Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.01.2011

17.01.2011 17:22

"Титанит" изготовит трубопроводы для Ростовской АЭС стоимостью 1,5 млн рублей.

Завод ЗАО "Титанит" приступил к изготовлению трубопроводов технической воды реакторного отделения для строящегося энергоблока № 3 Ростов...  

17.01.2011 17:10

Норникель проведет реконструкцию печи стоимостью 2,5 млрд. руб.

На Надеждинском металлургическом заводе приступили к масштабной реконструкции обеднительной электропечи №4, нормативный срок эксплуата...  

17.01.2011 16:18

На трубопрофильном заводе ЗАО "Северсталь ТПЗ-Шексна" успешно прошла государственную аккредитацию лаборатория механических испытаний.

Соответствующий аттестат был выдан предприятию федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.Основное назначение...  

17.01.2011 15:37

ЧТПЗ оценили в $1,8-2,8 млрд.

Два-банка организатора IPO одного из крупнейших производителей труб в России Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) оценили текущую ка...  

17.01.2011 15:18

"Евраз" в 2010 году получил шесть патентов на изобретения и полезные модели на НТМК

В 2010 году Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО "НТМК", входит в "Евраз") стал обладателем шести патентов на изобретения и полезны...  

17.01.2011 15:06

Грузооборот морских портов России за 2010 год.

Грузооборот морских портов России за 2010 год вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,9% и составил 525,85 млн.т.Объем пере...  

17.01.2011 14:41

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором – председателем правления ГМК "Норильский никель" В.И.Стржалковским.

В ходе встречи обсуждались итоги работы компании в минувшем году. Как сообщил в этой связи глава "Норникеля", за год капитализация компании...  

17.01.2011 11:50

Российские компании перестают стесняться публичности. "Business-FM". 17 января 2011

Более 20 компаний заявили о намерении провести IPO в этом году. На фоне благоприятной конъюнктуры первые размещения проведут металлургичес...  

17.01.2011 11:31

ОАО "ММК" вновь признано самым благоустроенным предприятием Магнитогорска.

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 17.01.2011. В Магнитогорске подведены итоги очередного конкурса на самое благоустроенное предприятие...  

17.01.2011 11:30

"Северсталь" выводит золотодобывающую "дочку" на IPO.

В свободное обращение попадут 25% акций компании Nord Gold Текст "Северсталь" объявила о намерении провести IPO своих золотодобывающих активов....  

17.01.2011 11:28

АО "АрселорМиттал Темиртау" начало строительство 3-ей машины непрерывного литья заготовок.

На минувшей неделе были начаты земляные работы по строительству нового объекта - шестиручьевой машины непрерывной разливки квадратных за...  

17.01.2011 11:22

ОАО "АМЗ" приступило к разработке альтернативного варианта реконструкции сталепрокатного производства.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области) приступило к разработке альтернативного варианта реконструкции ста...  

17.01.2011 11:17

Российские компании перестают стесняться публичности. "Business-FM". 17 января 2011

Более 20 компаний заявили о намерении провести IPO в этом году. На фоне благоприятной конъюнктуры первые размещения проведут металлургическ...  

17.01.2011 11:15

First Quantum Minerals уменьшила выпуск меди.

Крупная канадская компания First Quantum Minerals в 2010 году сократила объемы производства меди до 322,7 тыс. тонн. В 2009 году корпорация произвела 373,94 ...  

17.01.2011 11:14

Северсталь решилась на IPO золотых активов.

Одна из крупнейших стальных компаний РФ Северсталь решила провести первичное публичное размещение акций своих золотодобывающих активов ...  

17.01.2011 10:54

ТМК ради модернизации ищет новые возможности для привлечения средств.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) предлагает держателям еврооблигаций (LPN) на $600 млн с погашением в 2011 г. (сейчас в обращении нахо...  

17.01.2011 10:51

Ушло по адресу. "Укррудпром (Украина)". 14 января 2011

По традиции новогодние праздники не обходятся без продажи очередного украинского актива российским инвесторам. В этот раз нового собстве...  

17.01.2011 10:42

Квота на поставку труб в Украину использована на 85,3%.

Предприятия Российской Федерации и других стран в период с 1 октября по 31 декабря использовали 85,29% квоты на поставку в Украину стальных бес...  

17.01.2011 10:41

Набсовет сменил главу "Волыньвтормета".

Наблюдательный совет (НС) ОАО "Волыньвтормет" (Луцк), контролируемого Запорожским металлургическим комбинатом "Запорожсталь", уволил с долж...  

17.01.2011 10:40

Кабмин утвердил перечни лома, которые освобождаются от НДС.

Кабинет министров Украины утвердил перечни отходов и лома черных и цветных металлов, операции по поставке которых, в частности, операции п...  

17.01.2011 10:37

Экспорт металлопродукции из Украины в 2010 г. составил 14,6 млрд. долларов.

Предприятия металлургической отрасли Украины по итогам 2010 года нарастили экспорт металлопродукции (без учета труб) на 42% по сравнению с 2009...  

17.01.2011 10:36

Макеевский метзавод увеличил производство проката на 51%.

Макеевский металлургический завод (ММЗ, Донецкая обл.) в 2010 году увеличил выпуск готового проката на 51% по сравнению с 2009 годом — до 1,308 млн т...  

17.01.2011 10:35

Экспорт базовых ферросплавов вырос на 44,5%.

Ферросплавные предприятия Украины по итогам работы в 2010 году увеличили экспорт базовых ферросплавов на 44,5% по сравнению с 2009 годом — до 1,008...  

17.01.2011 10:34

Deutsche Bank: никель подорожает на 25%.

Средняя цена на никель на LME в 2011 году возрастет с 21 742 долларов — до 27 250 долларов за тонну, прогнозируют аналитики Deutsche Bank. В 2013 году рост ...  

17.01.2011 10:34

Предприятия металлургической отрасли Украины по итогам 2010 года нарастили экспорт арматуры в весовом измерении на 14,6% по сравнению с 2009 годом — до 2,424 млн тонн.

Как сообщил представитель Министерства промышленной политики, экспорт катанки за год возрос на 19,5% — до 1,757 млн тонн.По данным Минпромпо...  

17.01.2011 10:33

Китайская Emeishan Aluminium увеличит объем выпуска в 2011 году на 10%.

Китайская Emeishan Aluminium Works в провинции Сычуань планирует увеличить объем выпуска алюминия на 10%, до 270 тыс. т, в 2011 г. по сравнению с 240–250 тыс. то...  

17.01.2011 10:32

Цены на триоксид сурьмы снова растут.

Цены на триоксид сурьмы снова пошли вверх, стимулируемые ростом цен на металлическую сурьму и дефицитом ее поставок, сообщают дилеры. От...  

17.01.2011 10:32

Китайский экспорт хрома повысился в январе–ноябре 2010 года.

Китайский экспорт нерафинированного хрома повысился за первые 11 месяцев 2010 г., таковы официальные данные китайской таможни. Китай экспо...  

17.01.2011 10:32

Китайский кремний растет в цене.

Китайские цены на кремний шли по восходящей на прошедшей неделе на волне укрепления спроса, а также дефицита поставок, вызванного низкой в...  

17.01.2011 10:32

Китайский рынок ванадия на подъеме.

Китайские цены на феррованадий растут, поддерживаемые ростом стоимости сырья и укреплением спроса. Цены на 50%-й феррованадий держатся се...  

17.01.2011 10:31

Американский рынок ферросилиция теряет позиции.

Американские цены на ферросилиций потеряли еще несколько пунктов на прошедшей неделе ввиду отсутствия деловой активности на рынке в пост...  

17.01.2011 10:30

Skana получила грант на "доведение до блеска" купленного алюминиевого завода.

Компания Skana Aluminum Co. получила грант на $650 тыс. от Финансового управления штата Висконсин на развитие прокатного стана в Манитовоке, который...  

17.01.2011 10:30

YUSCO строит новый ферроникелевый завод.

Следуя своей программе укрепления мощностей нержавеющей стали в Китае, компания YUSCO намерена начать строительство нового завода по произв...  

17.01.2011 10:28

Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых рассказал о планах на 2011 год.

Сегодня состоялась пресс-конференция Губернатора Н.Ю. Белых для журналистов областных средств массовой информации, посвящённая планам ра...  

17.01.2011 10:28

Белоруссия за 2010 год увеличила выпуск стали на 9,1%.

В 2010 году объем производства в черной металлургии в Беларуси увеличился на 16% по сравнению с 2009-м. По данным Белстата, за минувший год предпр...  

17.01.2011 10:28

Литейный завод в Выксе до конца года пригласит около 1000 работников.

Губернатор региона примет участие в пуске литейного и механосборочного производств ЗАО "Автокомпозит" в городе Выкса 18 января, сообщает пр...  

17.01.2011 10:28

РЭМЗ за год увеличил выпуск стальной заготовки на 76%.

Ростовский электрометаллургический завод (РЭМЗ, группа "Эстар) в 2010 году произвел более 675 тыс. тонн непрерывно-литой заготовки, это на 76 % бо...  

17.01.2011 10:23

РБК-ТВ: Передача, посвященная рынку стали: удвоение 2030

Видеофайл передачи будет доступен Вам по запросу, который можно отправить по адресу на news@advis.ru или по телефонам (495) 772-7640, (812) 322-6848. -- РосБизн...  

17.01.2011 10:21

Сырьевой поршень. "Русмет". 17 января 2011

Цены на сталь в Китае продолжают двигаться вверх под влиянием увеличения стоимости сырья Подъем цен на стальную продукцию, охвативший в...  

17.01.2011 10:18

RUSTEEL вновь вошел в десятку лучших.

По итогам второго полугодия 2010 года RUSTEEL вошел в десятку лучших металлоторговцев в категории "Универсальный поставщик России" рейтинга, пр...  

17.01.2011 10:13

18 января 2010г в городе Выкса Губернатор Нижегородской области, член Президиума НРО «Единая Россия» Валерий Шанцев примет участие в пуске литейного и механосборочного производств ЗАО «Автокомпозит».

В ноябре 2010 года в результате открытого аукциона ЗАО «Автокомпозит» стало новым собственником имущественного комплекса и торговой марки ...  

17.01.2011 10:02

Заявление ГМК "Норильский никель" относительно исковых заявлений от ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" (ОК РУСАЛ) к компании.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (Компания) сообщает, что согласно информации, опубликованной на официальных сайтах соответствующих судов Росс...  

17.01.2011 09:58

VII съезд ФНПР завершил свою работу.

Сегодня завершился VII cъезд Федерации независимых профсоюзов России, подведены итоги работы, избран новый руководящий состав. Делегаты с...  

17.01.2011 09:54

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" сообщает об изменении сроков приема предложений на право заключения договора генерального подряда.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" сообщает об изменении сроков приема предложений на право заключения договора генерального подряда по объекту "Реконс...  

17.01.2011 09:47

Коридор Пинчука. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 января 2011

В корпорацию "Интерпайп" Дед Мороз зашел на день раньше положенного. В подарок ее владельцу Виктору Пинчуку он принес датированное 30 декабр...  

17.01.2011 09:46

Мировой рынок стали: 1-13 января 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 17 января 2011

На мировом рынке продолжается подъем цен. Меткомпании воспользовались оживлением спроса со стороны дистрибуторов и конечных потребителе...  

17.01.2011 08:17

Объем перевозок Первой грузовой компании в 2010 году вырос в 1,3 раза – до 302,3 млн тонн.

Объем перевозок ОАО "Первая грузовая компании" в 2010 году вырос в 1,3 раза по сравнению с 2009 годом - до 302,3 млн тонн. Об этом говорится в сообщени...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>