Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2011

ОМК и РЖД продлили долгосрочный контракт на поставку железнодорожных колес до 2015 года.

27.01.2011 - 11:45
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" и ОАО "Российские железные дороги" продлили на 5 лет (до конца 2015 года) долгосрочный контракт на поставку железнодорожных колес. В соответствии с подписанным документом, ОМК произведет и поставит в течение 5 лет в адрес РЖД свыше 3,2 млн. железнодорожных колес.

Срок действия долгосрочного семилетнего контракта истек 31 декабря 2010 года. В его рамках Выксунский металлургический завод с 2003 по 2010 год произвел и отгрузил свыше 4 миллионов железнодорожных колес.

"Российские железные дороги и Объединенная металлургическая компания имеют успешный опыт сотрудничества, в частности, в области разработки и внедрения цельнокатаных колес повышенной твердости, - отмечает президент ОАО РЖД Владимир Якунин. - Их использование позволяет повысить жизненный цикл инфраструктуры и подвижного состава, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду".

"Многолетнее сотрудничество между Объединенной металлургической компанией и Российскими железными дорогами - это пример эффективного взаимовыгодного партнерства, - говорит председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых. – Фактически, мы вывели отношения поставщика и потребителя на качественно новый уровень. Семилетняя перспектива позволила Выксунскому металлургическому заводу модернизировать колесопрокатное производство, что дало возможность наладить выпуск колес нового поколения. А российским железным дорогам за эти годы удалось значительно повысить надежность и безопасность перевозок".

Сегодня колесопрокатный комплекс Выксунского металлургического завода - крупнейшее в Европе колесопрокатное производство мощностью свыше 840 тысяч колес в год. В течение 7 последних лет в развитие комплекса было направлено более 3 млрд. рублей. К 2015 году в это производство будет инвестировано свыше 9 млрд. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>