Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2011

Группа Магнезит в 2011 г модернизирует 4 электропечи и увеличит выпуск плавленого периклаза до 50 тысяч тонн в год.

28.01.2011 - 10:57
Группа Магнезит в 2011 г модернизирует производственные мощности по выпуску плавленого периклаза в цехе магнезитового порошка № 4 (ЦМП-4) Саткинской производственной площадки (г.Сатка, Челябинская область). В январе введена в действие первая модернизированная электропечь, производительность которой возросла на 30%, еще 3 печи будут запущены в течение 1-го квартала 2011 года. В рамках этой деятельности мощности по выпуску плавленого периклаза возрастут до 50 тысяч тонн.

"Плавленый периклаз является основой для всех высококачественных огнеупорных изделий и увеличение объемов его производства для нас входит в число ключевых стратегических задач", отметил генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов. "В перспективе мы планируем увеличить объемы производства этой продукции в несколько раз, в том числе и за счет строительства новых мощностей. Эти масштабные планы позволят нам существенно упрочить свои позиции на мировом рынке и предложить потребителям конкурентный и востребованный продукт".

В рамках работ по модернизации электропечи и увеличения ее производительности внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом плавки, сократилось его время, а также расход электроэнергии на 1 тонну готовой продукции.

Отличительной особенностью плавленых материалов являются их высокая плотность и значительная коррозионная стойкость. В технологии огнеупоров плавленые материалы занимают особое место, поскольку позволяют выпускать продукцию повышенной стойкости и развивать высокоэффективные процессы в металлургии, химической технологии, производстве строительных материалов, энергетике, приборостроении и других отраслях промышленности.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>