Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2011

Тулачермет: В августе в аглоцехе начнется капитальный ремонт агломашины №3.

28.01.2011 - 10:53
Подготовка к нему ведется уже сейчас.

Организацию и координацию всех подготовительных работ к капитальному ремонту третьей агломашины, включающую в себя подбор подрядной организации, обработку технической документации, заявки и заказы на приобретение материалов осуществляет штаб ремонта. Приказом от 23 декабря 2010 года его начальником назначен заместитель начальника аглоцеха Андрей Владимирович Пономарев.

Перед началом работ будет выполнена замена оборудования электромостового 16-тонного крана с удлинением крановой эстакады в сторону корпуса предварительного смешивания.

В числе технических решений, которые будут применены во время ремонта, – удлинение аглоленты на четыре метра в сторону выгрузки; замена тарельчатого питателя бункера шихты на ленточный дозатор, что позволит равномерно подавать шихту в окомкователь и упростит обслуживание оборудования; полная замена газоотводящего тракта; установка эксгаустера объемом 8 тыс. куб. м., который должен обеспечить увеличение разрежения; использование магнитно-импульсной установки для очистки загрузочного лотка агломашины; замена аспирации от источников пыления хвостовой части АМ-3 на более совершенную, с более производительным дымососом.

С целью улучшения условий труда агломератчиков зажигательный горн будет перенесен в сторону разгрузочной части.

Установка новых приводных звездочек позволит увеличить период эксплуатации спекательных тележек и, как следствие, поднять разрежение в газовом коллекторе. Это должно увеличить производительность агломашины и улучшить прочностные характеристики агломерата.

Во время ремонта АМ-3 также будут проведены работы, которые можно выполнить только в период остановки агрегата. Это капитальный ремонт грейферного крана и потока №3 с установкой вибропитателя, полная замена бункеров конвейера №24 с установкой ленточных дозаторов взамен вибропитателей, замена оборудования в корпусе сортировки известняка и другие работы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>