2011 году намерен рефинансировать $5 млрд долга.

Объединенная компания "Русал", крупнейший производитель алюминия в мире, в 2011 году планирует рефинансировать 5 миллиардов долларов междуна...  

28.01.2011 12:59

"Метинвест-СМЦ" договорился со Стрыйским вагоноремонтным заводом о поставке 5,6 тыс. тонн металлопроката.

Компания "Метинвест-СМЦ", которая занимается розничными продажами металлопродукции группы "Метинвест", договорилась со Стрыйским вагоноре...  

28.01.2011 12:59

Молдавский металлургический завод в феврале намерен возобновить работу.

Молдавский металлургический завод (ММЗ), расположенный в приднестровском городе Рыбнице, планирует возобновить производственную деятель...  

28.01.2011 12:50

На ММК им. Ильича сокращений не будет.

Численность уменьшится за счет реорганизации26/01 на встрече с городским головой Юрием Хотлубеем генеральный директор ПАТ "ММК им. Ильича"...  

28.01.2011 12:42

"Северсталь" ожидает роста рынка стали в РФ в 2011 г на 8% - Мордашов.

Глава одной из крупнейших в мире горнометаллургических компаний, ОАО "Северсталь", Алексей Мордашов ожидает 8%-го роста российского рынка с...  

28.01.2011 12:42

"Северсталь" ожидает роста рынка стали в РФ в 2011 г на 8% - Мордашов.

Глава одной из крупнейших в мире горнометаллургических компаний, ОАО "Северсталь", Алексей Мордашов ожидает 8%-го роста российского рынка с...  

28.01.2011 12:25

Омский кремниевый кластер: ThyssenKrupp и ПАРК обсудили перспективы.

Сегодня, 28 января, завершился трехдневный визит в Омск немецкой корпорации ThyssenKrupp на промышленные площадки Группы компаний "Титан". Предст...  

28.01.2011 12:24

SAIL построит завод в Индонезии.

Индийская металлургическая компания SAIL инвестирует 3,29 млрд долл. в строительство сталелитейного завода в Индонезии. Изначально мощност...  

28.01.2011 11:35

Контролёры умывают руки. "Укррудпром (Украина)". 27 января 2011

Судя по всему, руководство "Арселор Миттал Кривой Рог" может теперь не замечать негативных последствий поэтапного сокращения персонала. Кр...  

28.01.2011 11:35

Контролёры умывают руки. "Укррудпром (Украина)". 27 января 2011

Судя по всему, руководство "Арселор Миттал Кривой Рог" может теперь не замечать негативных последствий поэтапного сокращения персонала. Кр...  

28.01.2011 11:31

Чистый убыток ММК им. Ильича — 150 млн. гривен.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), вошедший в прошлом году в группу "Метинвест", завершил 2010 год с убыт...  

28.01.2011 11:31

Чистый убыток ММК им. Ильича — 150 млн. гривен.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), вошедший в прошлом году в группу "Метинвест", завершил 2010 год с убыт...  

28.01.2011 11:21

IAI: производство алюминия в Китае в 2010 году заметно выросло.

Производство алюминия в Китае выросло в 2010 г. почти на 25%, несмотря на рост производственных издержек и невыразительную ценовую динамику, с...  

28.01.2011 11:21

IAI: производство алюминия в Китае в 2010 году заметно выросло.

Производство алюминия в Китае выросло в 2010 г. почти на 25%, несмотря на рост производственных издержек и невыразительную ценовую динамику, с...  

28.01.2011 11:20

Технический сбой остановил работу замбийского завода Nchanga.

Работа крупнейшего медеплавильного предприятия Замбии Nchanga Smelter была остановлена 26 января вследствие впенивания в печи кислородно-взвеше...  

28.01.2011 11:20

Технический сбой остановил работу замбийского завода Nchanga.

Работа крупнейшего медеплавильного предприятия Замбии Nchanga Smelter была остановлена 26 января вследствие впенивания в печи кислородно-взвеше...  

28.01.2011 11:20

Wise Metals Group инвестирует $25 млн в мощности по рециклингу алюминия.

Ломопереработчик и производитель алюминиевого листа Wise Metals Group Llc планирует потратить $25 млн на расширение своих мощностей в Алабаме (США) ...  

28.01.2011 11:20

CSN хочет увеличить свою долю в Usiminas.

Компания CSN рассматривает вопрос о покупке дополнительной доли в сталепроизводителе Usiminas, что может предоставить ей больший контроль над ...  

28.01.2011 11:19

28.01.2011 11:18

"Брок-Инвест-Сервис" ждет существенного роста цен на прокат в феврале-марте.

Металлотрейдер "Брок-Инвест-Сервис" сообщил о текущей ситуации на стальном рынке Центрального региона РФ: Благоприятная ситуация на в...  

28.01.2011 11:18

ЗМЗ в 2010 году произвел 385,4 тыс. тонн готовой продукции.

Златоустовский металлургический завод по итогам 2010 года более чем в 2,5 раза увеличил производство товарного проката по сравнению с 2009 годо...  

28.01.2011 11:06

Обзор ситуации на рынке металлопроката на февраль 2011 г.

ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ НА МИРОВОМ РЫНКЕЗа последний месяц экспортные цены на квадратную заготовку выросли на 40-50 долл/т до уровня 640-650 долл/т FOB...  

28.01.2011 10:57

Группа Магнезит в 2011 г модернизирует 4 электропечи и увеличит выпуск плавленого периклаза до 50 тысяч тонн в год.

Группа Магнезит в 2011 г модернизирует производственные мощности по выпуску плавленого периклаза в цехе магнезитового порошка № 4 (ЦМП-4) Сат...  

28.01.2011 10:54

Тулачермет: На предприятии продолжается работа по выбору поставщика перегрузочной техники для производственных нужд.

Перегружатель на колесном ходу нужен для выгрузки и погрузки товарного чугуна в вагоны (на ТЧМ планируется обустройство площадки для хран...  

28.01.2011 10:53

Тулачермет: В августе в аглоцехе начнется капитальный ремонт агломашины №3.

Подготовка к нему ведется уже сейчас.Организацию и координацию всех подготовительных работ к капитальному ремонту третьей агломашины, ...  

28.01.2011 10:52

Тулачермет: В настоящее время оформляется промежуточный акт пневмоиспытания, который подтверждает надежность работы коллектора чистого доменного газа газоочистки №1.

В дальнейшем, после производственных врезок газопровода в существующую систему доменного газа, планируется повторное испытание всего объ...  

28.01.2011 10:51

В 2010 году Виз-сталь значительно увеличила объемы производства.

В 4 квартале 2010 года производство трансформаторной стали в ООО "ВИЗ-Сталь" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 17% и...  

28.01.2011 10:49

На НЛМК завершен монтаж оборудования новой ТЭЦ.

На производственной площадке НЛМК в Липецке завершен монтаж основного оборудования одного из ключевых объектов второго этапа Программы т...  

28.01.2011 10:49

На НЛМК завершен монтаж оборудования новой ТЭЦ.

На производственной площадке НЛМК в Липецке завершен монтаж основного оборудования одного из ключевых объектов второго этапа Программы т...  

28.01.2011 10:46

В ОАО "ММК" смонтировано более 50% оборудования первой очереди стана 2000.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" смонтировано более 50% оборудования первой очереди стана 2000 холодной прокатки.В настоящ...  

28.01.2011 10:40

На "Электроцинке" подведены итоги экологического конкурса.

На ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) финишировал детский экологический конкурс "Зеленая планета 2010", проход...  

28.01.2011 10:36

Предприятия УГМК-ОЦМ вошли в пятерку лидеров производителей цветного проката.

По итогам второго полугодия 2010 года ОАО "Кировский завод ОЦМ" и ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" (входят в перерабатывающий компл...  

28.01.2011 10:32

Экспертный совет: Нужно ли заставлять экспортеров продавать валюту? "ИА "Минпром (Украина)"". 27 января 2011

Министерство экономического развития и торговли разработало проект закона, которым предлагается предоставить Национальному банку право...  

28.01.2011 10:32

Экспертный совет: Нужно ли заставлять экспортеров продавать валюту? "ИА "Минпром (Украина)"". 27 января 2011

Министерство экономического развития и торговли разработало проект закона, которым предлагается предоставить Национальному банку право...  

28.01.2011 10:26

28.01.2011 10:26

28.01.2011 09:46

На предприятиях "Евраза" на Урале внедрена новая компьютерная программа оформления документов на грузоперевозки.

На Нижнетагильском металлургическом комбинате, Качканарском и Высокогорском ГОКах (входят в "Евраз") начала действовать специальная компь...  

28.01.2011 09:46


28.01.2011 09:41

ФАС России не обнаружила нарушений в действиях "Северстали" при установлении цен для "АВТОВАЗА" и "СОЛЛЕРСА".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) не выявила признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО "Северс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>