Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.01.2011

Заявление ГМК "Норильский никель" относительно исковых заявлений от ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" (ОК РУСАЛ) к компании.

17.01.2011 - 10:02
ОАО "ГМК "Норильский никель" (Компания) сообщает, что согласно информации, опубликованной на официальных сайтах соответствующих судов Российской Федерации в сети Интернет, в Арбитражный суд Красноярского края поступило три исковых заявления от ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" (ОК РУСАЛ) к Компании, ее косвенной 100%-ной дочерней компании Corbiere Holdings Limited и другим сторонам, направленных, судя по всему, на признание недействительными процедуры приобретения акций, объявленной компанией Corbiere Holdings Limited 29 декабря 2010 г., и сделки по продаже АДР Компании компании Trafigura Beheer BV. Компания сообщает, что по информации, появившейся на указанных сайтах, ОК РУСАЛ также потребовала принятия обеспечительных мер по данным искам.

Компания не получала копий исковых заявлений и постановлений о принятии обеспечительных мер. Тем не менее, Компания полагает, что оснований для подобных исков о признании недействительными или запрете на осуществление приобретения акций или сделки по продаже АДР не имеется, и намеревается активно оспаривать их обоснованность. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>